Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Чего можно а чего нельзя?

Вот огурец можно? Или нам еще нельзя? И почему нельзя? Вроде говорят, что помидоры можно, а огурцы почему-то нельзя...
А сосиски можно? И если не трудно, расскажите, какие фирмы берете? Спасибки :)
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker
30.01.2005 19:15:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
сосиски и сами едим, когда вообще "беда" со временем, а уж ребенку...Не стала бы! Неужели нет другой еды?
А огурцы наверное не рекомендуют из-за того что они в большей степени чем помидоры состоят из воды, соответственно и нитратов больше в них. Лучше замораживайте овощи с лета в морозилке, добавляйте из в рогячие блюда, тушите - если малыша хотите видеть здоровым. Запасите свежие кабачок и тыкву. А в зимних овощах толку мало, красота одна ( и то сомнительная). Яблочко прикупите, киви, витаминчиков нормальных...
31.01.2005 11:24:56, жужжалка
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
огурцы может быть нельзя, потому что,чтобы они долше не портились их сильно химией накачивают. а так, они состоят из воды и если вы уверены в источнике, то кормите смело. а вот помидоры почему то считаются аллергенными.. мы до года и трех не давали. а потом приехали на дачу, а там ферма органическая рядом. вот оттуда стали кушать очень много помидор, до сих пор обожает. правда сейчас ограничиваю, но по причине химии в них 31.01.2005 03:50:32, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Ирида
Мы с 1 года и огурцы и помидоры едим. И сосиски вроде уже можно, я детские "кампомос" покупаю. 31.01.2005 01:33:00, Ирида
да конечно все можно, если ребенка нежалко, ведь там нитратов выше крыши огурцы и помидоры мы даже взрослым не покупаем зимой , а сосиски так вот что могу сказать моя мама после месяца работы на колбасном комбинате. не ест колбасу и сосиски уже лет 5 ( короче достаточно увидеть как и из чего их делают) Лучше давайте ребенку буженину домашнего приготовления А еще я думаю можно отварную вечину хорошего производства там покрайней мере мясо, а не химия.
Могу еще рассказать смешную историю:
моя подруга кормила ребенка всем и частенько сосисками , а потом она невозмутимо удилялась на что же у ребенка может быть аллергия и еще дисбактериоз
ну я ее и подколола, что наверняка от отварных овощей
и мяса:)( мы долго с ней спорили на тему питания, а тепеь бедный Васенька сидит на жесткой диете)
Так что если у вас есть в роду аллергики или уже известно что у вашего ребенка аллергия , то не давайте ничего и вами названного зимой а сосиски круглый год
31.01.2005 00:53:12, баниласка
мы с года(летом) ели и огурци,и помидоры, сосиски вот не ели ни мы ни улька. сейчас конечно помидоры не те,что на даче из теплицы,но все равно даю 31.01.2005 00:22:25, Fluff
Мэри Поппинс
все можно, но вот Савелий не все ест, но помидорки любит. 30.01.2005 23:00:06, Мэри Поппинс
можно, но там сейчас ведь одна химия. Летом хорошо такие амаки кушать. А сосиски у нас - страсть и любовь :) 30.01.2005 21:25:11, ливень
Мусулунга
Мы и огурцы, и помидоры едим. 30.01.2005 20:55:29, Мусулунга
Tyka
Мы и поидоры, и огурцы едим. А сосиски и сами не едим. 30.01.2005 20:55:07, Tyka
Polaris и Карасик
Я огурец даю, а помидор пока боюсь. 30.01.2005 20:23:07, Polaris и Карасик
fri
по-моему, все можно. огурцы и помидоры месяцев с 10ти каждый день стараемся давать. 30.01.2005 20:08:10, fri
Nina N
Огурцы даем давно, и свежие, и соленые - но по паре ломтиков. Помидоры не давали никогда (я страхуюсь из-за красного цвета). Сосиски дали один раз "Гербер" из индейки (в баночке) - они с 18 мес. Съела в один присест, но мне они какой-то химией на вкус показались, поэтому больше не давала. Взрослые сосиски не даем, т.к. сами их уже сто лет не едим. 30.01.2005 19:53:11, Nina N
Gogoni
да можно! ешьте на здоровье! мы всё едим и давно :) 30.01.2005 19:36:27, Gogoni
nata2703
сосиски мы уважаем. Огурцы не особо. Помидоры едим. ИМХО главное все в меру. 30.01.2005 19:30:41, nata2703
Утка
из всего названного едим только огурцы:) остальное не просила еще:)сосики считаю, что еще рано:)и их даже не предлагааю 30.01.2005 19:28:59, Утка
Аленкаа
а мы их и сами не едим. сосиски. 30.01.2005 19:40:59, Аленкаа
Утка
мы тоже почти не едим, но иногда в кайф: сосиску с сыром стрескать:) 30.01.2005 19:52:37, Утка
Anny+
огурцы, помидоры беру не фирменные, но Ники не ест :))) Сосиски даю, мы любим "Рублевские" колбасные изделия :)) 30.01.2005 19:23:02, Anny+
Деть и деть детя
ОФФ: И еще. Ты когда-то говорила, что вас няня "оставляет". И ты будешь гулять с Ники. Как в этом плане получилось? 30.01.2005 20:05:03, Деть и деть детя
Anny+
Лен, пишу тебе на почту! 30.01.2005 23:01:01, Anny+
Деть и деть детя
Давно даешь сосиски, кстати? С какого возраста? И как, просто жевать или в каше там или еще где? 30.01.2005 19:26:36, Деть и деть детя
Аленкаа
Нам все можно:))))) 30.01.2005 19:23:00, Аленкаа
Nasta
Не знаю можно или нельзя, но мы уже давно едим и огурцы и помидоры и сосиски) Сосиски покупаем фирмы "Богатырь" называются Малыш (обязательно уточняем чтобы не были подкопченые). 30.01.2005 19:22:05, Nasta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!