Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей индиго. я предлагаю высказатьс

про детей индиго. я предлагаю высказаться кто что про это явление думает)
можно для начала прочитать тут
http://female.4life.ru/baby/indigo.htm
и вот это обязательно тоже:) http://female.4life.ru/baby/indigo2.htm

а тут вообще много статей. из журналов и вообще
http://indigo.e-puzzle.ru/articles.html
мне прям-таки интересно что общественность скажет

17.02.2005 15:53:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Если убрать "синюю ауру" и прочие эзотерические тонкости, получится обычная психологическая характеристика довольно большой части современных детей. Мой старший сын не подпадает под эти характеристики, младший подпадает с точностью до 90 процентов.
То же относится к рекомендациям по обращению с детьми: стандартные советы психолога, подходящие любым детям независимо от "цвета ауры":)))
Короче, ничего нового.
17.02.2005 17:04:06, Валерия*
наверное, соглашусь...я долго думала над прочитанным...ощущения двойственные: с одной стороны - набор каких-то странных примеров, например:"Это очень важное наблюдение, что все дети, убивающие других детей, относятся к группе "Индиго". Насколько я могу понять из ваших слов, они чувствуют, что у них особая миссия, и, когда на их пути возникают препятствия, когда их блокируют, им ничего не остается, как убрать то, что, по их мнению, им мешает?" согласитесь - бред...с другой стороны - именно описание психологического портрета ребенка (причем такого, каких большинство сейчас)...но акцент делается на ребенка неуравновешенного, гиперактивного и живущего в атмосфере вседозволенности, что якобы доказывает его принадлежность к Индиго..не могу найти пример (очень много страниц), скажу своими словами - мама моет полы, ребенок хочет войти на кухню..мама испугалась, что он подскользнется и протянула к нему руку..в ответ он отбросил ее руку и грозно сказал: "Не трогать Скотти" - тем воспевается его якобы индивидуальность и принадлежность к Индиго..типа, вот какие независимые это дети....брррррр...согласитесь - все это очень странно..при этом, в книге есть интересные моменты, опять-таки какая-то девочка помнит себя в животике мамы.... 17.02.2005 17:30:11, AnaiS
По-моему, там просто описаны обычные дети :)) 17.02.2005 16:49:01, Janet
Бреке Ке
ИМХО бред. Помнишь, как в "Трое в лодке" читали медицинский справочник? Здесь то же самое, что хочу то и вижу. 17.02.2005 16:21:17, Бреке Ке
Anny+
молодец автор: создал теорию, умело её написал, издал кучу литературы, уверена собирал целые залы слушателей, заработал МНОГО денег и продолжает зарабатывать :))) особенно это видно из одной там статьи, где нам предлагают - уверена, что не за копейки - сделать снимок ауры ребёнка в магазине или школе магов и т.д... лично мне всё понятно...
особые дети, особые нации, народы ...
17.02.2005 16:21:16, Anny+
Tiffany
вот и я тоже так думаю:) 17.02.2005 20:40:45, Tiffany
Oxy+Андрюша
Вот, у меня уже несколько дней зреет мысля задать уважаему сообществу мамочек такой же вопрос, рассказ AnaiS послужил еще одним стимулом к этому. Так что Свет, ты очень кстати. Правда, сказать мне особенно нечего, так как стала этим нитересоваться только неделю назад. Муж притащил журнальчика один, говорит, почтиай про Дрюню. Я думаю, что за шутки, почитала, дико интересно. Очень многое действительно как с Андрюхи списано, но не все. Думаю, что эта теория похожа на правду, по крайней мере пока я согласна с существованием таких детишек. Ну кто еще что скажет? Интересно послушать... 17.02.2005 16:05:38, Oxy+Андрюша
мне лично кажется что почти все дети ТАКИЕ) в смысле оригинальные,с нестандартными подходами и требованиями) изначально,по крайней мере...а потом уж что среда сделает,то и вырастет 17.02.2005 16:10:04, Fluff
Буратинка
ну да..все так..просто некоторые сразу схватывают "стандартные вещи", а некоторые как будто сопротивляются...я думаю вторые и есть истинные индиго... 17.02.2005 16:13:03, Буратинка
Я думаю, что это грамотно придуманная америкосами вещь для сшибания денег. Признаки Индиго написали такие, что частично их можно приложить к ЛЮБОМУ ребенку. А конкретно сказать, какой ребенок индиго, а какой - нет - никто не может. Ну нет четкого определения индиго. Мамы сейчас начнут узнавать в этих определениях своих детей, будут искать информацию об этом, а америкосы услужливо будут подсовывать свои любезно написанные книженции. Вот и весь бизнесс. Ибо теория о феномене индиго не выдерживает никакой критики. Как можно изучать то, чего даже не имеет четкого определения? 17.02.2005 18:44:53, Frolova
ну фиг его знает. знаешь,если после прочтения этой статьи хотя бы несколько родителей станет внимательнее к своим детям, она уже свою мисию выполнила))и пофиг как они детей при этом обзывать будут,хоть индиго, хоть кем))имхо,имхо) 17.02.2005 16:16:54, Fluff
Буратинка
согласна:))))))) 17.02.2005 16:22:59, Буратинка
Абракадабра
Да,уж.Я согласна с высказываниями из второй ссылки,что описание это подходит практически для всех детей.Что значит "относитесь к ним уважительно"?А к другим?...В общем,имхо,бредятина.К тому же,как человек православный, я не совсем понимаю фразу "они приходят в этот мир с ОСОБОЙ миссией".Это уже попахивает мармонами)) 17.02.2005 16:04:10, Абракадабра
Во-во! 17.02.2005 16:52:02, Janet
БуБуся
Вот-вот, и я так же думаю. 17.02.2005 16:17:17, БуБуся
по-моему тоже бред, хотя я немного успела прочитать
17.02.2005 16:13:11, Нюшкин-Хрюшкин
Буратинка
Все правильно так и есть..есть пахари, а есть знахари...и вторые с особой миссией.. 17.02.2005 16:08:12, Буратинка
я еще в процессе чтения....:))))) 17.02.2005 16:03:44, AnaiS
Буратинка
У нас папа и ребенок такие:)))) С ними никаких приказаний или указаний что делать. Аргументы, аргументы и еще раз аргументы при чем в спокойной форме (на что я не всегда способна):)) 17.02.2005 16:01:43, Буратинка
LenkaPenka
я уже высказывала свое мнение....позже повторюсь... 17.02.2005 15:56:18, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!