Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

ХЕЛП! Я с ним что-нибудь сделаю.

Девочки, сыну 2,9. Вот уже неделю у нас непрекращающиеся истерики с паданием на пол, швырянием вещей, кусанием, ругательствами и визгом до сипа.
Повод любой, не дали то, что хотел, не поставили мультик, легли спать, ну что угодно!
Раньше такого не было. Ребенка подменили. Сейчас в день таких истерик штук по 10 и более!
Я больше не могу это терпеть, не могу слышать визг, катания по полу.
Пытаюсь держать себя в руках, не шлепать, не кричать.
Но терпение мое на исходе, сейчас вот сижу и чувствую еще минту 10 ора и я с ним что-нибудь сделаю:(
Что делать? Что с ребенком?
Помогите Христа ради.
01.03.2005 22:02:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня такая же проблема. Только девокчка, с характером. я думала тока моя свихнулась. Оказывается не мы одни такие. Я ей прбовала валерианоки капать, или травок заваривать. Последнее время редко истерики устраивает. Тьфу-тьфу. 02.03.2005 14:05:46, Golden-Puma
Я тоже у врача просила валерьянки прописать но он сказал чтио в таком возрасте с ребенка наркомана нельзя делать, но мы еще и спим плохо и мало. А я вот с утра взяла себя в руки и игнорирую все крики, работает пошел играть сам. 02.03.2005 21:24:15, Lanatim
Включите музыку на терпимую громкость и по ритмичнее! :))) 02.03.2005 08:34:27, Madam_sha (Данилка 1,8 год)
Мы меньше , но у нас тоже самое, до вечера он меня до слез доводит просто начинаю рыдать на таком пределе нервы. Новопаситика вам и мне и спокойствие. Я сочуствую и вам и себе. 02.03.2005 07:52:50, Lanatim
постарайтесь не обрашать внимание, просто займитесь своими делами или выйдите в другую комнату закрыв дверь за собой.. нету зрителей, нету и представления.. мы через это прошли тоже.. сейчас редко такое повторяется, но больше как бы по инерции, т.к. мы вообще не обращае мна это внимание А раньше мы могли такое закатить не только дома. но и в магазине и по среи улицы и в садике.. глваное не обращать внимание.. 02.03.2005 00:35:35, lennik
У моего тоже истерики случаются, вот я и хотела у Вас lennik спрость ка Вы боролись с истериками на улице или в магазине, ведь сердабольные бабули(тудыть их) всячески хотят помочь ребёнку, да ещё таких мне слов наговорят, якобы что моему ребёнку было бы лучше в детском доме чем с такой зверской мамой. Всё это естественно происходит на глазах у ребёнка и он начинает ещё пуще прежнего орать, бабули давай его за ручку, мол пойдём со мной, у меня лучше будет, а мой маленький предатель и даёт ручку.
02.03.2005 11:54:30, egik
В книжки по психологии написано, что надо орушего ребенка спокойно взять на руки если он валяеться по полу я например под мышку беру( посадить в коляску) и не обращать внимания, а людям мило улыбаться, главное игнорировать крики и терпение. 02.03.2005 21:21:50, Lanatim
Стамеска
беру на руки и выдворяю за дверь или даю,то,что деть хочет ,причем успокаивается моентальнодо диких истерик не довожу 01.03.2005 23:43:44, Стамеска
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас сегодня такая фигня с укладыванием спать - ууууу.... сейчас вроде уснул, но нервы мне потрепал.... может, сезонное ? :-) 01.03.2005 23:29:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
муж замечательно прекращает истерику сына , несет его в ванну и умывает холодной вернее ледяной водой до тех пор пока он не успокоится . теперь как только он пытается начать истерить тут же говорю пошли в ванну умываться холодной водой - он нет ненадо мама -я уже смеюсь и изображает нервный смех . а я стараюсь переключить внимание на другое сама его обниму и поцелую . похвалю за то что он не капризничает и слушается маму 01.03.2005 23:10:20, баниласка
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
уйти в ванну , влкючить душ и выкурить сигарету. 01.03.2005 22:34:45, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Татьяна + Аня
Я тут новенькая, ничего что встряну? Когда меня моя доводит я ухожу и со всей силы кулаком об стену. Или разорву ужрнал хороший какой-нибудь. В общем чтобы сразу стало вещь жалко или себе больно. Мне помогает. А! Еще смотрю на себя злую в зеркало. Отрезвляет. еще раз сорри что встряла. И Бог вам в помощь. 01.03.2005 22:14:53, Татьяна + Аня
ЗУку
вы не "встряли", а советуете, как и другие:) 01.03.2005 22:35:20, ЗУку
Lynac
Спасибо за совет. нечто подобное сама делаю. Но уже сил нет, что с ребенком...ужас какой-то:( 01.03.2005 22:17:37, Lynac
Татьяна + Аня
Неужели так часто капризы и истерики? Ой, невниматеьлно читала, редактирую. МОжет мужа прибощить к воспитанию - передавать кричащее чадо на руки? 01.03.2005 22:19:33, Татьяна + Аня
Lynac
Да он вчера и сегодня целые дни с ним возится и успокаивает, но это уже все рамки нормального переходит. 10 истерик за день, да где же столько терпения то взять:(
А потом больше меня волнует вопрос с чего он стал так себя вести?!
01.03.2005 22:47:49, Lynac
Ирка с Темкой
Очередной кризис. Терпи, пройдет. Умывание холодной водой действительно прекрасно помогает. А еще я своему один раз из пульверизатора для цветов в личико брызнула. Результат превзошел все ожидания, кризис сразу прошел окончательно. Но нам тогда год был, сейчас новый кризис назревает готовлю пульверизатор. 01.03.2005 23:48:21, Ирка с Темкой
Ал
Как здорово,нужно попробовать :) 02.03.2005 09:39:57, Ал
Надо и мне воды в него налить:))) 02.03.2005 07:55:12, Lanatim
ЗУку
для меня выход только один - уходить, оставлять его орать, или выдворять в коридор орать. Если это именно истерика ради истерики - то она прекращается 01.03.2005 22:12:11, ЗУку
Lynac
Истерика в чистом виде!
Уходим с мужем или делаем вид, что не слышим его криков.
Но что делать? Почему ребенок так изменился?:(
01.03.2005 22:16:57, Lynac
Свет, это нормлаьно для детей нашего возраста, это гормоны, как ПМС, это надо принять. просто у кого-то протекает это более мягко (как у нас, у нас вообще ничего такого нет, надеюсь не будет), у кого-то тяжелее. лично я в случае капризов никогда ребенка не игнорирую, я всегад беру на руки, жалею, обнимаю, говорю ласковые слова, даже если она орет а внутри у меня все кипит, говоря ласковые слова сама успокаиваешься. да, и еще я очень внимательна к ее просьбам, все-таки стараюсь их исполнять, или говорить с ребенком, объяснять, убеждать, но никогда игнорировать. 01.03.2005 22:41:12, Гвоздика
Lynac
Светик!
Да и мы на руки брали, и уговаривали, шептали ласковости, по головке гладили. Только он еще больше расходится в своих криках, дерется:(
01.03.2005 22:52:23, Lynac
А ты не хочешь почитать про кризис 3-хлеток? Инфы на эту тему очень много. 01.03.2005 22:55:40, Гвоздика
ЗУку
а у нас явно видно - бывают капризы, тогда он и сам на руки лезет, а бывают именно истерики, тогда чем быстрее он останется один, тем быстрее успокоится. 01.03.2005 22:44:22, ЗУку
Я не специалист, я не знаю про истерики, у нас их пока не было. Но я была на лекции про кризис 3-хлетнего возраста, там еще советовали малыша орущего на холод вынести... 01.03.2005 22:46:41, Гвоздика
ЗУку
желаю вам, чтобы вы и не узнали ничего про истерики:) а что за такие хорошие лекции? 02.03.2005 09:36:34, ЗУку
Это в детском парке на Фрунзенской по субботам. 02.03.2005 10:51:03, Гвоздика
ЗУку
а что тут сделаешь то? ничего, мне кажется 01.03.2005 22:36:12, ЗУку
Татьяна + Аня
:) ТАк это нормально:) Кризис трехлет:) Значит развитие в норме психологическое, только вам от этого не легче наверное:) Есть куча инфы про ентот крихзис. 01.03.2005 22:23:04, Татьяна + Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!