Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: в подгузнике или без?

До сегодня мой Даня был в подгузнике постоянно, но недавно появилось сильное раздражение в паху и на попе, когда меняю подгузник - очень чешется (пользуюсь Хаггис Фридом). Купила ему трусики, сегодня пробуем обойтись без подгузников (кроме сна и прогулки). У меня возникли вопросы:
1. Как ходят дома ваши малыши 1-1,5 лет, которые еще не просятся на горшок? Постоянно в подгузнике или без?
2. Если дома без подгузника, то сколько нужно трусиков? У меня 6 шт., мало наверное?
3. Кто нибудь пользуется горшком из ИКЕЯ? Меня смущает его нездорово низкая цена, но это ближайшее место, куда наш папа мог бы заехать и купить горшок.
(извините, что длинно)
02.07.2001 11:48:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1 и 4. На горшок ходим спокойно, но по-маленькому почти не просимся (хотя иногда бывают такие приятные сюрпризы), а по-большому проблем нет.
Памперсами пользуемся только в дальних поездках. Дома, на улице и даже ночью спим без памперсов. Катя уже месяца полтора как спит всю ночь сухая. Бывает, конечно, что дома или на улице заиграется и сделает в штанишки, если я её не подержу (примерно раз в 2-3 часа), но нам 3-4 трусов на день вполне хватает, хотя запас, конечно, есть.
Я заметила, что у детишек этого возраста мочевой пузырь уже намного крепче,иногда и после 2-3 часов она не хочет писить, хотя и пить не просит.
Но такой период у нас начался когда стало тепло.
03.07.2001 10:50:48, val
Нам почти 1 и 9, мы уже больше месяца ВООБЩЕ БЕЗ подгузников. Одни тока трусики.

03.07.2001 00:31:25, Жданович Ирина
Мы все время в подгузнике. 02.07.2001 21:49:34, Карбонара
До тех пор, пока сын не научился ходить на горшок, дома ходил только в подгузнике. На улице (мы живем в доме) голышом. В общественных местах опять же в подгузнике. 02.07.2001 18:42:31, НаташаВ
Elle
Моему 2, мы в памперсах. Когда жарко (больше 20-25 градусов), прогулки ограничиваем двумя часами и только до 11 дня. Потом - дома, а дома у нас кондиционер поддерживает температуру 18 градусов. Никаких раздражений нет и не было - пользуемся памперсами Huggies Ultra Thin с самого рождения. 02.07.2001 18:25:07, Elle
Моему 2.2. и он ходит в подгузниках. Все чаще просится сам на горшок. Махровые непромокаемые трусы ему не понравились, а пускать его дома в обычных трусах я категорически не хочу. Надеюсь к концу лета приучить к горшку, чтобы всегда просился, тогда начнем трусы осваивать. 02.07.2001 16:49:47, Кузькина Мать
Мы как сидеть начали дома перестали ходить в памперсе. С каждым днем все меньше промахов. Но все равно день на день не приходится. Сейчас на прогулку ходим пока тепло без памперса. А трусиков у нас шт. 15, так как не каждый день стиральную машинку заводишь. 02.07.2001 16:41:22, АняС.
Нам 1г. 5 мес.: горшок не любит, но все время рвется в туалет, а родители все никак круг не купят. Предупреждает, когда хочет какать заранее, когда писает - то пост-фактум:) Дома ходит в трусиках, на улице - когда как (в жару гуляем в трусиках). Спим в памперсах, если куда-то едим - тоже в памперсах. 02.07.2001 15:54:09, Котенок
Мурзя
Мой в этом возрасте носил памперс только на ночь и дневной сон. Все остальное время был в трусиках. Лето же! Если не улице выше +18, то никаких подгузников! Переодевала прямо на месте описывания. Трусов у нас было штук 10, не меньше. Поплоше надевала, когда он должен был покакать, т.к. полностью добела через несколько раз они уже не отстирывались. Во время поездки в коляске под попу клала сложенную пеленку или махровое полотенце. Но в коляске почти никогда не писал. На прогулки возила с собой бутылку с водой для подмывания (от какашек). Мы обычно гуляли в парке на площадках, там такое явление не редкость, большинство аналогично поступало. К тому же июнь-июль 99 г. были жутко жаркими, жалко было детей парить. Дома вообще после года всегда в трусиках. Вот осенью гуляли в памперсах, а летом, думаю, не стоит. 02.07.2001 15:38:14, Мурзя
Yar
В подгузнике. Горшок не любит, побаивается. Я пока не настаиваю. Но от "Фридома" мы отказались, т.к. у нас тоже вызвал раздражение. Муж на Коломенской отыскивает старые "Хаггисы". Просто в трусах ей некомфортно, это чувствуется. Да, еще на больший размер перешли. Посмотрите, что вы начали давать, может это на еду сыпь? 02.07.2001 14:47:05, Yar
Наталка
Мы дома часто без подгузников, особенно летом. Но и без трусиков. Горшок не признает никакой. Хотя игрушки засунуть в него и залесть туда с ногами пытается. :-) 02.07.2001 13:59:58, Наталка
Мы ходили дома в трусах, но я частенько спрашивала хочет он писать или нет, или сама сажала на горшок. Но он все равно писался, поэтому запас трусов количеством около 7-8 штук заканчивался обязательно. Иногда даже раньше, чем наступал ночной сон, тогда памперс одевала.
Горшок из ИКЕЯ я не видела, у нас самый обыкновенный горшок за 60 рублей, купленный в детском мире :)) По-моему, цена горшка не определяет качество, главное, чтобы он использовался по назанчению :))
02.07.2001 12:39:42, Катя П.
Маша
Тоже по пунктам.
1. Периодически я со своей дочки памперсы снимаю. Тогда приходится за ней скакать по всей квартире, т.к. наш устоявшийся процесс, пардон, какания после желудочного гриппа никак не войдет в привычное русло (раньше делали это дело сразу после еды, теперь - когда-как, поймать стало гораздо сложнее). Писать поймать получается редко, не улавливаю я, когда она решится на мокрое дело :)).
2. Про количество трусиков - не знаю, у нас их 3 пары. Мало, конечно, но я ее голышом оставляю бегать, т.к. все-таки не весь день она без памперса. Вот скоро на дачу поедем, там она будет больше без памперса бегать, я собираюсь еще штук 4-5 трусов купить.
3. Горшок из ИКЕА юзается давно с большим удовольствием. Правда, сначала мне казалось, что он ей высоковат, а сейчас - нормально. Игрушки туда помещаются, мячик так просто как специально сделан :)) Так что, по-моему, нормальный горшок.
По поводу Хаггисов. Когда Анюта только родилась, муж мой принес домой именно Хаггисы. Их-то мы на нее и натянули. И получили дикое раздражение. Огромные волдыри с головками. Лечили долго, обмазывали ее всю в этом месте марганцовкой-зеленкой. Кошмар был просто. Потом после долгого периода неиспользования никаких памперсов, купили Pampers Baby Dry. С тех пор используем только их. А про Хаггисы, я слышала потом еще страшные истории.
02.07.2001 12:20:44, Маша
Мы примерно с 10 мес (когда ребенок начал сам ходить) стали дома одевать его в трусы (трусов было сначала около 10 пар, но нам было мало: он у нас много пил и часто писял). Сначала проблем было много, но мы справились быстро. Например, написял на пол, приговариваем: Ай-яй-яй, какая лужа, идем за тряпкой, будем вытирать. Мы вместе шли в ванную, брали тряпку (а иногда сын сам бежал и приносил), вытирали. Сильно не ругали никогда, но тоном давали понять, что это нехорошо. Просто горшок ведь не приклеишь к ребенку. Постепенно он и сам понял, когда надо бежать к горшку (примерно месяц ушел на привыкание). С тех пор тоже бывает, что он заиграется и написяет в штаны, но редко. Как-то сам привык. 02.07.2001 12:18:34, HappyJulia
Нат
Ходим в подгузнике сейчас ( и ходили самсоб в вашем возрасте). Когда в трусиках, то не меньше дюжины в день улетает. Поэтому у меня их штук 20 и 6 коротких трикотажных штанишек. Иногда, если много пьет часто менчть надо, и чтобы постоянно не стирать , есть мин. запас.
От хаггиса у нас тоже разжражение, там куда попадают клеенчатые полоски (по - бочкам над попкой). Мажем детским кремом или переходим на "Памперс" - проверенный вариант.
про Икею ничего сказать не могу.
А Вы где на Речном ?
02.07.2001 11:59:02, Нат
Конаковский пр., гуляем в парке Дружбы. Вы где-то рядом? 02.07.2001 13:48:29, sima
Нат
Знаем , знаем этот парк с неприличными статуями :-) Я там долгое время жила на Прибрежном проезде :-) Сейчас не там , а то бы вместе погуляли :-)
02.07.2001 13:51:53, Нат
Жаль. А какие такие статуи там неприличные? Мне очень жалко двух теток с ребенком на руках, у которых проблемы с ногами :) 02.07.2001 14:03:44, sima
Нат
Они , а еще там однополые обнимающиеся :-) 02.07.2001 14:35:36, Нат
Nasty
Попробую ответить по пунктам.
1. На мой взгляд, у нас началось раздражение на попе именно после использования новых Хаггис. Теперь стараемся покупать только страе (синие). Хотя вчера купили, а там оказались новые подгузники, хотя упаковка старая. (кому-нибудь понятно, что я тут написала? :)))))
2. Когда я дома (а это бывает только по выходным) и когда Сашка у бабушки, она ходит в трусах (только сон и прогулка в памперсе). Приходится бегать за ней с горшком и спрашивать, не хочет ли она писать. Иногда отвечает, иногда - нет.
3. Трусов у нас 5 или 6, пока укладываемся в это количестов, но сушить ночью приходится на батарее в ванной.

Так что дерзайте,я считаю, что сейчас лучше все-таки без подгузника, так попе легче
02.07.2001 11:54:38, Nasty
Я раздражение больше с жарой связываю. Но почитала ответы, теперь думаю попробовать другие подгузники. Мы с рождения в Хаггис, особых проблем никогда не было. Случалось, появлялась потница, но быстро с ней справлялись. 02.07.2001 13:46:27, sima
Юля
Мои двойняшки (нам уже 1 год 4 мес.)тоже с рождения в Хаггисах, никаких проблем никогда от них не возникало, а от жары уже второй день покраснения. В памперсах ходим и спим постоянно (к сожалению). Дома снимаю только если в манеже сидят. Если пустить их с голыми попками по квартире бегать, то ковры новые покупать придется и на улице без памперсов не прогулка получится, а сплошное высаживание. Придется ждать, пока сами начнут понимать и проситься. 02.07.2001 14:38:48, Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!