Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет мочи

Собрала сегодня анализ мочи Асин. Поставила в холодильник и пошли в садик. Прихожу из садика, вытаскиваю баночку - а там что-то жутко мутное и цвета персикового сока... Это нормально? Баночка ведь в холодильнике совсем мало постояла, и холодильник у нас старенький... Страшновато мне, мы ведь по поводу возможной урето... ммм, не помню дальше мочу сдаем.
14.01.2005 08:05:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
я один раз такую же ребенкину сдавала, переживала страшно, а анализ показал, что все в норме. 14.01.2005 14:23:56, Tiffany
Мусулунга
Я тоже как-то собрала мочу, вроде нормальная была. Принесла в поликлинику, а там муть сплошная (то ли от взбалтывания по дорогое, то ли еще от чего). Пришлось сдать, что было, хотя стремно было - у нас тогда тоже диагноз уточнялся. Но, ттт, все обошлось - в анализе только в графе прозрачность было написано, что мутная, а все остальные показатели врача вполне устроили. 14.01.2005 09:31:05, Мусулунга
А нам в прошлом анализе написали, что солей до фига. Поэтому я сильно переживаю :(( 14.01.2005 09:35:56, Best
Лумира
Ксюш, так она может просто съела чего, вот соли и выпали. У меня мама в лаборатории работает, дома есть микроскоп - мелкому несколько раз на день смотрела - соли то появлялись (муть была), то исчезали. Мне кажется, что надо волноваться, если кормишь нормально (не мандаринами, квашеной капустой да рыбой соленой), а моча все равно мутная... 14.01.2005 10:12:51, Лумира
Да, нам врач сказала, что может съела, может еще что. Сказала на диете посидеть - но там из того, что Ася ест, исключается только какао и бульон, остальное она и так не ест. И сказала витамины перестать пока пить - из-за них может быть такое. И три раза пересдать мочу, и вот если при всем этом будут такие же результаты, тогда на узи и к нефрологу. Но я же все равно волнуюсь, ты же понимаешь :))) 14.01.2005 10:36:36, Best
вообще мочу не рекомендуют ставить в холодильник...и желательно в течении трех часов доставить в лабараторию.Тем более, что вы сдаете, чтобы воспалительный процесс поймать!
....если все нормально -то вообще-то не должно быть никакой мутности, моча прозрачная, как слеза ( просто у моего ребенка два раза была инфекция мочев. с-мы -так что по этому поводу я сильно в курсе..)На вашем бы месте, я бы заново собрала анализ.
14.01.2005 08:12:00, хемуленок
Ага, ту мочу я выбросила, подумала, что если такую принесем, то точно к нефрологу пойдем :( Завтра попробую еще раз, в холодильник не буду ставить. Это я по привычке, потому что раньше со сбором мочи вообще были огромные сложности, поэтому когда уж поймала, тогда и упаковывала ее. И бывало с вечера до утра стояла в холодильнике, а как еще-то?
Хотя сейчас я тоже фигею - анализ, рекомендации по сбору - средняя порция утренней мочи. Я наверно редкостно тупая, но объясните мне пожалуйста, как у двухлетки, которая еще на горшок-то неустойчиво ходит, собрать СРЕДНЮЮ порцию мочи???
14.01.2005 08:28:41, Best
да никак. Плюнуть!я этого тоже не понимаю как сделать. Могу сказат -что елси не дай Бог есть воспаление, то оно покажет в любой порции, уж по опыту. А если нет - так нет!
....у нас со сбором тоже большие трудности были и есть, хотя вхолодильник не ставили никогда, с утра по часу-полтора ребенка держали над тарелкой..:-(((Потому и с горшоком сейчас проблемы - она туда писает, но трусы при этом не снимает!Сейчас чуть проще стало -она просится, поэтому как попросится, мы бегом в ванну и ловить в баночку.Хотя кайф еще тот, ест-но!
14.01.2005 09:06:33, хемуленок
Ну я когда она совсем малая была, то я ей просто на ноги до пояса одевала большой пакет (мусорный :))) ) и носила ее, пока не пописает. Тогда она писала часто, и проблем таких не было.
А сейчас она в горшок писает, а я потом переливаю в баночку.
А если есть воспаление, есть еще какие-нить признаки, кроме анализа мочи?
14.01.2005 09:15:37, Best
Мне педиатр говорила, что в горшок лучше не собирать, лучше "поймать" в фарфоровую посуду или стеклянную. Не знаю, насколько это правда. Я последний раз покупала мочеприемник маленький, чтобы чистый анализ был - 15 р. стоит 14.01.2005 10:20:26, ula
кстати,я как-то собирала у нее в горшок, обдала его при этом кипятком. Все нормально было, никаких бактерий. . 14.01.2005 13:56:53, хемуленок
Верю, но не представляю, как это сделать. У меня деть жутко упертый - писают в горшок, а не в баночки, скляночки и т.д. И к тому же "я сама!" - как это я ее держать буду. А про мочеприемники я в наших аптеках спрашивала - даже не знают, что это такое. 14.01.2005 10:38:46, Best
Штуша
Когда дочка писала ТОЛЬКО в горшок, и все сама, я пыталась в начале процесса быстро приподнять дочку и подставить баночку в горшок (а потом опять посадить). Делать это надо утром, сразу после сна, когда мочи накопилось много, и писать ребенку очень хочется. 14.01.2005 10:41:37, Штуша
Попробую... Но не уверена :)) 14.01.2005 10:58:02, Best
мочеприемник представляет из себя пакетик, который к "там" приклеивается. Мне кажется, можно его приклеить и высадить на горшок, чтобы детю привычно было писать, а попадет все в пакетик.
Конечно, если их в продаже нет - то рецепт не годится:(
14.01.2005 10:49:03, ula
а как он к "там" приклеивается? 14.01.2005 10:58:40, Best
пакетик, в нем вырез по форме напоминающий сидение унитаза:) края у этого выреза приклеиваются у мальчиков - к телу, у девочек - под губы прямо. Пакетик мягкий, очень, моя про него быстро забыла, ходила с ним нормально - не срывала, пока не пописала, и я сама не сняла. ОЧЕНЬ удобная штука. 14.01.2005 11:03:21, ula
Штуша
В таком возрате пакетик (как и мочеприемник из аптеки, в принципе), может ребенку очень не понравиться. Моя бы гневно сорвала бы. Но попробовать можно. 14.01.2005 10:58:28, Штуша
вот-вот!моя сдирала еще в 11 месяцев!!!!гневно и с ревом! 14.01.2005 13:55:26, хемуленок
боюсь, что моя тоже. Но попробовать действительно можно, если я из все-таки найду в продаже :))) 14.01.2005 11:00:58, Best
смотря где воспаление..:-((если цистит - то ребенок плачет, когда писает....и мочится часто, но очень мелкими порциями...еще анализ крови показаетель - по РОЭ смотрят, что затронула инфекция - только уретру, или уже в почки пошло...
14.01.2005 09:45:36, хемуленок
Анализ крови сказали хороший. Мочится нечасто (раз в 3-4 часа) и без проблем. 14.01.2005 09:54:41, Best
тоды скорее всего все нормально, у меня у самой как-то ыбла моча мутная, а результаты все в норме...вот по поводу солей - не скажу ничего, не в курсе.... 14.01.2005 10:00:19, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!