Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

улька упала сильно.на ровном месте, точн

улька упала сильно.на ровном месте, точнее поскльзнулась на игрушке, с разлёту- левой скулой-щекой,бровью, виском...закричала,я ее на руки, а она закатилась,а потом ручки поджала выгнулась дугой и вырубилась:( с открытыми глазами в точку обвисла на мне..секунд на 5-8 правда...блин,стремно(..умыла я ее,успокоилась быстро,вон носится, на голове сбоку шишка небольшая, над виском, сейчас вон носится как ни в чем не бывало но периодически берется за голову говорит бабах жалобно так..правда отвлекается быстро и улыбается сразу..
чего делать-то? шишку надо мазать? к врачу надо? раньшепослезавтра не будет невропатолога,насколько я понимаю..
09.01.2005 21:27:18,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шишки хорошо мазать арникой. Вырубилась она от крика, а не от удара, не волнуйтесь. К врачу совсем не обязательно, если носится. 10.01.2005 01:38:11, Нюрочка
Жужа и Софико 2,5 г.
Мы уже опытные и едем в травмпункт. А еще есть при больнице Св. Владимира приемное хирург.отделение-травмпункт там очень хорошие врачи. Вряд ли это было сотрясение (тогда бы она у вас не носилась), скорее всего она просто ТААК перепугалась что сработала псих.защита от стресса, но к врачу обязательно. 10.01.2005 01:11:38, Жужа и Софико 2,5 г.
а врач он просто смотрит,или узи, или рентген? мне бы опреедлиться вот с этим... 10.01.2005 01:13:25, Fluff
нам делали типа 2 электродика к 2м вискам и типа"кардиограммы" мозга:) 10.01.2005 21:21:47, Snowgirl
Oxy+Андрюша
мы там (в больнице Св. Владимира) были в октябре, врач внимательно и подробно все выспрашивает, смотрит на ребенка, но нам например и мноигм другим ничего больше не делали, ни узи, ни рентген. Узи во-первых уже не сделаешь, родничок то уже закрылся, рентген - если только у врача подозрения действительно серьезные. А так, нас просто посмотрели и отпустили с советом присматриваться к ребенку дня три. 10.01.2005 02:05:00, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
Кстати, не обращала внимание зрачки после удара у Ульки были одинаковые? Если да, то усе в порядке. Если немного совсем разные, то скорее всего тоже (если других симптомов нету, типа рвоты, сонливости и т.д., да и свет еще мог дать искажение). А вот если разница довольно заметна, то это один из симптомов сотрясения. Но мне кажется, что у вас все в порядке с головой:)) А закатывание к этому отношения не имеет, это вероятно реакция на сам удар, т.е. на неожиданнный и болезненный удар.
Да, вот еще вспомнила, знаешь врачи смотрят глазное дно при сотрясениях? Мне вот в тот раз невропатолог сказал, что проверяют его не ранее чем через 10 дней, якобы только к этому моменту по глазному дну видно становится, было ли сотрясение.
10.01.2005 02:13:11, Oxy+Андрюша
я про зрачк слышала,ну как-то посмотрела) типа при изменении освещения они должны ровно и одинаково сокращаться 10.01.2005 11:34:17, Fluff
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
я бы не заморачивалась, но для очистки советси к доктору бы сходила 10.01.2005 00:56:45, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Любовь
Свет,сочувствую,что делать не знаю:((Место уж больно неудачное.Если ты внутренне спокойна,то наблюдай.Если лучше проверить для полного спокойствия,вызывай скорую,они отвезут в больницу,где будут проверять.У нас однажды так было,я в филатовскую звонила.Они сказали скорую вызывать. 10.01.2005 00:37:27, Любовь
Tiffany
вот бедолага, жалка то как.. шишки все я мажу арнкой, а вот по обмороку я бы у педиатра проконсультировалась или в страховую бы позвонила. 10.01.2005 00:35:44, Tiffany
слушай, ну если бегает уже значит ничего. А по поводу обморока - я на горшке сидела, месяцев 8-10 было.И отрубилась.маму чуть кондратия не хватила.вроде даже надольше чем на 8 секунд.Ниче, видишь, по клаве стучу. :) Проследи, чтоб повторений не было. 10.01.2005 00:35:20, Шоколадка
NatashaNN
имхо, все бы ничего, если бы не обморок. И я так поняла, не в первый раз. Конечно, надо к невропатологу - не столько из-за падения, сколько из-за обморока. И пусть повнимательнее посмотрят. И я бы узи обязательно сделала. Пусть все хорошо у вас будет! 10.01.2005 00:28:06, NatashaNN
RED-BLUE
Свет, война-фигня. Если в обморок рухнула в результате закатывания, то точно вам никуда не надо спешить. В следующий раз имей в виду, что нужно сильно дуть в лицо, когда закатывание начинается.
И за неврологией последи дня три: нет ли рвоты, вялости необычной или возбудимости. Шишку мажь чем-нить рассасывающим: гепарин, магнезия, да тот же Спасатель подойдет.
10.01.2005 00:14:32, RED-BLUE
знаешь,я сейчас успокоилась, взяла себя в руки) некажется от закатывания..девица-то впечатлительная зело...эх. короче с утра в травмпункт скатаемся детский,я по карте посмотрела,вроде рядом тут, и к нервиному патологу и на узи постараюсь попасть вплотную после праздников..блин ну переколотилась я,пипец.. 10.01.2005 00:41:48, Fluff
NatashaNN
Сорри, что влезла. Имхо, в травмопункт бесполезно. Рентген рук-ног сделать могут, лангетку-гипс на конечности, а остальное - только время потратите в очереди. Тем более, сейчас сезон плюс каникулы. Лучше уж сразу либо в филатовку, либо к невропатологу. Но это имхо. 10.01.2005 01:09:18, NatashaNN
да понимаешь,денег нету дома. на метро везти в филатовку или на новокузнецкую- себе дороже. неврапотолг в поликлинике беспалтный будет только после праздников. я чего мечусь..даже если на скорой уехать- на чем обратно-то? 10.01.2005 01:14:36, Fluff
NatashaNN
в травмопункте, правда, очередь большая. Только изведется ребенок, а без очереди вряд ли пропустят. Да и вряд ли что дельное скажут, скорее всего, в ту же филатовку и отправят. Я вот что думаю, очевидно, что обморок был не от ушиба, тем более носится и вроде нормально все, да и на ковер упала. Поэтому к врачу надо обращаться не по поводу ушиба, а именно по поводу обморока. Многие детки так заходятся, ну несовершенны у них еще многие системы. Но если случилось не однажды, надо, конечно, консультироваться. Да и вообще, пусть расскажут, как вести себя в подобных ситуациях и к чему быть готовой, чтобы зайцу помочь. Поэтому, имхо, можно спокойно (но это имхо!) дождаться вторника. Да, еще, может, в районную пол-ку утром позвонить, может, где-то дежурный невропатолог работает, ну есть же центральные районные консультативные центры. 10.01.2005 02:07:49, NatashaNN
У меня Костян закатывался пару раз,тоже после сильного удара головой,я здесь спрашивала,сказали нужно дуть в лицо.К врачам не бегали,я вообще от них подальше держусь:)Но это уж ты сама смотри.
Пожалей девочку от нас:)
10.01.2005 00:06:08, Ж@нчиК.☆★☆
Это она от крика вырубилась. Асфиксия называется. У меня так было со старшей дочкой, я от страха чуть не умерла. Пока вызывала скорую, она уже обратно включилась, но мы в больницу все равно ездили. Там мне все и объяснили. Я бы на вашем месте пока никуда не дергалась. 09.01.2005 23:30:23, Нюрочка
уфф..регу твою посмотрела..впечатляет) 09.01.2005 23:35:38, Fluff
слушай,похоже..и что с этим делать,не говорили? как в себя приводить, и тд? и каие последствия бывают? я так понимаю что кислородное голодание для мозга тоже не есть хорошо,то есть узи сделать все равно надо? я уже тут запуталась окончательно 09.01.2005 23:34:26, Fluff
Я свой ответ потеряла, еще раз выше написала:) Да, мы такие, впечатлительные:) Варе тогда делали рентген, но объяснили, что это было совершенно необязательно. Голодание кислородное если и случилось, то очень кратковременное, не страшно. Как я поняла, оно именно от крика и наступает, голодание. И поэтому происходит отключка. 10.01.2005 03:04:10, Нюрочка
спасибо! 10.01.2005 11:33:39, Fluff
МАРГО
у нас было тоже самое, Кирюха вырубился секунд на 15, но мне показалось, что на бесконечность...Вызвали скорую, приехали минут через 40, врач все таки рекомендовал сделать рентген. Мы поехали в морозовскую на скорой, сделали...все обошлось. Это была первая потеря сознания, потом он вырубался еще несколько раз в течении полугода. При чем не от боли, а просто от плача. Года в 1,5 закончилось. Я читала, что это чистой воды манипуляция родителями. 09.01.2005 23:08:25, МАРГО
вот знаешь, вырубается она как раз после того ка на руки и закричит как следует..даже такое впечатление что больше от переживаний..но все равно ж стремно! вот я сколько п оголове ни получала, вырубиться ни разу не удавалось 09.01.2005 23:27:10, Fluff
Nina N
Свет, см. мыл подниковый. 09.01.2005 23:06:13, Nina N
нету пока..аси нет? 99696985 09.01.2005 23:29:54, Fluff
Nina N
Нету :(
09.01.2005 23:49:40, Nina N
Kirushka
В травмпункт !!! бегом ! Самим или в Филатовку или в склиф. 09.01.2005 22:41:17, Kirushka
спит она..утром только если..игорь на меня гонит что я паникерша, что не надо ее никуда, обзывается:( я даже сама машину взять не могу, денег мало дома еще игорь тут начал... 09.01.2005 22:44:38, Fluff
Kirushka
Свет, ну дело-то ваше. Мы ездили, когда Вася с 1,5 метров головой вниз рухнула... А травма с Филатовке кругосуточная. 09.01.2005 23:15:59, Kirushka
ой помню я как она полетела..бр:( ехать-то на чем-то надо..и обратно как-то тоже.. 09.01.2005 23:30:48, Fluff
Kirushka
Да-а-а-а!Такси, наверное или лучше скорая, а может там кто по соседству с машиной есть? 09.01.2005 23:39:57, Kirushka
Стамеска
Я с Серегой вызывала скорую,нас отвезли в 9 больницу,сделали рентген головы,потом зашили голову без наркоза:((( потом отпустили я с ребенком на руках ловила тачку,обратно они не везут,а еще предлагали положить в больницу,я писала отказ,я так думаю сама пока понаблюдай,рвота если будет или еще чего ,лучше покать врачу. 09.01.2005 22:35:29, Стамеска
рассечение было? вот думаю можи правда утром вызвать..а рентген,он что покажет? я думала узи надо в таких случаях,кровеносные сосуды и все такое..сотрясение это же кровоизлияние небольшое когда,или нет? 09.01.2005 22:40:35, Fluff
Стамеска
Узи я делала потом,когда швы сняли и то за деньги,посмотреть нет ли гематомы,а на тот момент она сделала рентген,посмотрела и тут же сказала,что трещин и еще чего похуже нет,долбанули нас качелями со всей дури,рассекли голову конкретно,а еще мы своим ходом ,всмысле без скорой ездили в морозовскую в трампункт,приняли без проблем,только наличие полиса спросили,правда это было 5 лет назад,как там сейчас не знаю 09.01.2005 22:46:12, Стамеска
так,трещина-то вряд ли ,об коевр и боком она улетела..значит хотя бы просто врача завтра найду глазки-рефлексы посмотреть,не тормозит ли, а узи сделать хотя бы в поликлинике после праздников сразу..муж у меня...мли..слов нету.. 09.01.2005 22:57:31, Fluff
nata2703
СВет, иМХО надо показать, пусть и не так срочно, и именно потому, что у вас не 1й раз уже потеря сознания. Это я к тому, что падают все детки (мы тоже пару раз ужасно головой об бетонный пол падали), а сознание не все теряют. Поэтому я бы не торопясь пошла к ХОРОШЕМУ невропатологу, может вам снимочек сделать и т.п. Но не паникуй. У детей обмороки бывают даже от испуга - типа упал. или порезался и кровь идет - и все, деть в отключке. 09.01.2005 22:21:57, nata2703
Мама-3Д
Должен быть где-нибудь в ваших окрестностях травмопункт при детской поликлинике. Съездить было бы хорошо. Удачи! 09.01.2005 22:16:29, Мама-3Д
а они всегда работают? может утром свожу..ща поищу 09.01.2005 22:17:37, Fluff
Бреке Ке
В травмопункт бесполезно. В нашем травмопункте нет оборудования для диагностики, это так, на всякий случай инфа, ездила. В больницу надо 09.01.2005 22:18:53, Бреке Ке
так как туда попасть? на метро с утра волочь? или вызвать скорую, съездить а потмо своим ходом назад? с этими долбаными праздниками небось все через ж работает 09.01.2005 22:25:28, Fluff
Бреке Ке
Я с Ежом ездила, можно попробовать в скорую позвонить, иногда операторы хорошие, подскажут, как лучше. 09.01.2005 22:26:56, Бреке Ке
Nina N
Я бы вызвала неотложку. Все-таки, потеря сознания :((((
Надеюсь, что все обойдется!!!
09.01.2005 22:08:51, Nina N
спит,не буду звать,все..завтра с утра бду думать..какого врача-то? неотложка если заберет в больницу, дальше что делают? 09.01.2005 22:17:10, Fluff
Бреке Ке
Невропатолога. Попробуй в районку сначала зайти, что посоветуют. Держись, вставай к ней ночью почаще 09.01.2005 22:19:46, Бреке Ке
Nina N
И, главное, чтоб рвоты не было. Если вдруг вырвет, прям 03 звони сразу, не раздумывая!!!
А если спит, имхо, это хорошо. У меня в 15 лет было сотрясение мозга и основная проблема была заснуть, помню, что как только ложишься - вертолетики начинались. Поэтому, как мне показалось, все мои лекарства были направлены на то, чтобы меня "усыпить". А сон лечит в данном случае. Все ИМХО.
09.01.2005 22:25:46, Nina N
обычно говорят спать не давать сразу после,чтоб понаблюдать за ребенко,так ей уже давно пора было, пришлось уложить, но так прям сонливости-квёлости я не заметила..глаза нормально,ходит нормально,не ныла, ттт на неё десять раз..пойду что ли со скорой поговорю,мож чего умное скажут,куда ехать завтра 09.01.2005 22:34:28, Fluff
Nina N
ттт на вас! Удачи! 09.01.2005 22:39:21, Nina N
Helen (Сережик)
Обязательно ко врачу и желательно поскорее. У нас же есть неотложная детская помощь, они кажется часов до 11 работают. Ты туда хотя бы позвони. Висок опасное место, а если уж она еще и так обвисла... В общем, береженого Бог бережет. Держу кулачки! 09.01.2005 21:49:58, Helen (Сережик)
неее..только не в неотложку..там же терапевты, а тут нужен невропатолог, как минимум! 09.01.2005 21:56:24, Дев
Helen (Сережик)
Ну смотря какой врач приедет, у нас хорошие приезжали, правда, тогда действительно терапевт требовался. Может скорую вызвать тогда? Но согласна, что в таком случае, лучше из платной завтра вызвать невропатолога. 09.01.2005 23:48:30, Helen (Сережик)
Helen (Сережик)
Ну смотря какой врач приедет, у нас хорошие приезжали, правда, тогда действительно терапевт требовался. Может скорую вызвать тогда? Но согласна, что в таком случае, лучше из платной завтра вызвать невропатолога. 09.01.2005 22:01:21, Helen (Сережик)
я 5 дней назад вызывала неотложку из-за темп. под 40, пришла бабуська : послушала ,горлышко посмотрела и все. при мне отзвонилась в свою контору, где ей сказали новый адрес: так она стала отказываться туда ехать..типа завтра сами в поликлинику сходят..Что я поеду? Уже поздно и т.д. 09.01.2005 22:07:17, Дев
Жуть((Врачу надо показаться. 09.01.2005 21:45:10, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 25 недель)
SvetLelya
Света, я знаю, что им зрачки в таком случае проверяют... Надо посмотреть в глазки, чтобы зрачки были одного размера.Но это я со своих обывательских позиций объясняю, а вообще к врачу! Это похоже все-таки на скорый обморок. Не давай ей сейчас носиться. Позвони в какой-нибудь платный центр, хотя бы что-бы проконсультироваться. 3 день самфй важный, если сейчас до врачей не доберетесь, то на 3 день покажи обязательно! А вообще, надо бы сегодня показать.Как с финансами? Справитесь? Я бы платного позвала. Очень мне не нравится ее "обвислость". 09.01.2005 21:44:52, SvetLelya
спит уже..денег 200 руб до 11 числа..поэтому ольк бесплатного. обвисала и раньше,прото я думала прошло уже..прошлый раз сказали что легкое сторяс мозга,даже узи или снимок не стали делать, лекарство сказали валерианку с бромом подавать недельку чтоб не бегала. я и не давала..ттт все 09.01.2005 22:15:18, Fluff
Nina N
Там фотореакцию зрачков на свет проверяют, но не-медик вряд ли правильно все сделает.
Лучше врача позвать, действительно.
09.01.2005 22:11:45, Nina N
Свет я вообще пофигистка по жизни, но тут к врачу однозначно. Хотя бы для себя самой для успокоения. Я бы досмерти напугалась. пусть все обойдется!!!! Ульку поцелуй!! 09.01.2005 21:44:17, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Паровозик из Ромашкова
Держим за вас кулаки изо всех сил!!!! 09.01.2005 21:43:38, Паровозик из Ромашкова
В больницу нужно ехать к невропатологу..Понимаешь, если бы не закатилась, то можно было бы просто дома понаблюдать.
Мой недавно потскользнулся на кафеле , где пописал до того - упал навзничь6 основной удар пришелся на попку, потом затылок..Но он сразу заплакал и то мне все советовали срочно ехать к врачу..Я не поехала, наблюдала за ним внимательно 3 суток - слава богу, обошлось.
ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ ВСЕ У ВАС БЫЛО ХОРОШО И ТОЖЕ ОБОШЛОСЬ!!!!!!!!!
09.01.2005 21:34:52, Дев
во,улька так летом на ровном месте на попу- на затылок и сотряс..тож закатилась..врач сказала самое опасное месо- низ затылка..вот лбом хоть ванну бодай 09.01.2005 22:16:18, Fluff
Мэри Поппинс
вот, смотришь за ними, а они н аровном месте могут...жалко ее((надеюсь все уже обошлось(( у моей соседки девочка также перед НГ упала на игрушке и ногу сломала(( 09.01.2005 21:31:52, Мэри Поппинс
Nasta
ой, бедненькая... я думаю что врачу все таки следует показать раз она даже сознание потеряла... но будем надеяться что все обойдется! 09.01.2005 21:31:24, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!