Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Козье молоко

В контексте недавней дискуссии про молоко, решила все-таки Петьку иногда им поить. Няня настойчиво рекомендует козье - говорит, что оно самое полезное. А вы что думаете?
19.07.2001 20:10:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте о козьем молоке по адресу: http://old.vesti.ru/health/2000/08/28/goat/
22.07.2001 03:09:32, Aleksak
Дочка у меня спокойно перешла на него. Узнала тут недавно, что в нем жирность 4,4%. Так что разбавляйте с водой. Все-таки оно по-полезней, чем коровье. 20.07.2001 12:41:57, АняС.
Нет-нет, жирность у него ~8 %, но жир в козьем молоке - мелкодисперсный, т.е. сами "жиринки" в молоке гораздо меньше, чем в коровьем, и поэтому очень легко и хорошо усваивается. Но поначалу все же лучше разбавлять водой, для привыкания (мы начинали в пропорциии 1:1, в полгода пили уже цельное КОЗЬЕ молоко). Очень хороший и полезный продукт, честное слово :) 25.07.2001 19:54:50, Лия
Уже поила или только в перспективве?
Наш отказался проводить эксперименты категорически:(
Запах у молочка ведь еще тот:)
20.07.2001 10:58:42, gibrid
Маша
Это от козы зависит. Ежели ее холят и чистят-моют, то молоко практически без запаха. 20.07.2001 14:44:46, Маша
И еще, мне в селе бабушки, которые сами держат коз много десятков лет, говорили, что характерный козий запах бывает только у молока черных коз. Не знаю, правда ли, но вот у одной хозяйки я брала молоко, так у нее при одинаковом уходе день на день не приходилось, и у нее точно была одна черная коза... Не берусь утверждать, что фокус именно в этом: за что купила, как говорится... :)) 25.07.2001 19:59:18, Лия
Советую давать его разбавленным, т.к. оно очень жирное и желудок ребенка может не переварить. Если разбавленное пошло, то потихоньку переходите на цельное. 19.07.2001 20:22:42, Людмила
Да оно очень полезное, но и очень аллергичное!
Так что будьте осторожнее.
19.07.2001 20:12:07, Alla_Z
Точно-точно. Мнение, что в отличии от коровьего козте не является аллергеном - очень ошибочное. Просто в одном белки сложноперевариваемые, в другом - жиры. 19.07.2001 21:09:06, Ольга Вязовская
Козье молоко ближе по составу к человечьему чем коровье. 19.07.2001 20:12:00, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!