Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Опрос: ХЛОР -враг или друг?

1)Пользуетесь ли Вы хлор-содержащими препаратми (Доместос, Белизна). Если да, то какими.
2) Если нет, то как обеззараживаете моющиеся поверхности (клеенка, пеленальник, клизмочка), если на них попали каки?

Я - пользуюсь Доместосом для промывания клеенки после постановки газоотводки, иногда им же мою пол, Белизной вывожу пятна.
06.01.2005 17:16:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Здесь, как и везде нужно без экстаза:))) Хлорсодержащие препараты не очень хороши в "летучем" состоянии. Хотя я ими не пользуюсь:)))
Чем пользуюсь:
- для мытья посуды - Frosch (эта жидкость на 98% расщеплется)
- пятновыводитель - Ваниш
- для унизаза, раковин и пр. - Силит
- для полов - Мистер Пропер жидкий
Есть еще Белизна с кислородом нашего производства (г. Дзержинск) и Няня (тоже с кислородом).
07.01.2005 17:09:08, Мама-3Д
1. Доместосом унитаз мою, но чаще Утенком, иногда мою ванну в профилактических мерах, но потом еще хоз.мылом смываю.
2. Эти предметы точно хлором не обрабатываю, то, что нельзя обработать кипятком, можно хоз.мылом

Пятна вывожу Асом или Босом, но они без хлора, у нас все вещи цветные
07.01.2005 12:24:04, Vyska
Oazis (2,7 г Ване)
1. Друг. Но не пеленальник же им мыть!
Пользуюсь Санитой -суперпаста. И Кометом для раковины в кухне.

2. Все обкаканное просто моется водой или мыльной водой. Клизму -кипятком. Пол-пока деть не ползает -чем угодно, как начали выпускать на пол - лучше без хлора.

Есть еще хороший способ. Купите серебряный ионатор. Он обеззараживает воду. Причем настолько основательно, что микробы в такой воде гибнут через считанные минуты. Хорошая штука для протирки поверхностей и т.п. И никакого хлора.
07.01.2005 00:46:46, Oazis (2,7 г Ване)
Березка
только для унитаза. 07.01.2005 00:36:01, Березка
mama Miya
комет для всей сантехники, иногда пол мою с ним.
ребенкины причиндалы, когда пользовалась газоотводкой обрабатывала мылом и спиртом медицинским, трубочку кипятила
06.01.2005 22:37:31, mama Miya
pelenka (2г)
все мою Кометом, а кленки мыла только водой, в крайнем случае детским мылом еще 06.01.2005 22:29:25, pelenka (2г)
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Кометом унитаз. Хлороксом раковину и ванну. пеленательный столик и клиенку мокрым бумажным полотенцем 06.01.2005 22:24:19, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
тоже самое 07.01.2005 00:08:55, дарья
nata2703
мы хлором никогда не пользовались. Клизмы мы не делали, так что утт не знаю, наверное, помыла бы с мылом и прокипятила..вообще после как я все просто мою с мылом. ПОл мою просто водой, так как он все с пола поднимает и в рот, ИМХО хлор и др.порошки вреднее глотать, чем немного грязи с пола (но это ИМХО) 06.01.2005 22:16:44, nata2703
Tyka
Мою Доместосом унитаз и кошачий горшок. Больше ничего с хлором не использую. Пеленальников-клеенок давно у нас нет, а раньше были одноразовые пеленки, которые просто выбрасывались и ничего мыть не надо. 06.01.2005 21:18:13, Tyka
Для детских вещей и пола - однозначно враг. С пола вообще нужно смывать только пыль и загрязнения, дезинфицировать его не нужно и даже вредно(хлор в этом случае рассматривается не иначе как химическое загрязнение).
По поводу стирки своих вещей - ас бриллиант,и то ОЧЕНЬ редко (раз в 2-3 мес), а обчно - хорошие порошки и кислородные отбеливатели.
Унитаз - Cilit bang и что-то из разряда смывок, крепящихся на унитаз.
06.01.2005 21:01:37, Larissa&Gleb
Nessie
Враг он когда в воздухе летает, а до этого на поверхности убивает микробов, т.е. дышать - да вредно, но на поверхности он же вроде как не накаплиается (или я ошибаюсь?), а только убивает вредителей и улетучивается с нее...
Пол дезинфицирую по личным причинам (ремонт - из углов вытаскивается много "чужой" грязи) Плюс буду дезтинфицировать когда младший поползет.
06.01.2005 21:54:13, Nessie
к детским вещам ничем таким не прикасаюсь...
разве что унитаз моем
06.01.2005 18:36:14, ласточка
ничем не пользуемся 06.01.2005 17:54:24, Дев
никогда ничем подобным не пользовалась и поверхность не обеззараживала, с одной стороны, потому что нечего было,а с другой просто потому что в голову такое не приходило :))
пятна вывожу просто пятновыводителем, но он вроде без хлорки, она уж очень специфически пахнет
06.01.2005 17:25:00, Нюшкин-Хрюшкин
Мусулунга
Доместосом вроде унитаз моем. Ванну и раковину - Кометом (не знаю, есть там хлор или нет). Клеенку и клизму обеззараживать не приходилось как-то. 06.01.2005 17:21:32, Мусулунга
ЗУку
тоже унитаз доместосом и все 06.01.2005 17:28:28, ЗУку
Nessie
Да, в комете есть хлор, я как-то про него забыла - тоже им пользуюсь для сантехники и плиты 06.01.2005 17:24:45, Nessie
Практически не пользуюсь, каки смываю хоз мылом, но они у нас очень редко бывают на клеенке, на пеленальнике байковая пеленка! Пеленки обычно стираю, газоотводной трубочкой не пользовалась ни разу! 06.01.2005 17:20:49, Madam_sha (Данилка 1,7 год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!