Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно класть спать в кроватку без прутьев?

У меня создалось такое ощущение, что ребенок не спит в своей кроватке не потому, что не любит спать один, а потому что ей не нравится ее кроватка, а нравится наша. Она совершенно спокойно укладывается и спит на нашей кровати даже когда нас там нет, а в свою стоит положить - рев. Может такое быть? И вопрос - когда примерно ваши дети начали спать в неогороженных кроватках?
01.02.2005 13:39:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
мои перешли в обычные кровати в полтора. старшая сразу без заградительного заборчика, а мальчик до дакх лет с заборчиком. 01.02.2005 19:50:20, fri
Спасибо за ответы. Годик, значит, как минимум еще помучаемся:) Девушка активно довольно спит 01.02.2005 16:59:26, Маня и Санька (10 мес.)
Kirushka
Мы было наали, но Васена падает или сползает. Она вообще активно двигается во сне. Так то не раньше 2 лет, я думаю. Яся тоже к этому возрасту в неогороженную перебралась: она вообще во сне, в огороженной кровати умудрялась на 180 грд переворачивалась. 01.02.2005 14:22:37, Kirushka
marigal
Нм 2, недавно переехали в кроватку без бортика. Пару раз падала, потом перестала. А вот были у бабушки, там укладывались на очень большом диване, так только ловить ее успевала. Видимо, почувствовала свободу. Так что мне кажется, что все это - дело привычки. У моих знакомых ребенок еще до года на диванчик переехал. Ни разу не падал. А у других дочка в 3.5 года умудряется через дырку в прутиках выпадать (они вынули несколько прутиков, чтобы она сама залезать могла). 01.02.2005 14:19:30, marigal
У нас ситуация точно такая же :) вот, сейчас спит на нашем диване - и прекрасно спит, тьфу-тьфу-тьфу. Если кроватка низкая и падение с нее не очень опасно (или исключено - если какой-то бортик все же имеется) - почему бы не переложить? правда, в 10 месяцев я бы еще не рискнула, а вот сейчас, в полтора года - очень даже собираюсь. 01.02.2005 14:11:36, Nisana
Мы в год положили Машу в большую кровать со специальным небольшим бортиком, фотки есть в альбоме. Она там лучше спит, чем в своей детской кроватке с прутьями. 01.02.2005 13:53:35, Билли Бонс
Абракадабра
Петя в 1,5 года,Маруся в год. 01.02.2005 13:46:00, Абракадабра
Штуша
Думаю, очень от ребенка зависит. Одни во сне много крутятся и ползают, другие - нет. Мои из активных. Старшая в кроватке без прутьев (но с небольшим бортиком) - с 2,5. Младший (1,9) пока с прутьми. 01.02.2005 13:41:05, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!