Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок спит с мамой.

Девочки моему ребенку 1,5; он спит со мной, хотя кроватку мы купили как только он родился. Когдая его кормила, так было лучше, но уже 4 месяца как он все ест и ночью вообще не просыпается.
У кого была похожая ситуация, когда ребенок перестал спать с вами и как н=его переложить в краватку.
01.03.2005 10:55:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было точно так же.
Засыпает с нами, потом перекладываем на его кроватку и спит до утра на своей кроватке.
Потом перелазит опять к нам. Это никому не мешает. :-)))
01.03.2005 20:21:33, Riala
У меня тоже спит с нами. Раньше жили с родителями, спали в одной комнате. Сейчас переехали, у сына своя комната. И кровать новую купили - ни в какую. Заснет у нас, перекладываю его. А часа через 2-3 он опять бежит к нам. 01.03.2005 16:14:50, Пуся
Буратинка
Спит со мной:)) до 2-3 ночи в своей кроватке..а потом со мной....:)) а нам вдвоем клево дрыхнется...:)))))))))) 01.03.2005 15:28:12, Буратинка
Синеглазка
У нас получилось так, что до 2х она принципиально с нами не спала, а после двух вдруг резко начала требовать засыпать с нами. Иногда получалось унести, но чаще начинала орать. Мы ей купили большую кровать и теперь засыпаем так - я или папа ложимся с ней, читаем ей книжку и потом лежим с ней, пока она не уснет, а потом сваливаем. Хуже, если по какой-то причине она долго не засыпает, тогда возможны истерики, вопли и т.п. 01.03.2005 14:54:43, Синеглазка
Ленуша с Марусей
У меня вот какой совет.Маруська тоже очень долгое время спала со мной, а потом я решила приобрести кроватку детскую в ИКЕИ. Приобрели, положили туда и все как отрезало(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)спит теперь там как принцесса.Очень удобная кровать, она сама туда забирается,чтобы не упала предусмотрена палочка с боку.Широкая кровать, да еще и раздвигается в дину, так что надолго хватит. 01.03.2005 14:45:26, Ленуша с Марусей
Юва
Ой, а не подскажите, какая модель? или фотку, если есть... Спасибо 01.03.2005 15:58:48, Юва
А мы с детской кроватки сняли бортик и на ночь придвигаем к своему дивану (раньше совсем вместе спали) - так вроде и спит отдельно, и мама рядом. Но мы пока еще ночью 1 раз кормимся:) А когда закончим с ГВ, то будем постепенно отодвигать кроватку. 01.03.2005 13:18:14, Кошка36(Настёнка - ПОЛТОРА!)
ЗУку
я кормить перестала в 1,3, а из кровати выгнала в 1.10, потому что через месяц второй (которому по ночам кормиться, а вставать мне лень) и потому что он очень по нам прыгал, когда мы уже спали, а он еще нет. Просто выдворила его, показала что вот на этом диване будешь спать, потому что ты уже большой, тяжелый, и мне очень больно, когда ты по мне бегаешь и т.д. Надулся, пообижался и лег спать. 01.03.2005 12:19:38, ЗУку
У меня ребенку год и девять. засыпаеи вечером у себя на нижнем этаже двухъярусной кровати. Ночью просыпается пописать, бежит ко мне, иногда опять ведет в свою комнату, но чаще укладывается спать со мной. 01.03.2005 11:42:19, Татьяна76,Вовка и Жорик
Mash
Нам тоже 1,5 года. Сейчас спит до первого пробуждения в своей кровати, а потом к нам и начинает кормиться. :) Пока устраивает. 01.03.2005 11:25:08, Mash
Эх... больной вопрос. Укладывается на нашей кровати, переносим, ночью приходит. В принципе, если подождать, пока он заснет с нами и снова перенести, проспит у себя еще какое-то время. Но у меня на это редко сил хватает. Нам уже 2,7. Покупка собственного диванчика не помогла:((( 01.03.2005 11:24:19, Mariya
у нас в полтора года стало лучше когда купили новую "взрослую"кроватку. ей там нравится 01.03.2005 11:13:30, Fluff
marigal
Нам 2, с недавних пор спит в своей кроватке, но она без бортика и ночью Маюшка все равно к нам приходит. Обычно это случается где-то в 4 утра, иногда раньше. А сегодня у нас рекорд - продержались до 6 часов! Нам это не мешает, т.к. вечером она ложится в свою кроватку и у нас есть время и место на личную жизнь:), а диван у нас большой, так что и всем вместе места хватает. Хочется, конечно, отселить ее в свою комнату, но мы решили еще подождать, может, само отвалится. Но мы недавно закончили ГВ, еще месяц назад просыпались по 3-4 раза за ночь, так что 1 раз для нас - это уже достижение. А если у вас ребенок спит не просыпаясь, то, может, попробовать переложить? У нас это хорошо получилось после папиной командировки. Когда папа вернулся (а его не было 3 недели), я сказала, что теперь тут спит папа, а Майя в своей кроватке, она прониклась. 01.03.2005 11:04:14, marigal
Робкая
Сделали ремонт в комнате, купили новый диван... он сам и ушёл....... в 11 лет.:)))) 01.03.2005 11:03:25, Робкая
Tiffany
серьезно что ли в 11 лет? Просто уточнить хочу правильно ли поняла. 01.03.2005 13:12:24, Tiffany
Робкая
увидела ваши удивлённые глаза:)))
серьёзно. в 11 лет
и э-э-... муж у меня, сильно большой и о-очень храпит, а мать я - дурная, по ночам хожу. слушаю, кто - как дышит.И вообще - детки, такие тёпленькие, сладенькие...
а если серьёзно, всё гораздо прозаичней: жилплощадь позволяет - раз, и сына по-ночам долго мучали кошмары и бало носовое кровотечение, которое я умдрялась расслышать сквозь сон по хлюпанью носа.
01.03.2005 13:39:19, Робкая
Andrjusha
Уснул, взял ручками и переложил ;))) Мы вечером так укладываемся. 01.03.2005 10:58:19, Andrjusha
Да как только я выхожу из комнаты или отодвигаюсь от него подальше, малыш сразу начинает шарить руками по кровате, и если не находит начинает звать, а потом плакать. Мы пробовали в кровать перекладывать, он сразу просыпается. 01.03.2005 11:17:44, InnaS
Штуша
Аналогично :) 01.03.2005 11:00:51, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!