Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессонная ночь - как себя вести?

Федор мой ошалел от болезни, сидения дома и вынужденного голодания. Уложила я его вчера спать - как обычно, в 21.30. Погладила, чаю попила, поработала, в конфу заглянула, маникюр, понимаешь, сделала :), почитала - и спать. Где-то в час легла. А в половине второго ночи мой шкет проснулся, да так не шутя проснулся - будто утро. Включил свет, стал меня будить. Принес мне тапки, одежду, свои ботинки, свою одежду. Я думаю - ну, это так, одномоментно. Продолжаю дремать (да, а муж на дежурстве, так что суровым голосом суровые слова некому было сказать:)). Федор как разорется, расплачется, стал в меня тапками кидать.
Короче, долго рассказывать. Уснул он только в пять утра. И читал он. И играл во что-то. И воду пил. И все это с криком, слезами, обидами - потому что я, упертая мать, пыталась лежать в постели. Я бы могла встать, одеться, кофейком взбодриться - мне не привыкать. Но я этого не делала, потому как подумала - этим я пойду на поводу у Федора и соглашусь с тем, что уже утро :) в то время, как еще ночь. И вот думаю - правильно ли я делала? Может, надо было начать активничать - и все было бы ок? Вы как в таких ситуациях поступаете?
10.02.2005 11:49:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не активничаю в таких ситуациях, претворяюсь мухой в спячке:). У меня сегодня Глеб среди ночи просил печенья пожевать, обычно я на такие просьбы откликаюсь, но сегодня сделала вид, что не слышу. Пару раз попросил, а потом уснул себе спокойно. Так и отвыкнем ночью есть и пить:) 10.02.2005 15:38:57, Чертович
У нас был похожий взбрык. Правда, проснулся... в полшестого (но для меня это все равно что в два или в четыре - обычно-то до 9 спит). Я уж его и уговаривала,и водички попили, и сиську поел. Потом звереть и ругаться начала, потом уже и мужу досталось (типа, чего лежишь, притворяешься спящим?) В общем, у меня крыша съехала. В семь часов оделись и пошли на прогулку. Через час довольный нагулявшийся Денис уснул в санках, да так, что не проснулся даже когда я его дома вытыскивала из комбеза и ботинок.
Все это я к чему: взбрыки такие - исключение. Не думаю, что если пойти на поводу 1 раз, то войдет в привычку - есть же у ребенка биологические часы. А тем более, он у Вас после болезни и все остальное. Наверное, стОило сделать исключение из правил.
10.02.2005 14:06:53, Mrs Lu и Дениска
Вот я и думаю... но, вроде бы, он на меня не обиделся - да к тому же свою порцию ночного общения он получил все равно, потому как я комментировала все картинки в книжках, а потом минут тридцать пела (что с моими муз.данными - поистине подвиг:)).
Вы не думайте, я не такая принципиальная, как это может показаться из написанного :)
10.02.2005 16:22:25, Nisana
я к себе укладываю...он может тусоваться на моей кровати..но свет не включаю..."свет спит"...он так может до часа ползать, прыгать (очень редко бывает)..потом падает рядом и засыпает 10.02.2005 12:18:25, AnaiS
К себе взять - не проблема, я тоже беру. Но тут он настолько проснулся!
"Свет спит" - это хорошо, но этот шкет получил гены деда - инженера-электрика. Если я выдергиваю шнур бра из розетки, он вставляет его обратно. Вворачивает вывернутую лампочку. Словом, всегда находит, что включить - осветительных приборов у нас в доме переизбыток :)
10.02.2005 12:22:37, Nisana
nata2703
не поверишь. но наш дед (со сторону папы) - тоже электрик, так Николай с года знал, как в розетку вставить вилку от пылесоса :) 10.02.2005 13:36:31, nata2703
Великая наука генетика :) (да, у нас тоже этот дед со стороны папы :)) 10.02.2005 13:42:53, Nisana
дед-электрик - это уже серезнее:)))) 10.02.2005 12:23:29, AnaiS
Орлуша
Ночью надо спать. Не встала бы ни при каких обстоятельствах. 10.02.2005 12:05:55, Орлуша
у нас таких ситуаций не было, но я бы тоже не вставала с кровати. объяснила бы детке, что ночь на дворе и всем спать надо, ну может с собой бы в кровать попыталась уложить, но тусоваться бы вместе с детем точно не стала бы! 10.02.2005 11:59:29, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!