Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Как приучить дочку к хвостикам?

У Таньки шикарные вьющиеся волосы локонами, так что у меня просто рука не поднимется их остричь. А они ей в глаза лезут, особенно когда голову наклоняет:(( Эта редиска наотрез отказывается от резиночек, заколочек и прочей мишуры, хотя еще недавно все жто с удовольствием носила. Причесаться - уже истерика. Как по опыту - стоит потерпеть? Может, кто какие хитрости придумал?
13.01.2005 16:16:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть такие шапочки сеточкой, крючком вяжутся. Попробуйте, может понравится. 14.01.2005 00:47:23, Mamaudava
Хмеля
Мы включаем мультики, и такие причесоны крутим!!!, все в саду удивляются.:)) Во время мультика ей спорить не хотца, все внимание там. Ну и похвала в конце, комплимент, ей очень нравится. 13.01.2005 22:17:29, Хмеля
jericho_desert_goat
сколько ей? двухлетки все сдергивают, в 2.5 уже обычно перестают, к трем - без прически фиг даже спать лягут... (это я по детскому саду заметила)
и еще многим деткам больше нравятся косички и с ними они согласны ходить.
13.01.2005 20:28:09, jericho_desert_goat
а мне кажется еще от ребенка зависит, вот нам еще и 2-х нету, но ведь всех воспитательниц в садике замучает пока ей хвостики не завяжут как большим девочкам, хоть волосиков еще и не так уж и много для причесок 14.01.2005 01:54:37, Ingrid
jericho_desert_goat
и еще есть два отличных приема - во-первых, "без хвостиков никуда не пойдем", а во-вторых, причесываться действительно неприятно, за такое можно и конфетку ребенку дать потом в награду за терпение. 13.01.2005 20:31:37, jericho_desert_goat
Andrjusha
А мешают ли они ей ? Вот в чём вопрос. А вы резиночки носите ? Личным примером имхо можно приучить. 13.01.2005 16:36:33, Andrjusha
Лена с Танюшкой
Похоже, мешает:(( По крайней мере она с боков волосы отодвигает (челку с грехом пополам стигу). Ни мой пример (я дома с хвостом), ни куклы не вдохновляет:((
В садике ей воспитательница хвосты делает, она с воспитательницей не спорит, а дома совсем труба:))
13.01.2005 16:50:04, Лена с Танюшкой
может чёлочку постричь? Наша тоже лохматуля, без резиночки невозможно.Но наша пока соглашается на неё:))) 13.01.2005 16:31:29, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!