Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки помогайте. Боится пену в ванной.

Карапузу 1 год и 10 месяцев. С недавнего времени стал ужасно бояться пены в ванной. Просто начинается истерика. Причем просто в ванной купается с удовольствием. Но как только хочешь его помыть шампунью - просто караул. Видит пену забивается в угол ванны и кричит. Причем орет так что аж соседи спрашивали несколько раз что мы там с ним делаем ))
Говорит что пена его кусает. Но руки в умывальнике моет с мылом абсолютно нормально.
Уже как только не пробовали, как только видит пену - все.
Подскажите плз может есть мысли чего с этим делать.
27.12.2004 11:50:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 2г.
А мы в такой ситуации показывали как играть с пеной - бросаешь пригоршню этой пены на стену и она сама бежит вниз , потом можно сделать из пены шапку или корону на голове (можно у куклы) 28.12.2004 01:21:06, Жужа и Софико 2г.
mama Miya
а если пену ему вне ванны показать: в комна тазике налить или миске напенить, пусть поиграет. а еще тут кто-то идею хорошую подавал - пену красками раскрашивать 27.12.2004 14:49:23, mama Miya
ТанИчка
у нас до сих пор так, голову помыть-истерика.
в последний раз догадались сказать дочке, чтобы глаза закрыла. и еще говорим помой сама себе голову, т.е она держит душ и растирает пену, я помогаю руками. криков меньше стало
27.12.2004 12:48:33, ТанИчка
а если научить опрокидывать голову назад и быстренько намыливать ее, чтобы пену не видел? 27.12.2004 12:36:49, Беладонна
нее, так на голове он еще более менее переносит (там же не видно). Она уже когда смывается в ванную - вот тогда все начинается.
Да просто причину не могу понять. Откуда это?!
27.12.2004 12:48:15, Vladman
не знаю... может, попытаться обратить в шутку? взять пену на ладонь, дунуть на нее, посмеяться, как она разлетается? или мыльные пузыри купить и надувать, посмеяться над тем, как они лопаются? главное - обратить внимание на то, как это смешно и забавно. 27.12.2004 12:54:11, Беладонна
это все пытаемся..
Мыльные пузыри уже месяца три как не интересуют (
27.12.2004 12:57:11, Vladman
тогда могу посоветовать только подождать и потерпеть. хотя истерики очень трудно переносить, понимаю... 27.12.2004 13:05:56, Беладонна
Переживем думаю. Фотку подгрузил свежую кому интересно. Всем удачи. 27.12.2004 13:21:03, Vladman
красивый у вас мальчишка :)) глазки - закачаешься :))) и вам удачи! :) 27.12.2004 14:33:20, Беладонна
Пасиба.
Есть в кого ))))
27.12.2004 16:04:18, Vladman
Штуша
Мыть голову детским мылом, например. Смывать так, чтобы пены от мыла было меньше (скажем, над раковиной или еще как-нибудь так, чтобы собрать пену). Если волос не очень много, можно мыть с моющим средством пореже, заменяя помывку просто полосканием водой. А можно мыть отваром ромашки. Не помню, дает ли пену яичный желток, которым волосы мыть, в общем-то, полезно. 27.12.2004 11:53:29, Штуша
Да пробовали и мылом. Пена все равно есть. Немного, но ему этого достаточно.
Над раковиной это мысль. Попробуем.
Я вот задумался а не постричь ли его налысо вообще. И тряпочкой протирать ))
27.12.2004 11:57:08, Vladman
Oazis (2.7 г ВАне)
Присоединюсь к мнению насчет мыла. Я прошу своего посмотреть вверх и очень быстро мою голову, держа одну руку на лбу (как в парикмахерской). Плюс мою мылом редко, ребенок не грязный обычно. Редко - раз в две недели. Обычно мою водой.

И если ничего не помогает, действительно, можно постричь. Отрастают же волосы моментально.:)
27.12.2004 13:25:59, Oazis (2.7 г ВАне)
Штуша
Отрастет. Это надо часто стричь. А не все дети к этому хорошо относятся. 27.12.2004 13:01:33, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!