Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Как давать таблетки?

Ну просто невозможно! Нам нужно 10 дней попить таблетки. Но они такие горькие!!! А Леша не умеет их глотать, наоборот, он каждый раз тщательно разжевывает таблетку. Как результат, таблетка и все-все, чем он ее заедает (запивает), а также все, что он ел до этого оказывается снаружи. :-((( Даже самые сладкие конфеты не помогают. А ребенок потом еще полчаса отплевывается, кривится и плачет.
Как вы выходили из такой ситуации? Как научить ребенка глотать таблетку не разжевывая? Что можно придумать?
23.12.2004 12:58:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы.

Понимаете, я ему измельчила таблетку и в молоке размешала. Не знаю почему, но он не глотнул эту ложечку молока, а стал держать во рту. Начал кривиться. Я дала ему сладкую конфету заесть. Не помогло. Он все-таки все это глотнул, но его через 5 минут вырвало.

Моей маме до 6 лет никто не мог дать никакого лекарства. Даже если она его глотала, то через 5 минут все было опять снаружи. Неужели Леша тоже такой? :-((
23.12.2004 21:31:41, Riala
Мне мама всегда измельчала и с медом в ложечке смешивала. Потом сразу запить водой давала. я вообще очень долго не могла научиться глотать целиком, или половинки, без разницы. Не глотались :) 23.12.2004 18:48:28, ТМ
Sweta+Ulia (1,5)
я все таблетки растираю в порошок и даю с вареньем. пока все пролезало))
23.12.2004 16:19:45, Sweta+Ulia (1,5)
я всегда размельчаю, растворяю в воде (соке, компоте и т.д.) и вливаю за щечку из шприца (без иголки, конечно:)) 23.12.2004 15:56:12, ИринаМ и Ванечка
isima
Совет от мамы ,уже 1.6 года пихающей 3 раза в день таблетки ребенку. Измельчить. Залить соком сладким. Я даю с компотом из сухофруктов. После еды давать, минут через 15-20. Ложку в рот и следом - запить Соком, компотом, из чашки, из ложки, как пойдет. Наплюйте на инструкцию, если там написано - "не измельчать, из капсул не высыпать". Десять дней - немного :) Здоровья вам! 23.12.2004 14:28:19, isima
Попробуйте сразу дать запить из горлышка бутылки. Должна легко проскользнуть. 23.12.2004 13:36:33, Гвоздика
А у нас все таблетки, которые приходилось пить, были сладкими со фруктовым вкусом. И антибиотики в том числе. Поэтому и проблем не было. Иначе бы, наверное, тоже размельчала, смешивала в ложечке с соком(сиропом шиповника) и давала. 23.12.2004 13:24:48, Чертович
Буратинка
Растолочь, залить соком ...влить в рот и сразу дать запить тож соком...чтоб опомниться не успел...я так делаю:)) 23.12.2004 13:09:06, Буратинка
и я! 23.12.2004 14:02:04, хемуленок
Бреке Ке
толчешь, заливаешь водой, вбрызгиваешь из разового шприца без иголки 23.12.2004 13:06:18, Бреке Ке
я никогда целиком не даю.. размельчаю в ложечке и с едой сладкой 23.12.2004 13:05:54, AnaiS
Может, лучше по-старинке - размять в порошок и смешать с вареньем? У меня сын только недавно научился глотать таблетки, а ему 7 23.12.2004 13:01:55, Билли Бонс
Аленкаа
Толку в ложке, засыпаю в рот, потом быстро-быстро заливаю туда воду. 23.12.2004 13:01:02, Аленкаа
Абракадабра
я так же поступаю... 23.12.2004 13:03:56, Абракадабра
и я 23.12.2004 15:59:51, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!