Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

тарелки на липучках

кажется, нам надо их приобрести. Борька не может есть нормально - открывать рот, когда подносят ложку. Ему надо самому этой ложкой ковырять еду, засовывать ее маме в рот, реже засовывать себе, размахивать ею во все стороны, а главное - возить по столу тарелку, гудеть как машина и еще постараться поглядеть какое у тарелки донышко. В итоге еда на полу, на Борьке или на маме, тарелка где-то в полуметре от хозяина, у мамы негодование (пока сдерживаемое), у ребенка шкодная мордочка:-)))
Как думаете, крепко приклееная к столу тарелка нас спасет?? Или просто переждать? Ребенку год и две недели....
09.02.2005 21:12:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Попробовать можно. У нас есть тарелка "Camerа" с липучкой и дном, в которое можно подливать кипяток, чтоб еда не остывала. Только ребенок ее не очень любит, я я не очень люблю, т.к. она пластиковая и поэтому ее нельзя в микроволновку ставить. 10.02.2005 00:29:30, Nina N
marigal
Мы тарелку на липучке быстренько отлеплять научились... 09.02.2005 23:14:31, marigal
думаю, переждать, но тарелку тебе пошлю в пятницу :) подробности мылом :) 09.02.2005 21:28:12, Юля Пли
Римма
прилетело, все поняла.. СПАСИБО ТЕБЕ!!!
почтой остальное:-)
09.02.2005 21:42:50, Римма
Римма
да??? пошла читать:-))
заинтриговала:-))
09.02.2005 21:29:46, Римма
Oker
имхо не спасет :) ведь если ребенок захотел повозить тарелку,так он и с присоской отдерет, только ущерба для еды будет больше... Рвенет и все на полу 09.02.2005 21:20:43, Oker
Римма
печально..:-)))))
а у меня была надежда, что он ее не сможет отодрать:-)))
09.02.2005 21:25:24, Римма
Сможет, однозначно, мы купили примерно в вашем возрасте и я все, что жидкое с пола собирала, а все нежидкое со стола, до пола не долетало:))) Это происходит примерно так, ребенок тянет-тянет, пытается отодрать, бац рывок и получилось, зато весело:))) (ребенку, конечно) :)) 09.02.2005 21:31:23, ВВС
Римма
хи-хи.. как представила.. тогда уж лучше не тарелку, а вантуз пусть отдирает.. линолеум уж вспучивается, когда он играет с этой милой вещицей... Хорошо, что ремонт только предстоит... 09.02.2005 21:35:43, Римма
Мы вот по причине разрушительности нашей дочери, как въехали в эту квартиру, ремонт отложили до трех ребенкиных лет, а еще и кот помог все обои отодрать, в общем одни убытки, а не детки:)) 09.02.2005 21:44:41, ВВС
HomaUfa
а ты дай Борьке тоже ложку. мы вот одной рукой едим, второй возим по столу куском хлеба, а мама ловит момент и еду толкает:))) 09.02.2005 21:14:49, HomaUfa
Римма
у него в одной руке ложка, в другой кружка.. ложка, с которой ест - у меня:-))
второй рукой придерживаю тарелку..
я его кормлю, да, пока он там машет и раскидывает... вот думаю, мож липучка нас выручит??
09.02.2005 21:23:43, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!