Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семицвета(Машута 2г)

Реально так научить есть саму?

Как раз вдогонку темки о несамостоятельности 2х-летки.

Решила я наконец приучать Машу есть только самостоятельно. Пока ничего из этого не вышло, кроме моей нервотрепки.И посему будет вопрос: продолжать ли это мероприятие дальше или может есть другие способы?
Суть такая что стукнуло нам тут 2 года, а ели только с моей помощью! Понимаю, что затянули с этим делом, но лучше поздно чем никогда. Еще и в сад летом, т.ч. обязательно надо учиться самостоятельности! Ставлю тарелку перед ней и вперед.3й день сегодня пошел, результат хреновый: на завтрак кашу не съела ни разу (мах было 3 ложки),суп/щи в обед через раз, вот в ужин хорошо ест(относительно).Ну да и понятно - поголодай весь день! Кусочничать не даю.

Уже и ее жалко, итак не пышечка, а тут вообще ничего не останется.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!Что я делаю не правильно или может есть более щадящие способы? Откликнитесь, плиз!!!!Я в растерянности...

29.01.2005 13:58:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю не нужно её заставлять,простов один прекрасный момент сама заберёт у Вас ложку:)
У нас так было,в 1,7 вдруг взял и сам забрал ложку и не отдаёт до сих пор,ещё и руками машет мне,мол не подходи,когда я ем!
а моя соседка с годика насильно вкладывала ребёнку ложку,ей невролог посоветовал,сейчас им 1,6 -никаких сдвигов,имхо он не готов.
всему своё время:))
29.01.2005 23:10:31, Мамуська Кирюськи
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
все правильно, если ребенок не ест - значит не голодный, иначе ел бы прямо таки руками... нет, я не садистка, но у них просто азарт какой то просыпается - сейчас смотрю, ест очень хорошо, даже ложкой поправляет сам. Нам почти 2,6 29.01.2005 17:58:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
одну ложку дочке, другой самой докармливать. Если будет давать - направлять ее руку с ложкой - из тарелки в рот (Машка просто не дает так делать). Еще хорошо помогает- самой есть с ребенком, они ж все копируют.
Научитесь, куда денетесь!
29.01.2005 14:05:01, хемуленок
Семицвета(Машута 2г)
Этот этап у нас пройденый. И маму мы кормить любим! Но своей ложкой в основном только играется - зачем напрягаться когда мама итак кормит. Есть-то сама умеет (бывает правда КРАЙНЕ редко), но ленится видно!!!!
Сегодня опустила руки в щи по самое запястье и капусту там полоскала - У-У-УЖАССССС!!!!!!!!
29.01.2005 14:15:50, Семицвета(Машута 2г)
точно также мы сегодня ели щи:)) поковырял там капусту рукой- немного в рот клал, потом обе руки там пополоскал и все 6 больше есть не стал:) весь в щах - с ног до головы - ужас, а что делать:) 29.01.2005 18:18:17, Дев(31)
а, ну тоды расслабьтесь, если умеет. У Машки так тоже сплошь и рядом бывает ("Маша маленькая, Машу кормить налд")Но я знаю, что сама она ест прекрасно все, включая суп. А в саду будет есть как миленькая - там же все сами едят! 29.01.2005 14:36:28, хемуленок
Вока
Ну если она умеет есть сама, тогда не берите в голову. Вон моя 4-хлетка в саду есть сама, с папой-сама, с няней -сама, а со мной просит , чтоб я ее кормила! 29.01.2005 14:24:19, Вока
Семицвета(Машута 2г)
Ну вот я уже и сомневаюсь в правильности своей так наз. политики.Но она дпже голодная не ест - сидит плавает в тарелке :-( 29.01.2005 14:31:13, Семицвета(Машута 2г)
Алиске правда еще 1,6 года, вилкой кчт хорошо, а вот с супом я не даю эксперементировать, хотя ей очень хочется. Я решила не устраевать себе лишнюю головную боль, научится никуда не денится, чего торопиться. А в когда в сад пойдет там вообще выбора не будет. Дети же друг у друга быстро учатся, так что Семицвета, мне кажется, можно и не мучатся сейчас)) 29.01.2005 15:07:14, Варенка
Семицвета(Машута 2г)
Ну, Варенчик, спасиб! Это то что мои уши желают слышать в данный момент больше всего :-)))
Вам 1,6, а в нашем-то возрасте (читай преклонном) уже стыдно кормиться!
29.01.2005 15:16:36, Семицвета(Машута 2г)
Вока
Ну, дети они упрямые: смотрит кто кого-она или вы ее переломите. 29.01.2005 14:34:09, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!