Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

Овощи...

Девчонки, а что вы детишкам из овощей готовите? У нас что-то пошел явный крен в сторону мяса, яиц и творога (может быть, это связано с тем, что мы грудь бросили), а с овощами не очень как-то. Посоветуйте че-нить вкусненькое, плиз.
17.02.2005 13:52:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,9 г Ване)
Вареная цветная капуста, вареная зел. стручковая фасоль, вареная просто фасоль, пюре картофельное, свежие овощи - огурцы, помидоры, сладк. перец. 17.02.2005 16:07:45, Oazis (2,9 г Ване)
Тыкву запекаю в духовке с яйцом, сухим молоком и немного сахара. Можно туда добавлять еще крупы, яблоки, изюм, ягоды, почти все что угодно. Еще в творожную запеканку добавляю вместо риса морковь мелко тертую. 17.02.2005 14:46:15, Lynx
жужжалка
суп овощной густой из чего угодно, у нас особенно приветствуется наличие стручковой фасоли и зерен кукурузы (или горошка зелен. "из заморозки").
Каша пшенная с тыквой.
ЗАПЕКАНКИ творожные или овощные через день - точно! любим!
Яблоки запеченные в микроволновке или тыква с сахарком -на десерт.
17.02.2005 14:39:52, жужжалка
marigal
А у нас из супа картошка вылавливается, ну еще морковка и цв. капуста. А все фасоли, горошки, кукурузки мимо :( 17.02.2005 16:53:09, marigal
Lapulia
пюре, жаренная (стараюсь не очень зажаривать, скорее получается пропаренная), жаркое, рагу овощное, капуста тушеная, отвариваю цветрую, а потом ее в манке обжариваю, так же готовлю стручковую фасоль (спаржевая).... Едим рис, вермишель (любимая еда), иногда клюет гречку. 17.02.2005 14:32:28, Lapulia
Стамеска
картошка пюре,картошка жареная 17.02.2005 14:07:08, Стамеска
Запеканки. Например, цветная капуста или брокколи, сверху мясной фарш, потом сметану и тертый сыр. Вкуснотища! 17.02.2005 13:56:36, ЛизАнька
жужжалка
замечаньице! извините: для детки лучше и здоровее овощи и фарш заливать не сметанкой, а смесью молочка с яичком. Еше в эту смесь я добавляю ложечку-другую (в завис от объема) манной крупы. Рекомендую, проверено неоднократно 17.02.2005 14:32:27, жужжалка
И чем же вам сметана не угодила? :)) Моя ее только так трескает, и суп только со сметаной (правда по чайной ложке). 17.02.2005 14:51:33, ЛизАнька
жужжалка
жирность не угодила. у нас с вами просто на это взгляды может разные... бывает...Я просто поджелудочную и желчный пузырь бдю :)) всю жизнь и Сашку учить буду. Отпечаток профессии :) насмотрелась... 17.02.2005 15:07:01, жужжалка
Ясненько 17.02.2005 15:21:54, ЛизАнька
marigal
Спасибо! Попробуем, это нам должно понравиться 17.02.2005 14:03:46, marigal
А еще я делаю ленивые голубцы. Это потушить капуту белокочанную, туда добавить фарш (из отварного мяса), лук мелко порезанный и рис (отварной), тушишь минуты 3, добавляешь или томатную пасту, или томатный сок "Я" или помидорки мелко порезанные. Протушиваешь еще минут 5-7 и всей семьей пальчики облизываете! 17.02.2005 14:24:16, ЛизАнька
marigal
Пасиб! 17.02.2005 14:31:11, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!