Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Столы и стулья

Поделитесь, пожалуйста рассказами и фотками своих детских столов и стульев к ним. То, что на тульской (а ля садовая пластиковая) не нравится категорически, в какой-то момент понравился икеевский маммут, но он оказался пятиногим :-О...

Сейчас вижу у некоторых в регах икеевские же деревянные столики. Сколько они стоят (и стулья к ним? а табуретки есть?).
Покрыты ли лаком, или просто дерево?.
Как качество дерева - остаются ли следы от врезания машинок, задевания игрушками?

Какие нибудь еще варианты есть?
07.01.2005 18:09:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
А почему плохо,что 5 ног?
Сегодня была в Икее,деревяный столик с двумя стульчиками стоит 700 руб.Его потом можно покрасить или покрыть лаком.
Еще интересно,до какого возраста эта мебель?Лет до пяти?
08.01.2005 23:53:03, Любовь
Nessie
Спасибо всем за советы! :-)) Определились на прямоугольный икеевский маммут и стулья либо табуретки (уговариваю мужа на стулья - удобнее и по дизайну к столу подходят, в отличие от табуреток) 08.01.2005 13:15:53, Nessie
Привет!
По своему опыту стул лучше покупать сразу со столом, чтобы по высоте подходили.
У нас стул и стол из дерева, покрыты лаком (чтобы легче было мыть).
Лучше стул со спинкой, а не табуретка, чтобы ребенок привыкал сидеть правильно.
На Тульской были и столики, и стульчики, только не на 1м, а на 2м этаже.
08.01.2005 10:15:52, Антон C
Nessie
Чем стул учит сидеть правильно? (Это я для мужа аргументы запасаю :-))) 08.01.2005 13:55:54, Nessie
у нас тоже стол и стул из Икеи.
стулья деревянные там мне не понравились, потому что они тяжелые, как мне показалось, поэтому мы купили пластмассовые. дешево и сердито, а также мальчику легко их таскать куда хочется, да и не жалко, если что случится :)
а стол деревянный, обычный,только низкий. не могу найти в инете, может их уже не выпускают..
а по ссылке можно стул посмотреть.
07.01.2005 23:32:27, Нюшкин-Хрюшкин
Штуша
Мы покупали в Икее набор - деревянный стол и два стульчика. Лаком ничего не обработано. По поводу следов от игрушек не знаю, все замазано следами от красок, клея, пролитой воды (когда рисовали), пластилина... Правда, мы не покрывали лаком. Решили, что пока дети маленькие, пусть делают с этим столом все, что угодно. А потом заменим на что-то более приличное, а это выкинем или на дачу отправим. 07.01.2005 21:23:15, Штуша
Tiffany
у нас икеевский стол и два стульчика, деревянные. ярко оранжевые - на спинках стульев резные котики. Мы все в восторге, особенно ребенок. Сколько стоил не помню... 07.01.2005 20:56:17, Tiffany
Бреке Ке
Jane Activa. Стол-стул трансформер. Очень довольны. Сейчас бы взяла модель попроще- без откидывающейся спинки. 07.01.2005 19:55:40, Бреке Ке
pelenka (2г)
у нас круглый икеевский столик и стульчик к нему такой же кругленький, причем смотрится в икее он самым маленьким, а дома он просто огромный :))) больше и не надо :))) покрыт лаком, кажется, смывается с него все (фломастеры, ручки, краски, остатки еды и т.п.) очень просто - тряпкой, смоченной водой. Стоит - не знаю сколько - порядка 700-800 рублей, нам просто его подарили - я очень довольна! :) Производство - Россия :)))) 07.01.2005 18:56:15, pelenka (2г)
Anny+
у нас столик и стулья деревянные из Икеи. Мне нравится... про ребёнка сказать труднее, так как он вообще у нас мало сидит :)) Мне кажется рублей 700 с чем то отдавали что ли... Лаком можно самим покрыть 07.01.2005 18:42:43, Anny+
у нас тоже самое:) 07.01.2005 23:50:57, Дев
Dash
в икее появилось много вариантов, тот же маммут, например, бывает и круглый, и прямоугольный. Мне там понравились из клееной фанеры (кажетсЯ, еще лаком покрыта, короче, морилки уже туда не надо) круглый столик и круглые же стульчики к нему (легкие и мало места занимают). Кажется, ок. 500 или 700 р стол и ок. 300 р стул. Табуреты по 169 р. Есть и прямоугольные столы, и скамейки. Самое простое стоит 700 р за стол плюс 2 стула (необработанная сосна). Такой у нас на даче, чтобы следы оставались, не замечала.
на сайте у них не все выложено, лучше поехать, конечно. А какой порядок цен на Тульской? И про шкафы-гардеробы: не заметила, есть они там? вообще, мебель? а то мне Аришке надо детскую обставлять - для мелочи заберу у нее все, что есть :) Думаю теперь про икейную серию Лу...
07.01.2005 18:15:30, Dash
Nessie
Спасибо за советы про Икею, по поводу Тульской - цены не знаю - мы мебель купили детям подростковую, Джокер. На Тульской видела одно место - на первом этаже в углу (налево от центрального входа), там была опять же подростковая мебель, но были и кровати 140 (больше таких не видела). Мы взяли сразу 2 кровати 200 см, на вырост... 07.01.2005 21:03:01, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!