Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поругались при ребенке :(

Ну и я со своей житейско-личной проблемой.
У нас с мужем с самого начала сложились своеобразные отношения - на грани фола, по мнению окружающих. Мы оба крайне несдержанны на язык, и поэтому мы практически постоянно ссоримся :( Для нас это практически нормальное состояние: он не сдержался, я тут же завелась и пошло-поехало. А через 10 минут поцеловались и все ОК.
До сих пор нам удавалось при сыне не скандалить. А вот сегодня муж ругнулся. Я, конечно, психанула и сказала, что если еще раз при ребенке, то "авторитет отца в руках матери" и я объясню ребенку, кто есть его папа!!
Но ведь это не выход...
Если НЕ ругаться (цветисто и изощренно) мы не можем в принципе, то чего делать? Объяснить сыну, что "вот такая вот у него семья"? Или не грузиться, а сын сам все поймет?..
28.01.2005 14:29:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
бывало несколько раз, сначала он плакал, когда ругались, а потом перестал - тихо играл, занимался своими делами, я думала ему все равно, но потом заметила - если ругаемся, он во время ссоры молчит, но после, когда мы успокоимся весь день истерит по поводу и без, кричит, плачет
так жалко его стало, теперь при нем не ссоримся - но у нас времени много, в восемь спать положили и вперед:)
29.01.2005 21:39:08, ЗУку
Штуша
Чем-то мне это "Того самого Мюнхаузена" напомнило :)) У него на утро был запланирован подвиг, а у вас на вечер - поругаться :) Ну, не то, что запланировано, но так это описано... Родители спокойно, с улыбками и поцелуями уложили ребенка спать, подождали немножко, пока он не уснул, а потом, сказав мысленно "три-четыре" приступили к скандалу :))) 29.01.2005 21:45:41, Штуша
Тоже поругались серьезно с мужем на днях... Потом, правда, помирились. Кстати, глаза у ребенка не фига не испуганные были, сморкаться в платок научился на следующий день (мама разревелась). Но - стал просыпаться с плачем по ночам (примерно в середине ночи. Есть не хочет, ничего не хочет. Погладишь, успокоиться. Вот боюсь, не кошмары ли...:((( 28.01.2005 16:24:35, та же фигня...
SvetLelya ( 2 года!)
У нас тоже бывет, я крайне несдержанный человек!:(((((( Я когда оглядываюсь и вижу Лельку притихшую, тут же кидаюсь мужу на шею и зацеловываю! Лелька начинает смеяться и муж отходит. А меня клинит от ора до поцелуев, ну вот такой темперамент дурацкий! А вообще посыпаю голову себе пеплом ! Ругаю себя, стараюсь сдерживаться и не поддаваться на провокации, но НЕ ВСЕГДА получается! А Вам терпения и старайтесь себя сдерживать! ( этот же совет я постоянно и себе внушаю!) 28.01.2005 15:28:03, SvetLelya ( 2 года!)
ни-ни....я до сих пор травмирована ссорами родителей, в который всегда была свидетелем:(((((( очень сильно это повлияло на мою жизнь...и нервную систему..я всегда плакала ужасно, когда ор стоял...да..все ссорятся...но обычно мы уходим в ванную выснять отношения, или я вообще замолкаю и ухожу к ребенку.... 28.01.2005 14:46:34, AnaiS
Энн
Не только свидетелем, но родители старались нас втянуть в разборки:((( 29.01.2005 01:05:01, Энн
Я тоже. Я еще и думала, что это я виновата... 28.01.2005 15:08:28, Janet
та же фигня 28.01.2005 15:13:01, Fluff
Абракадабра
Во-во,у меня тоже самое в детстве было:( 28.01.2005 14:55:31, Абракадабра
И у меня:((( наверное, поэтому я такая вся:((( 28.01.2005 14:56:42, Мама малыша
какая?;_)))))))) 28.01.2005 15:04:42, AnaiS
близко-все-к-сердцу-принимающая:))) 28.01.2005 15:12:09, Мама малыша
Anny+
у всех бывает такое, но потом увидев испуганные глаза ребёнка или изменение в его поведении, становится очень стыдно. Поэтому я и мой муж обговорили это очень серьёзно, что дороже нервов ребёнка, его психики быть ничего не может... Ребёнок, когда это поймёт будет уже поздно. Просто поговорите с мужем спокойно, в моменты мира. Ну если он не может сдержаться, то вы хотя бы пожалейте ребёнка, просто молчите и всё!!!!!!!! или посмотрите в этом время на ребёночка 28.01.2005 14:46:15, Anny+
Мусулунга
Если "не грузиться", то очень скоро сын будет третьим в ваших перепалках. Выяснять отношения криком и руганью для него станет нормой, которую он потом потащит уже в свою семью - но не факт, что он найдет себе такую же достойную половину. Не всем же так везет, как вам с мужем. 28.01.2005 14:37:42, Мусулунга
mama Miya
ппкс, как здорово написала
что еще потом скажет невестка автора... кроме "спасибо за такого ласкового мужа"
28.01.2005 14:45:24, mama Miya
Кстати, ласковость и несдержанность на язык очень даже прекрасно уживаются в моем муже. Ласковый, как котенок. Пока рот не откроет :((( 28.01.2005 14:52:24, Давно меня знаете :(
mama Miya
хамство из уст МОЕЙ второй половины повергает меня в шок, а еще чаще - вызывает глубокую обиду, а я еще такой неотходчивый человек, что обижаюсь очень надолго, могу месяц переживать над каким-то словом, а есть такие "скелеты" в нашем семейном шкафу, которые я вот уже 6 лет не могу забыть. и если бы это была вина его родителей - я бы обязательно выставила им претензии на сей счет. но я их знаю - люди они очень приличные и вежливые, к тому же очень любящие своих детей. просто вот этот вот такой поросенок сам по себе. я тоже не подарок, могу тоже ляпнуть что-нибудь, но из другой оперы, у меня проблемы не с бранными словами, а с наличием/отсутствием дипломатизма. могу в лоб чего-нибудь такое сказать , но вежливо, о чем други сто раз смолчат в тряпочку.
короче, каждому свое. если вашему ребенку "повезет" стать таким же базарным существом, как его родители, то его второй половине придется туговато, если там будет другое воспитание
28.01.2005 15:00:32, mama Miya
Хотелось бы верить, что сын не будет на нас похожим. Если бы этот вопрос меня не беспокоил, то я бы и не поднимала эту тему :((
28.01.2005 15:04:02, Давно меня знаете :(
mama Miya
понятное дело, что беспокоит. а если беспокоит - то лучше перестраховаться, и не ругаться при ребенке. если потом решите, что такая "закалка" ему все-таки нужна, то еще миллион раз успеете продемонстрировать ему мастер-класс. а вот если наоборот, то уже нет возврата к точке отсчета. попробуй ему потом доказать, что "так нельзя", он будет справедляво аргументировать " а сами?" 28.01.2005 15:10:27, mama Miya
Мусулунга
А для этого старайтесь себя сдерживать. Или установите правило: ругаемся только после 9 вечера (или когда там у вас ребенок спать укладывается?) и только за закрытой дверью. 28.01.2005 15:09:34, Мусулунга
Ал
Сказать что папа очень любит маму,а мама папу и такого больше не будет.И что бы при ребенке ни ни 28.01.2005 14:37:08, Ал
:)))) 28.01.2005 14:43:34, Давно меня знаете :(
Мы ругаемся только когда деть положен спать или в другой комнате, притом ругаемся исключительно шепотом. Со стороны, наверное, выглядит забавно:))) 28.01.2005 14:34:37, Мама малыша
а мы по аське в основном ругаемся) дома как-то жаль на такое время тратить))) ну бывает,но реедко и тоже тихо,чтоб улька не просекла) 28.01.2005 14:40:39, Fluff
Мусулунга
А еще лучше гневные письма друг другу писать:))) 28.01.2005 14:38:27, Мусулунга
А потом их вместе читать:)))) 28.01.2005 14:39:30, Мама малыша
Абракадабра
имхо,недостойное поведение:( 28.01.2005 14:32:22, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!