Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

вопрос по теме отравления - если я вам еще не надоела..

предыстория: с утра рвота,понос, теперь еще температура 39
назначили нам регидрон, смекту, фуразолидон.
собственно, вопрос:а если я Катю лечить не буду? что будет? ее рвало 2 раза от угля, потом от одного только запаха смекты. :( то есть категорическое "нет". регидрон выпила стакан в течение дня, но теперь и к нему отказ. пробовала настаивать и вливать насильно, иил обманом, в полудреме, начинается такая истерика, что почти до судорог. час кричит и дергается, кошмар:(. мне кажется, в такой ситуации лечить опасно. а что будет, если не лечить, а ждать? с другой стороны, у наших родителей, вроде, таких спецпрепаратов не было...
02.03.2005 22:47:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так начинался кишечный грипп. Многие наши друзья с таким заболеванием лежали в больнице, но привезли потом отттуда кучу других инвекций, так что лучше лечиться дома, но обязательно сделать вот что: (нам помогло - врач посоветовал): Сделали клизьму (на 1 литр воды комнатной тем-ры 1/2 ч. ложки соды. Не весь литр, конечно влили, а сколько выдержит). Это очиститеная клизьма, затем взяли 50 мл. оставшегося содового раствора, растворили там 1/2 таблетки ношпы, немного подогрели эту смесь и сделали уже такую лекарственную клизьму, только надо, чтобы эти 50 мл. уже обратно не выходили. Можно попку рукой зажать или еще как-нибудь удержать это внутри.
Пить надо обязательно! Пили мы каждые 5 минут чередуя чайную ложку регидрона, подслащенную воду (глюкоза нужна) и смекту. Фуразолидон тоже давали немного. Рвало нас каждые пять минут полдня, а затем постепенно все нормализовалось. Соки лучше не пить. Из еды - картофельное пюре на воде - и то, когда попросит. Затем в течение недели не ели белков (мяса там, яиц, молока) свежих фруктов и овощей - только каши и вареные/печение овоши. фрукты. Может у вас все не так страшно, но лучше лечить по полной программе, исключая из еды все то, что я перечислила. Мы вылечились быстро, дня за два, правда нам еще подобрали соответвующую гомеопатию, я думаю, и она очень помогла. Но это дело индивидуальное. Кстати, сначала дочка (ей тогда было 5.5) тоже отказывалась все пить, а потом, когда совсем ослабла и плохо стало, как-то вдруг изменилась и стала очень покладистая - поняла, что дело серьезное. Очень разительная была перемена, я это так запомнила. Я все время рядом сидела, сказки ей читала и объясняла, что надо попить, а иначе, она долго не поправится, что не так много-то от нее требуется, всего то попить с ложечки, короче уговаривала, жалела... А может на нее мои глаза испуганные так повлияли? Она впервые так серьезно заболела тогда. Обязательно найдите способ ее поить и сделать клизьму, пообещайте сделать то, о чем она попросит, что-то что ей нравится, приз... Поправляйтесь!
03.03.2005 11:08:49, Krolik
Mash
Кстати, сейччас ходит такая инфекция - температура, понос и рвота. Инфекция держится до 3 дней и заразная. У знакомой заразилась сначала маленькая девочка на занятиях, а потом вся семья переболела. 03.03.2005 09:10:15, Mash
Я с этим же лежала с сыном старшим в больнице два раза: в год и в два года. Обязательно давать пить: чередовать простую кипяченную воду и регидрон. Я давала шприцом по 5 мл. каждые 30 минут. Помог нам и фуразолидон, если не рвало. А так только время и питье, но по маленьким дозам. Поправляейтесь..... 02.03.2005 23:31:49, NaMo2004
LenkaPenka
Многие знакомые говорят, что из шприца заливают лекарство, если так не пьет, попробуй, но это уже немного насилие...А вообще Света права, моя Полька тоже из детских рюмок пьет океаны:)))короче ввиде игры попробуй давать регидрон и остальное 02.03.2005 23:25:53, LenkaPenka
mama Miya
из шприца просекла хитрость и такой хай поднимает!:(
проснется - попробую из рюмки. из детской посуды тоже давала. пару раз прокатило, а потом - все
02.03.2005 23:34:42, mama Miya
а энтеросгель не пробовали? может его согласится выпить? 02.03.2005 23:13:40, Юля Пли
попробуй другое, не уголь а энтеросгель, надо обяхательн овывести дрянь из организма,пить побольше,ну разведи пожиже регидрон, добавь туда кислого чего-нть,ягод надави наприер...
не лечить тоже опасно, придется капельницы ставить если обезвоживние будет. ты главное сама не дергайся, может уже сама нервничаешь когда этот регидрон предлагаешь а дети ж чуствуют...попробуй дать из необычных сосудов- улька из рюмок и икукольных чашек хорошо все лекарства пьет,придумай что-нть
02.03.2005 23:08:56, Fluff
mama Miya
рюмки --это мысль, спасибо.
энтеросгеля у нас нету:(
02.03.2005 23:21:07, mama Miya
Мусулунга
Главное, не допустить обезвоживания. 02.03.2005 23:07:03, Мусулунга
mama Miya
я стараюсь, Катя соглашается только на сок. и то, если подать оригинально - в бутылке или кукольной чашке. а вот ночью спать будет - будить или не будить выпаивать? вроде, она не спала с 8 утра и заснула в 11 ночи, переутомившись совершенно. а если не будить - вдруг обезвоживание? ттт 02.03.2005 23:20:36, mama Miya
Мусулунга
Специально я не будила. У меня Ксю как-то чуть ли не сутки проспала - по мне, если спит, то и хорошо 03.03.2005 00:10:28, Мусулунга
не,сециально будить я бы не стала, а ночью не пьет из бутылки или еще из чего? 02.03.2005 23:23:16, Fluff
mama Miya
не, никогда не пила, всегда спит по ночам. и бутылок с сосками нет у нас 02.03.2005 23:24:14, mama Miya
Nina N
Надо :(( Хотя бы воду. Предлагайте по очереди: воду, регидрон, боржоми без газа. У нас недавно энтеро-вирус был, тоже такие траблы :( От смеклы рвало фонтаном. Кое-как впихивала энтеросгель. Линекс из шприца с водичкой.
Эх, бедняжки, держитесь :((
02.03.2005 22:57:07, Nina N
mama Miya
из шприца тоже пробовала - тоже кричит и не пьет 02.03.2005 23:22:08, mama Miya
Oker
пить обязательно надо, и регидрон - хоть по столовой ложке давай,но почаще 02.03.2005 22:55:18, Oker
Послушайте, если лечить не будете и все это скоро не закончится - может наступить обезвоживание организма и тогда только капельницами. Советуйтесь с врачом. У нас дочка ангиной заболела, а началось все со рвоты и температуры. Вообще от всего отказывалась. Даже воду не пила. От температуры - свечи в попу, антибиотики - кололи. 02.03.2005 22:55:14, Xana
LenkaPenka
больше давайте пить ребенку, чтоб не было обезвоживания!!!!!Регидрон - надо как нить все таки заставить пить!!!- это, чтоб солевой обмен восстановить! 02.03.2005 22:50:06, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!