Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите..

Ниже прочитала отзыв о карандашах и фломастерах, но вывод сделать на смогла: что лучше дать ребенку для первого раза - карандаши и листики или мелок и доску? И стоит ли разоряться на пластиковую доску, на кторой рисуют фломастерами?
Кто чем пользуется?
У нас в продаже видела только платиковые доски и обычные для мелков..
17.01.2005 09:46:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Мы пробовали все, и карандаши, и краски пальчиковые и с кисточкой, и мелки, и фломастеры, и много всякого. Пошли восковые мелки (или пастель тоже, говорят хорошо, все не куплю никак) на бумаге и, как походный вариант (на кухне или к бабушке в гости) магнитный экран. Остальное пока не произвело впечатления. Красками запачкался и побежал в ванну, требуя помыть ему руки. Фломастерами (хорошо, что на водной основе) изрисовал пододеяльник и отшвырнул, сказав "кака". Карандаши цветные ломает сразу, т.к. нажимает сильно очень. Так что мелки для нашего возраста оптимально. 17.01.2005 16:36:57, Ирка с Темкой
мой младший предпочитает доску с обычными мелками. Ему все было практически одномоменто предложено - и краски, и карандаши, и фломастеры, и бумага, и стена для росписи... но рисует в основном только на доске мелками:) 17.01.2005 14:26:57, Irikosha
jericho_desert_goat
вначале проще доску, потоу что мелкому тяжело держать листик. 17.01.2005 13:36:56, jericho_desert_goat
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
я читала разные статьи н аэту тему, вывод вроде такой - фломастеры лучше не давать малышам. Для развития мелкой моторики лучше карандаши, мелки или краски. Я мелкому пока карандаши и восковые мелки даю. 17.01.2005 12:43:05, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Валерия*
Думаю, бумага все-таки лучше. Доска ограничивает возможности ребенка, рисунки при этом не сохраняются.
Я и мои знакомые, у которых совсем маленькие дети, практиковали рисование восковыми карандашами на обратной стороне старых рулонов обоев - это ни с чем не сравнимое удовольствие - причем особенно ребенку интересно рисовать вместе с кем-то (с мамой, папой, старшим братом...). Потом все это можно рассматривать, дорисовывать, играть - в общем, интересно очень:)
На альбомы мы переходим только сейчас, после 2,5 лет.
17.01.2005 11:50:20, Валерия*
Lapulia
у нас фломастеры "Крайола" на водяной основа. Прелесть их в том, что они легко ото всюду смываются просто водой. Рисуем на листиках. Потом появились гуашевый краски. Искала "Крайолу" - не нашла, пришлось купить наши, Совьетико. :)
А здесь наши творения :)
17.01.2005 10:59:02, Lapulia
По нашему опыту - фломастеры плохи тем, что у них прекрасно отгрызаются кончики. У всех. Вот не знаю, как будет с мелками - разгрызем или нет :) 17.01.2005 10:58:56, Nisana
Lapulia
а в "Крайоле" эти самы кончики спрятаны. Там идет толстый наконечник, из которого выглядывает "подушечка", которая и рисует :) 17.01.2005 11:27:41, Lapulia
А вот недооцениваете вы наши способности! :) именно у Крайолы этот тупой круглый кончик Федор и скусил. Каюк уже третьему набору фломаестеров :) 17.01.2005 11:35:41, Nisana
Lapulia
Круто! Действительно, недооценила! :)))) 17.01.2005 12:14:12, Lapulia
имхо- мелки и бумагу)мне так кажется потому что мелки жирнее и ярче рисуют, интереснее вроде бы детям/ и научить держать их правильно имхо легче 17.01.2005 10:45:52, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!