Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Я опять про игры...

Опять я про игрушки и игры. Не раз тут жаловалась, что в игрушки Ники почти не играет. вот и сижу думаю, то одна теория мне в голову лезет, то другая. Так вот, очень нужна ваша инфа: как ваши дети играют в игрушки? т.е. сидя на полу, стоя и ставят игрушку на диван, или сидят за столом... Почему я об этом спрашиваю. Ники не сидит на полу вообще, т.е. нет у него такой привычки, он бегает, или сидит за столом 5 минут... и всё находу. У него совсем не было периода на полу, т.е. мы почти не ползали, мы сели, потом сразу встали и пошли в 9 месяцев. Может поэтому он не играет, казалось бы сядь поиграй... нет ведь. А потом у нас ковровое покрытие только у старшего в комнате, может ему не уютно поэтому на полу, короче куча тараканов у меня. Расскажите: как играют ваши дети? как бы мне его усадить??? :)
29.01.2005 14:48:23,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Есть дети которым не интересны игрушки :)) ну вот такие они уродились. Никакого криминала в этом нет , дорогая :)) Я когда работала детским психологом встречала таких малышей, в основном их интересует коммуникация разного рода со взрослыми и старшими детьми, подвижные спортивные игры ,а и еще хозяйственные дела :) а не игрушки и игры в том понимании к которому мы привыкли. Развиваются такие дети нормально :)
У меня первый не играл, а доча играет...:)
31.01.2005 13:15:34, *Забава Путятична
Oxy+Андрюша
Ань, у нас вот тоже не везде ковер, а Андрюха играет и на ковре, и на голом линолеуме, ему по-моему все равно. Я думаю, дело не в этом. Андрюшка играет в основном на полу, сядет и вокруг себя раскладывает игрушки, посидит минут пять, потом перебежит в другое место, там поиграет. Потом вообще начинает меня привлекать, дает мне машинку, типа вози или тянет за руку, туда, куда ему надо. А иногда просто носится по всей квартире, перелезает через диван, карабкается на стулья и все в таком духе. А у Ники мне кажется просто такой характер неугомонный, не парься, появиться еще у него усидчивость. 29.01.2005 23:21:56, Oxy+Андрюша
и у нас все игры, или на ходу, или стоя у дивана:)
хотя мы ползали очень долго. видимо, не в ползании дело, а просто в темпераменте:)
29.01.2005 21:57:14, ИринаМ и Ванечка
Мы ведем активную половую жизнь:))))))))
Иногда,но редко модем на диване посидеть.
Так сложилось,что я с ним сажусь играть на пол,и он рядом,даже книжки на полу ситаем:)))))
29.01.2005 18:33:05, Марфуша(1,2)
Oker
А мы,наоборот,все время практически на полу. Раньше я оеяло стелили,теперь вот коврик купила :) машинки катает, из кубиков строит, книжки на полу смотрит, даже рисует. Хотя рисовать больше нравится у сестер за столом... в их тетрадках-дневниках :) 29.01.2005 18:02:01, Oker
nata2703
у нас все тоже на ходу (на лету, на ползу). Даже печенье или банан дать ребенку не возможно - все это вываливается из рук, т.к. в это время надо что-то делать, нестись куда-то. Посидеть может, но пару минут.На новй год родители мои подарили нам ковер, там у Николая своя территория, и там он может немного посидеть или полежать, если устанет, но в основном...покой нам только снится:) 29.01.2005 17:46:22, nata2703
Димка играет только с тем, что сам выберет. А выбирает он обычно не игрушки, а что-нибудь нужное в хозяйстве, типа веника или кастрюль. Навязать какое-нибудь занятие ему невозможно. Чаще всего у нас дома говорят "не будя". Хотя, погоди, есть у нас одна любимая игрушка - паравозик на батарейках. Любит за ним бегать, пока тот не заедет под диван или за холодильник. А мне приходится мебель двигать.
У папы эти проблемы не стоят. Они поют под гитару вместе. Или дерутся. И никакие игрушки им не нужны.
29.01.2005 16:49:59, Лило
Anny+
с вами значит тоже так :)) кстати вспоминаю вас сейчас чуть ли не каждый день... Мы сейчас смотрим мультик Лило и Стич, не знаю как у тебя, но у меня ребёнок точно Стич!!!!!!!!! так и хочется записать в документах, прошу в дальнейшем именовать Стичем :)))) 29.01.2005 17:25:05, Anny+
Правда? Мы с мужем так и подумали, что режиссер-мультипликатор этот образ создал под впечатлением собственного младенца:) 29.01.2005 17:42:29, Лило
Anny+
однозначно под впечатлением :)) когда Ники начинает всё швырять, орать и крушить - Стич, мы его так и зовём теперь Нич :))) 29.01.2005 18:01:07, Anny+
Утка
Точно: вантуз-лучшая игрушка:))) 29.01.2005 16:51:16, Утка
Штуша
Тебе смешно! :) А нам подарили два разноцветных вантуза. Нет, они нормальные, не игрушечные, но яркие, разноцветные. Как дети ими играть любят! :))) 29.01.2005 17:08:33, Штуша
Утка
а чего мне смеяться-то?:))у нас тоже с ним бегает, и ни за что не выпустит из рук, еле перед сном выдираем, все-таки он не похож на "сонную" игруху:) 29.01.2005 17:11:26, Утка
Штуша
Гы :) А Таська эти два экземпляра прикрепляет к полу на некотором расстоянии, и начинает через них прыгать :) 29.01.2005 17:15:51, Штуша
Утка
мы еще малы для этого:) но представляю, как это весело:) моя вон недавно прилепила вантуз к двери холодильника и, пытаясь оторвать, чуть не замерзла, т.к. дверца постоянно открывалась, а вантуз никак не отдирался:)) 29.01.2005 17:18:01, Утка
Штуша
:))))) Ой, представила себе! Умора! :) 29.01.2005 17:21:06, Штуша
Слушайте, бегу вантуз покупать, это ж какая вещь должна быть. 29.01.2005 17:22:17, Лило
Утка
а ты поройся в ванной, может, он у тебя уже есть:)у нас вот Наташка сама его нашла, мы и не знали, что он есть у нас:)) 29.01.2005 17:23:09, Утка
Утка
умора...но оторвать ее от вантуза тоже было трудно, пока икать не начала и грудь не попросила. 29.01.2005 17:21:58, Утка
Anny+
тоже хочу вантуз, а что это???? 29.01.2005 17:26:12, Anny+
Oazis ( 2.8 г Ване)
хе-хе, это устройство резиновое для прокачки засора в трубах..:)))))))))))) В хозяйственном магазине вам подскажут. :) Это И наша любимая штука. У нас без ручки, просто гармошка. Песня, а не вещь. Но мы ее уже по назначению применяем -вантузим и ванну, и пол, и все остальное. :)))))))) 29.01.2005 19:36:30, Oazis ( 2.8 г Ване)
кст, а вы все еще на ГВ? 29.01.2005 17:22:48, Лило
Утка
угу, пока кормимся, но, мне кажется, что это-уже не еда:)) 29.01.2005 17:24:12, Утка
а вантуз - это хто такой? 29.01.2005 16:53:43, Лило
Утка
гы...мать, это такая штука на палочке резиновая. Ею обычно раньше пробивали засоры в раковине или ванной:) вспомнила? или картинку искать?:) 29.01.2005 16:54:35, Утка
А, прикол! Поняла:) 29.01.2005 16:56:22, Лило
Утка
:)а ты знаешь, как ей здорово по спине папу шарашить:)папа тоже в восторге:) и весело матерится при этом, весело всем! 29.01.2005 16:57:05, Утка
:))) так какое у вас первое слово было? 29.01.2005 16:57:40, Лило
Утка
первое????самое???:))"бля" в ответ на папин подарок на 8 Марта:) потом "мУдизь" по отношению к папе:) а потом "лЯди!" по отношению ко всем нам:)) 29.01.2005 17:00:29, Утка
:)) Ну дык ясное дело:)) значит заслужили:)) 29.01.2005 17:20:01, Лило
Бреке Ке
Он не играет, он работает. Конструирует из ЛЕГО самолеты, отобрал у брата весь взрослый конструктор и творит. Круто получается очень, с крыльями, кабиной, пилотом и т.д. Автобусы попроще.

рисует, мультики смотрит, машинки возит, деревянные игрушки... Медведя с зайцем спаривает. Кладет друг на друга и заставляет целоваться :))

Отвертка- плинтусы откручивает по всей квартире.

Ковер или ламинат или диван или его автокресло- везде.
29.01.2005 16:24:25, Бреке Ке
Oker
Ой,у нас куклы тоже постоянно целуются :) Алена их соединяет и озвучивает :) 29.01.2005 18:03:36, Oker
Anny+
поэтому я так и люблю твоего Глеба! :) чудо не у всех рождается :))) ттт . отвёртка настоящая? согласна остаться без плинтусов :))) старший сидит с ним играет? 29.01.2005 16:30:05, Anny+
Бреке Ке
настоящая, игрушечной место в ящике с игрушками, это не интересно. А Ежа он грняет от Лего, "братик, брысь", не любит помощи :)) играют вместе они когда бесятся 29.01.2005 16:56:50, Бреке Ке
Anny+
настоящую пожалуй не дам, мы её можем много куда засунуть... и бегаем мы. так что это только вам умничкам можно! :) 29.01.2005 17:29:57, Anny+
Березка
Ань, не уверена, что дело с сидении. Илюшка сидя играет очень редко, только в компании (например, первый раз собираем мегаблоки с папой и Димой, они работают примером - сидят на полу и собирают, он садится так же). В другой раз может уже сам (точнее я ему приношу кубики и говорю - садись собирать). он садится, но не надолго это, минут 10-15. Может быть и меньше - если увидит что-то интересно, например бабушка веник взяла :-))
Иногда играет в игрушку, которая на диване стоит. Еще на горшке - сидим, играем и делаем свои дела :-)) Приучали с 6 мес. Может и не правильно это теоретически, но мы этот путь со старшим уже прошли - я считаю вполне удачно :-))
А чаще всего с новой-интересно игрушкой носится по дому :-))
29.01.2005 15:50:30, Березка
Anny+
спасибо, что ответила. ценен каждый ответ :)) поносится это мило дело, мне уже соседей внизу жалко, так как это туда-сюда, туда-сюда, стулом трррррррр, что то бам и т.д. :))) и громкой дааааааааааааааа !!!!!! :)) 29.01.2005 16:00:49, Anny+
Oazis (2.8 г ВАне)
Имхо, проще игры приспособить к ребенку, чем наоборот. Бегает - пусть играет в кегли, лазает по креслам (спорткомплексу, мягкому конструктору, надувной мебели, что найдется в доме). По палатке или сухому бассейну.
Спортивные игры: бросать мягкий мячик в корзину или ведро, в коробку. Кольцеброс, дартс с мячиками-липучками. И т.п.
Или вообще больше быть на улице и бегать там.

Имхо, при чем тут ковер?

А если хочется, чтобы играл в ролевые игры (машинки возил) или в тихие (паззлы складывал и т.п.) -то нужно играть вместе.
29.01.2005 15:29:59, Oazis (2.8 г ВАне)
Anny+
спасибо! правильно написали. Конечно, мы сейчас мало гуляли, т.е. вообще не гуляли, болели. Когда выгуливаешь,то всё лучше. Но вот когда я сажусь с ним играть, его тоже на долго не хватает. 29.01.2005 15:43:43, Anny+
улька сидя не играет, она только со мной за компанию посидеть может. ну там книжку полисать,сидя посреди комнаты на корточках. с пластилином еще если сама то стоит у столика и так шурует,но это пара минут.а так у нее все игры когда она одна- подвижные,то бегает рассаживает рядами кукол и игрушки,то с ними же бегает до коробки ,спать типа укладывает,то кормит, то на машинке катается- грузы перевозит, перетаскивает опять же с места на место свою мебель:) еще любит на кухне рисовать- но это стоя на наших стульях и лазает по кругу вокруг стола- или с картинками и буквами что на холодильнике прилеплены- но она обычно их сшибает и приговаривая что-то лепит обратно,раскладывает по коробкам, опять вытряхивает..короче чтоб вот СИДЕЛА и играла,нету такого, но достаточно много времени проводит вот в таких пробежках по свои делам) вот...не знаю.утешила ли я тебя)) 29.01.2005 15:28:35, Fluff
Anny+
твоя в делах хоть на ногах проводит :))) а мой ... носится, там разбросает тут разбросает, там на стул залезет, воду разольёт, на диван залезет и давай по нему носиться, машину может взять большую и носиться с ней по квартире, даже на машине своей не катается, на прыгунке не прыгает... вот только мультики и еда, это всё когда мы сидим. Ну он ещё может увлечься ключами от машины :))) подставляет стул, залезает и подтягивается и падает к себе в кровать, оттуда ко мне на диван, и опять по кругу... 29.01.2005 15:39:22, Anny+
Березка
а я хотела как раз про машину-каталку и прыгунка спросить... Поняла уже, что не помогает и это. А спорткомплекс есть в доме? Может батут еще какой купить? 29.01.2005 17:22:13, Березка
Anny+
вообще на каталке он катался раньше, сейчас очеень редко, на прыгунке он тоже пытается кататься, а не прыгать, и конечно же переворачивается... Спорткомплекс дома я не хочу, так как это надо будет стоять около него целый день, да и места у нас нет, куда поставить... 29.01.2005 17:32:00, Anny+
не кажется ему надо спортснаряды какие-никакие и давать энергию выплескивать) у моей подруги степка такой же реактивный,мне кажется это надо в мирное русло направлять а не пытатьься усадить) 29.01.2005 15:52:09, Fluff
Anny+
конечно, насильно усаживать не собираюсь :)) но попытаться создать уголок. А про всякие спортснаряды буду думать тоже :) 29.01.2005 15:58:12, Anny+
Штуша
Не думаю, что в этом дело.
Лешка играет на полу, за столом, на ходу, стоя, сидя, как придется... Я думаю, что он заинтересовывается игрушками, т.к. в них играет Таська. А вот Таська в его возрасте предпочитала то, во что "играли" мы с мужем - не игрушки, а наши вещи. Игрушки ее интересовали меньше.
29.01.2005 15:25:43, Штуша
Anny+
моего тоже больше интересуют взрослые вещи, и хулиганства, а с братом только возьня-драки... надо создавать ему свой угол, это тоже мне пришло в голову уже в обсуждениях тут :))) буду пытаться 29.01.2005 15:33:42, Anny+
Штуша
Просто брат у Ники намного старше. А у нас разница маленькая, вот и получается, что можно играть одними и теми же игрушками. 29.01.2005 15:58:56, Штуша
Березка
Точно-точно. Мои тоже играют одними игрушками. 29.01.2005 17:23:14, Березка
Anny+
да разница у нас большая ... 29.01.2005 16:04:21, Anny+
Татьяна С.
Сшейте красивый коврик или купите. А еще можно купить "железную дорогу", уж в нее-то точно стоя не поиграешь :) 29.01.2005 14:55:09, Татьяна С.
Anny+
у нас ж=д есть. и она стояла на столе, чтобы удобнее играть было. А вот коврик всё больше вырисовывается :))) 29.01.2005 14:56:47, Anny+
Утка
Аня, если и играет, то сидя на полу или на диване:)))чаще всего игра - это натаскивание на голову каких-то тряпок:) или застегивание-расстегивание замков-молний:) 29.01.2005 14:50:22, Утка
Anny+
знаешь, мне уже не важно, что он будет там делать на этом полу... посидел бы... Нель, может мне ковёр нужен??? 29.01.2005 14:55:14, Anny+
Березка
У нас ковер только в детской, в остальных комнатах паркет, на кухне - плитка. Так все время с кухни детей гоняю :-)) Чтоб на плитке не сидели :-)) 29.01.2005 17:25:12, Березка
mama Miya
у нас тоже плитка на кухне, но играем мы в основном только на кухне - рядом с мамой. Я вышла из положения так: купила в икее дешевые коврики "для ванной", по 199 руб, теперь катя ходит и таскает за собой всюду коврики эти ( 5 штук у нас теперь), "на полу сидеть попой низзя, на на ковике - монна!" 29.01.2005 21:16:28, mama Miya
Утка
я же не была у тебя дома:) но я думаю, что можно купить какой-нибудь ковролин, типа с разметкой дорожной, небольшого размера. В Хоттабыче есть такой, по нему и в машинки играть хорошо мальчишкам, я думаю:) 29.01.2005 15:00:42, Утка
Anny+
я тоже уже про Хоттабыч вспомнила, там прямо обшитые продавались. надо поехать 29.01.2005 15:25:06, Anny+
Утка
там можно нужного размера отрезать и тамвсе обошьют 29.01.2005 16:00:27, Утка
Anny+
ок :)) 29.01.2005 16:03:00, Anny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!