Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya ( 2 )

Все возвращается на круги своя?

Всем добрый вечер! Это опять я про Лелю и отлучение от груди. Сегодня 6 дней. Засыпаем без груди, но по часу!!!! А ночью стала прикладываться 3 раза! В 12, в 3 и в 6. Если не даю - рыдает на весь дом!
Помятуя, что резко мне отлучать не велели, я иду у ребенка на поводу, т.е. опять погружаюсь в молочные реки. Юля Пли! Что я опять делаю не так?
Грудь мазать перестала. Т.е. преград у ребенка нет никаких! Опять за табаско? Или что? Нет, эти ночные кормления меня не особо напрягают, больше не нравится, когда она орет и просыпается не на 5 минут для сосания, а на час -поорать. Что делать-то? Грудь, кстати, с одним утренним кормлением,стала возвращаться в "добрачное" состояние, что не могло меня не радовать! А теперь она опять наливается! Ну как быть? Стоять на своем? Дать ребенку орать? Я не могу, мне домочадцев жалко... Короче, жду ваших советов. Не проходите мимо!
12.02.2005 18:25:58,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что вспомнила! как мы разделяли сосание груди и процесс укладывания! Я ей давала грудь не перед самым сном, а после купания, перед тем как пижамку одеть, то есть после того как она поест мы ее одевали; потом после того как она поест папа с ней играл минут 15 до укладывания и т.д. мысль понятна? :))) 12.02.2005 22:46:30, Гвоздика
marigal
Мы тоже примерно так делали. То есть мы кормились на маминой кровати, потом ложились в свою и там уж засыпали. Но Леле это уже не поможет :) 12.02.2005 23:08:52, marigal
ну может еще кому поможет :))) 12.02.2005 23:21:14, Гвоздика
SvetLelya ( 2 )
Наверняка поможет! Жалко, что я раньше не догадалась. 12.02.2005 23:23:54, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
Это точно! 12.02.2005 23:16:22, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
Да, глубокая мысль! Только это же мне придется все сначала начинать? Я уже никак не хочу ее на ночь кормить. Вот сегодня она даже поныла, чего раньше не было, но уснула только с молоком из чашки, грудь я ей так и не дала! Погладила по спинке, погудела "баюшки-баю", а перед этим гоняла во дворе и купала в ванной, что мы делаем сейчас только раз в неделю, очень сухая кожа! Знаю, что через какое-то время она проснется, но тут уже будет зависеть от моего состояния. Будут силы, попытаюсь отбиться бутылкой с водой, не будут - дам грудь. Вот это меня и напрягает, что тоже хотела бросить в одночасье, ( умерла, так умерла), но девочки рассоветовали, я с ними согласилась, но теперь это мое согласие выливается в обычное ночное кормление, по требованию. А ваша идея разделить связку грудь - сон, мне понятна, жаль , что она мне раньше в голову не пришла... 12.02.2005 23:08:37, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
Как всегда, Огромное спасибо за ваше участие и рекомендации! Вот только пришли с Лелькой с прогулки, сечас уложу и вернусь к вам всем, мои дорогие! 12.02.2005 20:26:44, SvetLelya ( 2 )
marigal
А я тут решила с сегодняшнего дня совсем завязать... Посмотрим, что получится.
Свет, а вы днем как-то обсуждаете происходящее? Я вот Майке все время рассказываю, какая она большая, и то может есть, и это (напирая на самые любимые вкусности :)), а вот у бедных малышей зубок нет (это мы недавно на примере знакомых видели - очень впечатлились) и приходится им сисю кушать. Днем Майка радостно кивает и малышей жалеет. Ночью, конечно, не так оптимистично на это смотрит и рвется побыть малышкой. Но я ей все время напоминаю. А сегодня вот заявила, что сися отказывается кормить такую большую девочку. Пока ребенок согласился, посмотрим, что будет ночью.
И еще, она пить не хочет? Я в свою на первых порах просто вливала воду на ночь глядя, чтобы она пить не хотела. (Она у меня днем мало пила, а ночью отрывалась на груди) Сейчас она уже привыкла и сама стала пить.
12.02.2005 18:58:53, marigal
SvetLelya ( 2 )
А ведь мне это в голову не приходило- обсусждать с ней днем ее новый статус! Я все ее за малышку держу, а ведь Вы правы! Я совсем с ней днем политическую работу не провожу. И про питье тоже! Она днем Очень мало пьет, а на мне точно , ночью отрывается. Спасибо вам большое за свежую мысль! 12.02.2005 19:04:54, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
приходите еще к нам, пусть посмотрит на малыша, который не может жевать ничего:) только главное пусть палец в рот не кладет, у него, если честно уже четыре зуба:) 12.02.2005 20:35:29, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
А вот не показал нам Славик братика, вот чего теперь!!! Придется повторить!
Как поживаете?
12.02.2005 21:43:37, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
так для того, наверно, и не показал, чтобы вы еще раз пришли:) так что давайте, ждем)
нормально пожевываем:)
12.02.2005 23:07:19, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
OFF Всех врачей прошли? До зубного добрались? 12.02.2005 23:26:30, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
неа( осталась больная ортопед и стоматолог, я со знакомой договорилась вместе идти (в тайной надежде, что она мне там поможет мелкого подержит), а она сказала, что сейчас кишечный грипп и она не пойдет 13.02.2005 09:39:49, ЗУку
Oker
:))) 12.02.2005 20:54:23, Oker
marigal
Про питье - это у нас папа догадался :)
12.02.2005 19:18:04, marigal
SvetLelya ( 2 )
:)))))))))))Он у вас только не догадывается, что "без трусов ходють" :)) 12.02.2005 21:53:57, SvetLelya ( 2 )
Не знаю что посоветовать, у нас ребенок был явно готов к отлучению в 1.11, мы просто воспользовались случаем и перестали есть. Я стала спать в ночной рубашке, ночью к ребенку поднимался муж. 12.02.2005 18:41:06, Гвоздика
SvetLelya ( 2 )
Я тоже стала спать в бронебойной майке. Ее Это не останавливает. Из кроватки переползает к нам в кровать и подкатывается. С ночи она помнит, что сися "сломалась", "мака неть", а ночью ей это успешно удается забыть. 12.02.2005 18:46:28, SvetLelya ( 2 )
Попробовать вам спать в другой комнате, пусть к мужу подползает, в конце концов муж ее вполне может ночью покачать на руках. А вообще мне кажется если ребнок не готов то ничего не поможет. Может подождать? И внимательно за ней следить, как захочет быть большой, как станет ночью спать лучше.. (а на ночь кормить не пробовали?) 12.02.2005 18:48:36, Гвоздика
SvetLelya ( 2 )
В смысле? Молоком кормить? Так мы от этого ушли только-только. Или обычной едой? Стала уже каши на замену молоку варить. Это не помогает, увы. А в другую комнату я от нее не спрячусь. Никому из моих домочадцев не удается уложить Лелю. Это просто засада какая-то. У них слуховой аппарат ломается раньше, чем у Лели звуковой... 12.02.2005 18:54:15, SvetLelya ( 2 )
мы кашей на ночь кормили. сейчас на йогурты перешли. Имхо, сначала научите засыпать с кем-то еще, потом пробуйте отлучать..... 12.02.2005 18:55:29, Гвоздика
marigal
У меня Майка стала с папой засыпать, только когда привыкла засыпать без груди. До этого - никак. 12.02.2005 19:01:22, marigal
SvetLelya ( 2 )
Одно из другого вытекает. Научить засыпать с кем-то приравнено к отлучению. 12.02.2005 19:00:27, SvetLelya ( 2 )
а вот и нет :) у нас она могла заснуть, а ночью просыпалась и ела грудь :) То есть грудь для засыпания ей не была нужна (не сразу, мы постепенно к этому пришли перед отлучением). Если вас нет дома, как она засыпает? 12.02.2005 19:02:50, Гвоздика
SvetLelya ( 2 )
Она НЕ ЗАСЫПАЕТ без меня. Я уже как-то тут писала, что после театра ( моего) и дневного отсутствия сна, когда она в 8 часов со мной только до подушки добиралась, она не спала до моего возвращения домой, а пришла я сильно в одиннадцатом часу! Так что если бы она засыпала без меня, все легче было бы... 12.02.2005 19:07:46, SvetLelya ( 2 )
имхо. имхо. надо с этим что-то делать. мама тоже человек... оставляйте ее засыпать с кем-то из членов семьи днем пока, сам хоть до магазина дойдите, минут через 40 возвращайтесь чтобы душа не болела. А тот кто укладывает ребенка пусть делает что хочет - укачивает, например. Открывайте окна в комнате ребенка перед сном, пусть в ней будет холодно, положите рядом с подушкой сухую лаванду (или что? шишки хмеля? я забыла уже), пусть укладывающий ребенка убедится что Леля спать хочет, можно искупать перед сном в теплой ванне. И обязательно готовьте ребенка к этому (мама уйдет в магазин, папа тебя уложит. потом ты проснешься, а мама пришла) 12.02.2005 19:12:35, Гвоздика
SvetLelya ( 2 )
Спасибо большое за такое участие в теме! Конечно, мама тоже человек,ей свободы хочется, но мои меня отпускают, в основном, старшая дочка. Но младшая не спит ни с кем!!!!! Только бабушке летом на даче иногда удавалось уложить ее днем без молока и проспать 3(!) часа. Но в городе бабушка живет далеко от нас и не может к нам за этим приезжать, у нее дедушка, как маленький ребенок. А форточку мы всегда на ночь открываем, мы спим с открытой форточкой. Готовить ее наверное надо, я мало с ней проговариваю свое отсутствие. От двери говорю - мама ушла, она мне радостно машет "пока", потом так же радостно встречает, но без меня не спит! Она и со мной днем не спит. Вернее, она готова уснуть в 6 вечера, но тогда уже я ей не даю спать, до 8 тянем. Вот раньше так и было - грудь во рту, а сама уже спит, 3 минуты, а теперь переживает и до 9-10 не уложить, вот в чем весь вопрос. Ну не готова, допустим, а когда будет готова? Мне и так кажется, что по сравнению со старшими я ее балую... 12.02.2005 22:03:46, SvetLelya ( 2 )
marigal
У меня ребенок днем и с мамой-то готов не спать, а уж с кем-то еще... Дохлый номер! 12.02.2005 19:20:00, marigal
Ну так дети то разные, а моя до сих пор днем без сна не может... Просто мы начинали приучать ее засыпать без груди именно с дневного сна, потом научили засыпать без груди на ночь, потом отлучили. 12.02.2005 19:21:39, Гвоздика
А мы без всего обошлись... Я вообще на самом деле сначала хотела именно чтобы Аська сама засыпала, без груди, а ночью я ее готова была еще кормить. Но когда она начала засыпать сама, она и ночью перестала просыпаться :))) 12.02.2005 18:58:29, Best
SvetLelya ( 2 )
Вот то, к чему я стремлюсь. Почему же моя ненасытная просыпается-то? 12.02.2005 19:01:31, SvetLelya ( 2 )
может, действительно днем попробовать больше кормить и поить... 12.02.2005 19:08:11, Best
SvetLelya ( 2 )
Эта чифира ( прошу прощения за сленг) очень плохо ест! Не понятно откуда что берется. На моем молоке пухнет, точно! Весит - 16 кг! 12.02.2005 19:11:30, SvetLelya ( 2 )
marigal
Знаешь, как мы начали есть, когда мама кормить перестала! (OFF: Можно на "ты"?) Утром тащит меня из постели - кашу хочу, говорит, и сметает подчистую, а раньше 2 ложки съедала и все, и то просыпалась в 8, а ела в 11! 12.02.2005 19:23:44, marigal
SvetLelya ( 2 )
Это про Лельку. Она в 12 только можно позавтракать. И то, не кашу, а кусок сыра или сырок глазированый. Кстати, это по моему на этот сырок у нее опять вся попа прыщиками покрылась. Охохонюшки ! 12.02.2005 22:06:57, SvetLelya ( 2 )
marigal
А я с сырков шоколад счищаю и съедаю сама :) А еще под видом сырка впихиваю ребенку просто творог со сметаной и с сахаром. Не мать - ехидна :)) 12.02.2005 23:06:00, marigal
SvetLelya ( 2 )
Ехидна это я! Я настолько расслабилась со своим молоком и Лелькиным отказом от обычной еды, что совсем не утруждаю себя спец. готовкой для нее. Ну что готовить, если на все отказ? Утешала себя, что ей худеть надо и молоком восполнит, а мне надо себя перестраивать, меню составлять... 12.02.2005 23:23:00, SvetLelya ( 2 )
И мы, тоже завтракать начали :) 12.02.2005 19:24:39, Гвоздика
конечно, пока кормите - плохо ест :) Моя тоже пока меня ела - больше почти ничего не ела... Под мультики? 12.02.2005 19:15:07, Best
SvetLelya ( 2 )
Под мультики не ест. Застывает с открытым ртом,так что я не практикую, все-равно не поможет. 12.02.2005 22:08:38, SvetLelya ( 2 )
мы всегда на ночь кормим, у меня ребенок тощий, откармливаем :)) Вот только недавно от каши отказались на ночь, а то кашу два раза в день я ей давала :) 12.02.2005 19:00:05, Гвоздика
Еще дорасскажу. отлучать я решила в один день, у меян дочка обожает всех "маленьких ляль". Вот на улице я ей показывала малышей в колясках. рассказывала что они маленькие, едят молочко, а дочке говорила что она большая, вон сколько всего есть, на площадке гуляет... Вечером сказала что сися отнесла молочко маленькой ляле, она очень спокойно к этому отнеслась, и все.... 12.02.2005 18:46:25, Гвоздика
SvetLelya ( 2 )
У нас " не прокатит" Леля фанат маминого молока. А главное, что я в одночасье не смогу бросить. Грудь не даст. 12.02.2005 18:49:29, SvetLelya ( 2 )
Грудь ваша это другое дело, грудь потом некоторое время подсцеживать придется, это нормально. А как не сразу то бросать? согласится ли ребенок на постепенно? Мне все-таки кажется что ребенка нодо подготовить сначала, днем рассказывайте что молочка нет, или что там вы придумаете на тему... 12.02.2005 18:51:41, Гвоздика
Мне кажется, что если так, то рано отлучать... Мы в 1,4 отлучились за пару дней, вообще без проблем... Но там уже понятно было, что время пришло. 12.02.2005 18:28:36, Best
Oker
но им-то УЖЕ 2! 12.02.2005 18:36:11, Oker
Ну так дети-то разные. У меня подружка пробовала в 1,4 отлучить - безуспешно, в итоге отлучила в 1,11 тоже за пару дней. Мне кажется, подождать пару месяцев и снова попробовать. 12.02.2005 18:39:16, Best
SvetLelya ( 2 )
Через 2 месяца уже весна, там и лето не за горами. А я на море хочу, не хочу, чтобы у меня грудь из купальника вываливалась... И вообще, 2 года! Совесть пора иметь? :)) 12.02.2005 18:44:32, SvetLelya ( 2 )
Я вас отлично понимаю, честное слово :)) Но мне кажется, что если время не пришло, то отлучить можно только жесткими мерами, а вы на них очевидно не готовы :) Просто я Аську пробовала в 1,3 отлучить - ни фига. Три дня прошарахалась по полночи с орущим ребенком на руках и плюнула :) 12.02.2005 18:50:43, Best
Oker
ой,мне вас не понять :) молчу :) 12.02.2005 18:42:58, Oker
в смысле? :))) я непонятно выражаюсь? это запросто, я в расттроенных чувствах см. предыдущий топик :)) 12.02.2005 18:47:20, Best
Oker
не,все понятно,просто, по мне, тот,кто до года докормил - уже герой, дальше супергерой, а уж после двух :))) я до полугода еле докормила и молока уже практически не было, раз день только кормила,поэтому отлучение для ребенка совсем незаметно прошло. 12.02.2005 18:52:16, Oker
ааааа, ви в этом смысле :))) 12.02.2005 19:01:04, Best
SvetLelya ( 2 )
Вот как бы мне только к разу в сутки придти? Понимаю, что на сознании, т.е. днем это сделать было бы проще, но у нас все усугубляется тем, что днем она готова отказаться от сна ( если без молока), а ночью без молока никак не согласная! Плак-плак!
Ну что же моя девочка и замуж будет выходить с маминым молоком? Вот уж не думала, что это такая присоска окажется!
12.02.2005 18:58:21, SvetLelya ( 2 )
А бутылочку/кружку если ночью? Понимаю, что нехорошо, но если вам так уж надо... :)) 12.02.2005 18:59:43, Best
SvetLelya ( 2 )
А я давала ей первые две ночи, когда была намазана. Только к утру я ей уже сама давала грудь, потому что температура у меня и вся кровать молоком залита. У меня ОЧЕНЬ много молока, до сих пор. 12.02.2005 19:10:17, SvetLelya ( 2 )
SvetLelya ( 2 )
Ты про что молчишь? 12.02.2005 18:47:10, SvetLelya ( 2 )
:))))
теперь мы не поняли :))))
12.02.2005 18:51:55, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!