Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно топиком ниже :)

хочу с вами посоветоваться :))
вот остаются с детем наши дедушка и бабушка, т.е. свекр со свекровью.
нам 1и3, так я думаю, пора им давать ценные указания по поводу того, что ребенка пугать нельзя и чтоб побольше всего разрешали?
они у нас старого воспитания, так сказать, т.е. когда как раз принято было "отдавать детей дядькам на улице"...
раньше оставались не больше чем на час, два, а завтра вот хочу на подольше оставить...
боюсь, что сама могу чего и не услышать, что они там ему говорят, а потом уже не исправишь...
или я зря и рано парюсь?
08.01.2005 01:18:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
мне кажется, что попытаться объяснить и попросить чтобы делали так, как ты хочешь, надо - но это максимум, что можно сделать
нет - так нет, их уже не изменишь
08.01.2005 13:19:32, ЗУку
Anny+
я думаю обговаривать некоторые моменты нужно обязательно! только очень осторожно. например вот так: одна знакомая рассказала в конфе, как слышала, что бабушка пугала внука дядькой!ведь ребёнок может так испугаться, не хорошо так их пугать и т.д. т.е. показать им своё отношение и выяснить их 08.01.2005 01:35:00, Anny+
вот только конфу лучше не поминать всуе :) 08.01.2005 11:51:12, Маграт
да, наверное, так обговорить лучше всего будет
спасибо
08.01.2005 01:36:43, Нюшкин-Хрюшкин
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
ты их не изменишь.. смирись. только нервы потратишь. они уже слишком сформированы как личности, для "перемен" 08.01.2005 01:34:42, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Anny+
смотря сколько лет бабушкам и дедушкам, может им по 45 :) могут быть очень современные :)) 08.01.2005 01:37:52, Anny+
дедушке 58, а бабушке 56 :) молодые? ;) 08.01.2005 01:46:32, Нюшкин-Хрюшкин
pelenka (2г)
на самом деле дело не в годах ))) дело в душе :) 08.01.2005 01:50:03, pelenka (2г)
это, конечно, верно, но кто ж их знает насколько они себя в душе чувствуют :) 08.01.2005 01:56:01, Нюшкин-Хрюшкин
pelenka (2г)
муж должен знать:) 08.01.2005 01:59:27, pelenka (2г)
может и должен, но не знает :))
общается с ними не чаще, чем я, т.е. хорошо, если раз в неделю, а то и реже
08.01.2005 02:08:54, Нюшкин-Хрюшкин
pelenka (2г)
тогда просто дай им ценные указания в мягкой форме :))) 08.01.2005 02:18:12, pelenka (2г)
pelenka (2г)
ркассказать максимально всё!!! в том числе и о методах воспитания!!!! 08.01.2005 01:22:01, pelenka (2г)
цу давать- имхо бесполезно..либо смириться с их методами и надеяться что за то время пока они вместе- ребенка не испортят,либо нанимать няню которая с вашими методами согласная 08.01.2005 01:20:27, Fluff
в том то и дело, что конкретных примеров именно запугивания я еще не видела, но боюсь их больше всего на свете...
ребенка на них тоже особо не оставляю, очень редко и ненадолго. няню нанимать будем обязательно, но попозже :), т.е конкретно сидеть с детем они не будут (я надеюсь :))

пы.сы. а меня и на ты можно ;)
08.01.2005 01:33:48, Нюшкин-Хрюшкин
Oazis (2,8 г Ване)
Имхо, заранее обговаривать не надо. И конференцию поминать тоже -не авторитет. А вот врача-невропатолога - милое дело. "Нам врач сказала, Бабаем не пугать, дети все запоминают, потом лечить детские страхи трудно".

И еще раз повторю, заранее не надо предостерегать от того, чего, возможно, бабушки делать и не собирались. только обидите. Но если услышите такое - обязательно среагировать нужно. "Анна Семеновна, мы стараемся не пугать МИшу ложными угрозами, так как врач нам сказала" и т.д.

И насчет запретов просто информируйте, мол, Анна Семеновна, мы разрешаем детке ползать по полу (перечисляете разрешенное). Хотя тут могут быть подводные камни -нестрашно, если детка, допустим, вазу разобьет у вас дома, а бабушкина может быть ей очень дорога. Поэтому у бабушки вазу трогать нельзя, а дома под присмотром -можно. :)
09.01.2005 02:01:21, Oazis (2,8 г Ване)
ага,на ты,ок:) мне кажется- забей,дите должно учиться общаться со всяким народом. но если при мне свекровь говорит- плохая девочка(не по делу,просто упало например что-то у ульки) я поправляю ..ну а так- не перебьет она мое воспитание,имхо,слишком редко видтся 08.01.2005 01:39:24, Fluff
тоже верно :)) я их тут и так всех в страхе держу :)) 08.01.2005 01:47:36, Нюшкин-Хрюшкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!