Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, как вы общаетесь с бездетными друз

Люди, как вы общаетесь с бездетными друзьями?
я чего-то на всех страшно разозлилась, ужас !!! мало того, что когда мы в гости ходим, всегда без сладкого остаемся, т.к. рано уходим ребенка спать укладывать, а тут еще на новый год пригласили и на полном серьезе удивлялись, что нам для мелкого нужна отдельная комната, чтобы его там спать положить, если мы вместе с ним хотим приехать!!! ну как вы это себе представляете? деть спит, а все вокруг тусуются!???
21.12.2004 15:16:12,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы попробуйте к ним проявить ... снисхождение. Насчет отдельной комнаты - просто стормозили, наверное. Когда у самих нет детей, то детали быта семьи с детьми трудно представить. 21.12.2004 18:23:59, Mrs Lu и Дениска
Oazis (2,7 г Ване)
А вы к друзьям за сладким ездите?

Хорошо общаемся с такими друзьями. Их у нас много и они разного возраста. о детях говорим, только если разговор зайдет. Присматриваем за своим в гостях сами, если находится замена -прекрасно, нет -это НАША проблема и НАША радость. Стали чаще приглашать к себе -так НАМ удобнее. Некоторых друзей стали видеть чаще..:))

Пару новых годов отмечали дома с приглашением друзей. Деть дрых в соседней комнате. Какие проблемы? На этот НГ собираемся сдать детку бабушке. :)
Кстати, можно всей кодлой отправиться в дом отдыха или на дачу. Там часто есть лишняя комната, куда можно складывать детей. :))))00

21.12.2004 17:05:27, Oazis (2,7 г Ване)
Мусулунга
Я уже давно для себя приняла, что бездетная компания нас не поймет, а мы - их:))) Т.е. если хотите пойти в бездетную компанию, то надо идти без детей. 21.12.2004 17:03:31, Мусулунга
Lapulia
когда МЫ в гости идем, так вроде ничего: раньше уходим - сладкое сухим пайком дают. Но вот когда К НАМ приходят.... тут уже не выгонишь...... уже демонстративно и ребенка спать иду купать и укладывать.... бесполезно.... сидят, пока сами не будут засыпать 21.12.2004 16:32:17, Lapulia
HomaUfa
А я спокойно укладываю детей, купание можно и пропустить. А зачем что-то демонстрировать друзьям, если вы их пригласили в гости? странное отношение к друзьям. Во-первых, дети у себя дома - друзьям не помеха и друзья детям не мешают. У нас с рождения гости, особенно подруги, никаких проблем. А потом, есди это друзья, то можно просто спокойно сказать, что малыш и мама устали. БЬлин, ну что у всех за отношения с друзьями??? 21.12.2004 16:44:55, HomaUfa
Так это если в квартире несколько комнат. А если одна? Гости засиделись, и начать набирать ванну для купания - способ намекнуть, что ребенку скоро спать.Это проще, чем сказать "дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?". 21.12.2004 22:53:20, Mrs Lu и Дениска
Сашик
и нам тоже гости совершенно не мешают отправить чадо спать (благо, у нее отдельная комната). Конечно, в более тесных жилищных условиях это сложнее, но тогда можно друзей и на кухню переместить, если им уходить не хочется. Я тоже когда зову друзей не ставлю им временных рамок:) ну нравится им у нас, так и пусть сидят. А подруга моя лучшая вообще у нас ночует, так что мы с ней и полночи можем проболтать - не вижу проблем:) 21.12.2004 17:34:59, Сашик
Oazis (2,7 г Ване)
Хома, это не с друзьями, это у людей в собственных головах перекос в сторону мании величия. бывает. Часто с возрастом проходит. Будем надеяться. :))

Обижайтесь, не обижайтесь на мои слова - но это правда. Вы детей рожали себе в радость, а не другим в уважение.
:)
21.12.2004 17:10:47, Oazis (2,7 г Ване)
Lapulia
ага, если они с 3 дня сидят и расходиться особо не собираются даже в 11 21.12.2004 16:47:38, Lapulia
у нас тоже такое бывает, тогда я просто иду спать, никому ничего не говоря, а муж там с ними сам разбирается :) 21.12.2004 17:05:22, Нюшкин-Хрюшкин
Можно же прямо сказать - извините, все было очень здорово, но, к сожалению, детям пора спать. И все. Никто не обидится. Просто бездетным тяжело это понять, а часто и детным - мы, например, Каролину легко укладываем, даже когда гости на кухне, и ездим с ней везде, поэтому тоже можем забывать, что не у всех так. 21.12.2004 16:57:45, Janet
HomaUfa
и, правда, странные друзья:)))))) ну тогда, говорить в лоб!!!! 21.12.2004 16:50:04, HomaUfa
Березка
да, с ними общаться непросто, но что делать - не понимають люди, нет у них наших маленьких счастий :-)) 21.12.2004 16:21:25, Березка
HomaUfa
Замечательно общаюсь, очень много бездетных полруг за 30, зато помогакт отвлекаться от " а сколько вам мес.?, а сколько у вас зубиков?" и т.д. А почему ты злишься? И не должны друзья думать о твоих детях (хотя мои всегда:), но добровольно)и сложн на самом деле представить тем у кого нет детишек, что им нужно. Совершено непонятна твоя реакция, ведь Твой малыш только для тебя целая вселенная, а для всех остальных просто ребенок. 21.12.2004 16:21:08, HomaUfa
HomaUfa
и вот поэтому я и предпочитаю не брать в НГ детей в пансионат, чтобы не создавать проблем другим и не нервничать самой, а веселиться и расслабляться. Справляем НГ с детьми, а 1 утром я сажусь за руль и через пару часов мы уже с друзьями целые сутки. 21.12.2004 16:23:32, HomaUfa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
меня тоже эпизодически подбешивает моя бездетная подруга, которая кстати еще и кресница Гоши. Терплю как могу, но силы на исходе (( 21.12.2004 16:09:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас в компании (в силу того же возраста!)бездетных практически не осталось, мы из последних родили (есть еще один друг мужа и одна моя подруга). Но...когда у кого-то были дети, а у кого-то их не было -все вполне нормально общались. И как-то все понимали, что если ребенок спит- то нужно потише. А ели кто-то пораньше уходит - то мы тортик всегда с собой даем! :-)))
ИМХО - все от людей зависит. Но винить их за то, что они не понимают ваших проблем -не стоит.
21.12.2004 15:56:37, хемуленок
Штуша
Согласна, все зависит от конкретных людей. Нам попадались знакомые с детьми, которые не понимали и не хотели понимать наших проблем (у самих именно такие проблемы не возникали, или ребенок уже старше, и уже все забыли). А встречались и понимающие бездетные. Другое дело, что многим бездетным просто в голову не приходит, что что-то может быть проблемой. Но это не их вина, это просто отсутствие опыта :) 21.12.2004 16:18:59, Штуша
Gogoni
представь мои друзья бездетные про детей думают в первую очередь...всегда спросят, а где они, с кем, как они? или почему их не привезли и всё такое и конечно же если знают что приедем с детками, создадут такие условия чтобы деткам было весело и тд
ТЧ проблем не возникало...а потом я рада что сейчас есть друзья бездетные, немного отвлекаешся от темы дети, дом, уборка, и тд
21.12.2004 15:55:34, Gogoni
Утка
а чего злиться-то?:)))без сладкого - фигура будет в порядке:) я и до рождения дочки до сладкого не высиживала, т.к. не влезало:) а про НГ. ну так они ж силком не тянут. спросила бы насчет отдельной комнаты, если нету-отказалась бы от приглашения. не вижу причины жечь нервы:) 21.12.2004 15:49:37, Утка
эмоциональная я, вот и злюсь :))) не на мужа же злиться :))) а без сладкого я не могу! :))) 21.12.2004 15:55:53, Нюшкин-Хрюшкин
Утка
а ты с собой бери:)))в мисочке:)))дома чай попьешь в спокойной обстановке:) 21.12.2004 16:03:26, Утка
я бы взяла, коли дали бы :))) дык не дают же , нехорошие люди :)) а просить еще наглости не набралась :)) 21.12.2004 16:40:17, Нюшкин-Хрюшкин
А ты так невинно скажи "эх, пора домой масика укладывать, жаль, вашего чудесного торта не дождалась" :)) 21.12.2004 22:57:18, Mrs Lu и Дениска
в след. раз обязательно надо попробовать :))) вдруг дойдет :))) 22.12.2004 00:32:34, Нюшкин-Хрюшкин
Я их люблю за то, что с ними можно поговорить об отвлеченном, не о детках:) 21.12.2004 15:44:10, Чертович
LenkaPenka
У нас как то с мужем общих бездетных друзей мало:)Т.е всего один.И то у него подруга, у которой есть 4х летняя дочь.Со стороны мужа одни женатые друзья, а с моей стороны сплошные холостячки девушки:)))Я с ними общаюсь отдельно, не вмешивая в личную свою жизнь, кто то и не знает, что у меня есть дочь...Короче, проблем пока нет:)) 21.12.2004 15:42:31, LenkaPenka
Штуша
Раньше общались нормально. Правда, таких знакомых становится все меньше, все они потихоньку переходят из лагеря бездетных в лагерь родителей :))
Когда ездили к бездетным (да и не только) друзьям, наш ребенок был в основном нашей проблемой. Спала дочка там, где все тусовались (правда, мы не ездили в большие компании, если планировали, что ребенок будет спать, да и народ иногда вел себя немного потише). Не нашей проблемой были только уборка квартиры после того, как ребенок поиграл тем, чем разрешили хозяева :)))
21.12.2004 15:34:51, Штуша
вот поэтому мы никак не общаемся:) 21.12.2004 15:33:41, Дев
pelenka (2г)
с бездетной подругой общаюсь без своего ребенка... иначе я не отдохну в данной компании, а только за Ксюней буду постоянно присматривать, чего бы она не стянула бы или не сделала бы лишнего... 21.12.2004 15:32:03, pelenka (2г)
Винни
Не сердитесь! :) Они не могут просчитать все, что просчитывает мама.
Я когда была бездетной, "считала" покруче иной мамочки, но это был мой способ прикоснуться к Мечте (11 лет ждала!). А сейчас подруги, мамы подростков, не помнят и не понимают моих особых потребностей мамы ребенка-почти двухлетки (1 и 9 моему). Но я совсем не удивляюсь и не сержусь. На то мама Вы, чтоб предусмотреть и подготовить своему детке все необходимое. Странно было бы, если бы бездетные друзья все подготавливали.ИМХО, постарайтесь отнестись проще :)
21.12.2004 15:31:53, Винни
постараюсь :)) спасибо на добром слове :)) 21.12.2004 15:45:06, Нюшкин-Хрюшкин
Сашик
мда... им нас тяжело понять. Но мы нормально общаемся. Обычно в гости к себе приглашаем, потому что тогда все по нашим правилам и нам так проще. А если сами идем тусоваться, то или к друзьям с детями, или в другое место, но тогда дочку оставляем бабушке (если получается) 21.12.2004 15:24:45, Сашик
у нас как-то получилось так, что все наши друзья разродились вместе с нами практически в один год...сначала мы все были бездетные, а теперь мы все с детьми:)))))
у меня остались бездетные подруги, но интересы уже совсем другие, и мы практически не общаемся.
21.12.2004 15:24:37, AnaiS
Kirushka
Знаешь, по-моему твой ребенок - это твои проблемы. Если едешь к бездетным друзьям, то надо себе представлять, то они о детях не думают, потому что их у них нет. Это естественно! Чего обижаться-то? А вам не приходило в голову, что они на вас тоже могут обидеться: хотели повеселиться на Новый год, а вы с ребенком приедете и им придется вести себя тише, помня о ВАШЕМ ребенке. Вот как-то так... 21.12.2004 15:23:59, Kirushka
тоже конечно верно, но тише у нас из-за моего ребенка никто вести себя не будет, да и просить я об этом не будет, он и так заснет.
да и не обижаюсь я , просто так разозлилась из-за того, что пригласили к себе в гости к одному времени , пришли все на 2 часа, позже , когда мне уже надо было ребенком заниматься. так что за стол только через 1,5 часа сели
мне впринципе пофиг, но....
21.12.2004 15:30:17, Нюшкин-Хрюшкин
Kirushka
В нашей школьной компании опоздание на 2 часа норма со школьных лет. Все к этому так привыкли, что уже никто не обращает внимание на такие мелочи. ;))) Просто приглашают часа на полтора раньше ;)))) 21.12.2004 15:38:26, Kirushka
Но это же они пригласили, я так поняла. Т.е. заранее знали, что будет ребенок, и все равно пригласили. 21.12.2004 15:27:07, Janet
Штуша
Ты думаешь, все бездетные ясно представляют себе, какие проблемы могут возникнуть с ребенком? :)) 21.12.2004 15:36:15, Штуша
Абсолютно не представляют :) Но это не значит, что они должны обижаться, когда до их сведения доводят эти проблемы. 21.12.2004 15:55:40, Janet
Штуша
Ну, я так поняла, что они не обиделись, а удивились :) 21.12.2004 15:59:31, Штуша
Kirushka
Охххх! Ну ведь ребенок-то не их. А если пригласили, то это еще не значит, что надо приходить. Ребенка можно попробовать сплавить дедушке-бабушке (мы так и сделаем). Ну, а если нет такой возможности, то и отказаться можно, а обижаться-то зачем? 21.12.2004 15:33:59, Kirushka
Так ведь это ты сама говорила о том, что они (бездетные) могут обидеться, что их ущемляют в связи с ребенком :)))
А так в остальном я тоже так думаю - идти никто не заставляет, если для ребенка там не будет условий.
21.12.2004 15:57:06, Janet
да , правильно поняла :)) 21.12.2004 15:33:11, Нюшкин-Хрюшкин
ну мы с ребенкой на ночь точно никуда бы не поехали, а вообще все понимают, даже спрашивают иногда, что надо для него приготовить отдельно. Бесит иногда другое, даже друзья с детьми приезжают без подарка... Я не прошу супер-вещей, но яблочко или мандаринчик всегда можно ж с собой взять... Или я слишком много хочу... 21.12.2004 15:22:39, ливень
:))) думаю да, мне подарки нафиг не нужны, я мандаринчик и сама могу ему купить :)) 21.12.2004 15:27:15, Нюшкин-Хрюшкин
я маленькая была, мне всегда какой-нибудь фигни привозили, я поэтому и гостей любила и ждала их :) Мы всегда детям что-нибудь возим, дети - им же надо внимания и подарков :) 21.12.2004 15:36:39, ливень
ну, когда я маленькая была, то тоже ждала этого, а теперь думаю, что люди не обязаны дарить подарки моему ребенку просто потому, что они пришли ко мне в гости :))
сама иногда дарю, иногда нет, смотря куда и зачем иду..
21.12.2004 15:52:32, Нюшкин-Хрюшкин
Баунти
Бардак, конечно... Но у нас, в силу нашего возраста, наверное, уже не осталось бездетных друзей:))) 21.12.2004 15:21:00, Баунти
гыы :)) не думаю , что у нас возраст очень сильно отличается :)) просто здесь видимо взрослеют позже :)) 21.12.2004 15:36:27, Нюшкин-Хрюшкин
Сложно. Это почти уже два разных мира. То, что люди не представляют потребностей ребенка, как раз нормально, ты же тоже, если не разводишь, там, певчих птиц, тоже не знаешь, что им надо, а что нет.
Но при этом почему-то бездетные всегда лучше тебя знают, как надо воспитывать детей и обращаться с ними...
Я, когда была бездетная, тоже знала :))
21.12.2004 15:20:50, Janet
Ал
Как то вокруг уже друзья,после того как родили детей,исчезают :(((( 21.12.2004 15:20:24, Ал
а мы практицки уже никак не общаемся.. 21.12.2004 15:17:44, Fluff
а у нас практически только такие друзья и есть, только 1 пара с детем и все :((
да и жалко из-за этого совсем не общаться :((
21.12.2004 15:25:05, Нюшкин-Хрюшкин
Гости обычно к нам приходят :)) Не таскаю я своего по домам, а уж тем более к бездетным, им наши заботы пока чужды. 21.12.2004 15:20:53, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!