Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок или специальное седенье на унитаз?

вот вопрос назрел: что лучше горшок или специальное седенье на унитаз (и если сиденье, где вы его покупали и какое лучше).
У нас горшок (какой-то итальянский) и каждый раз когда ребенок пытается сесть, встать (мы пока еще по нарошку его используем, а так мы в памперсе)то я с содраганием думаю, вот если бы там что то было уже зделано, то боюсь все бы было на полу или ковре. Вот поэтому и задумалась, либо у нас горшок какойто не правельный, либо ребенок сильно активный, не может сесть и встать спокойненько (нам все время надо куда то бежать)либо лучше сразу начать приучать к взрослому унитазу.
01.02.2005 21:41:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка и Саш 16 м.
У нас есть и то, и другое. Горшок я специально выбирала по критерию устойчивости и удобства сидеть - в Ашане за 27 рублей, что ли. В остальном никаких наворотов. Сашка сама садится на него и сама встает, и если вовремя вынести, то на полу ничего не окажется. :-) Сиденье покупали в Мазеркейр, много использовали в полгода Сашкины, потом не использовали, сейчас сажаю ее на него, когда она изъявляет желание последовать маминому примеру и посидеть на унитазе, но все же горшок юзаем куда чаще.
Так что горшок у вас видимо правда неправильный, сейчас полно в продаже устойчивых горшков. :-) А приучать прямо сразу к унитазу - это, по-моему, не совсем правильно, так как на горшок малышу сесть самому не проблема - главное штаны снять, а вот на унитаз ребенку самому еще долго будет тяжело забираться.
02.02.2005 11:25:51, Иррка и Саш 16 м.
Дашук
У нас никаких проблем с горшком нет, горшок стоит в туалете, так что даже если что вдруг прольется - не беда, на полу кафель. Встает дочка с него, держась за унитаз, не думайте что это плохо: во-первых, я его 2 раза в день протираю, во-вторых после каждого горшочного дела руки дочке с мылом мою. 02.02.2005 09:43:29, Дашук
у нас есть и горшок, и сиденье. Горшок жизненней, ибо быстрей приводится в боевую готовность. А может еще потому, что мне тяжело сыну на унитаз сажать. Вообще он в последнее время любит писать стоя, как папа :) 02.02.2005 05:23:32, ливень
LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Мы, например, какать в унитаз не любим - ножки до пола не достают и долго сидеть не удобно, а писать вообще предпочитаем стоя, так что у нас к горшку и накладке на унитаз еще и "писательное" ведерко :) 02.02.2005 02:22:56, LU-LU и Львенок (2 года!!!)
У нас с 4 месяцев все обоссано (ребенок длома был без памперса - не для экономии а для...?). Так что это все фигня на мой взгляд. Но надо и то, и другое. Горшок у нас обычный анатомический рублев за 80, сиденье на унитаз тоже за 80-100 (?), но такое, что под общий унитаз кладется, общим накрывается сверху. Так лучше держится :)) Да и под ипортный толчок лучше подходит. 01.02.2005 22:25:05, ЛизАнька
SvetLelya ( 2 года!)
Я согласна с Мусулунгой.Надо иметь и то, и другое. Днем мы стараемся пользоваться только туалетом, а ночью Лелька встает на горшок, полусонная. Сидение покупала в маг-не "ДЕТИ" на Совенке. 31р. 01.02.2005 22:09:11, SvetLelya ( 2 года!)
жорик
у нас горшок Бебеконфорт, который при вставании сложно перевернуть, Егорке это еще ни разу не удалось:) и накладка на унитаз тоже есть, так что пользуемся то одним, то другим 01.02.2005 21:57:08, жорик
Мусулунга
Лучше иметь оба варианта:)) 01.02.2005 21:51:08, Мусулунга
Tiffany
у нас тоже оба и оба нужны. 01.02.2005 22:40:16, Tiffany
Nasta
у нас тоже и то, и то...а что толку?((( 01.02.2005 22:37:36, Nasta
Мусулунга
а вам ишшо рано:))) 01.02.2005 22:40:30, Мусулунга
Абсолютно согласна! У нас есть и горшок, и сиденье, пользуемся в зависимости от настроения и тем, и другим. 01.02.2005 22:25:32, МашаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!