Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устами младенца...

Проходим мимо парня, который пьёт из горлА пиво. Макс: Дядя пьёт! (подумав) ПИВУ! (ещё подумав) ППЬЯНЬ!
Проходим мимо памятника Ленину (он как раз у автобусной остановки).
Мама, ЛЕНИН! Тут же выкидывает вперёд-вверх руку и говорит "Будь!" Поворачивается ко мне и объясняет: Паянеры… Люди на остановке просто упали :-)
В поликлинике много народу – детей с родителями. Ждём долго очередь. Макс: Б*ляяяя. Народ лукаво улыбается-хихикает. Максим это дело просёк, видит, что он что-то весёлое сказал, выходит на середину, окидывает всех взглядом и во весь голос громко и чётко скандирует: Б*лять! Б*лять! Б*лять! Люди хохочут, я просто не знаю как отреагировать, перевожу тему, в душе думаю, вот хотела гордиться сыном, а пришлось впервые "краснеть".
Беру Максима на руки, напротив его глаз оказывается табличка РЕГИСТРАТУРА. Максим, внимательно на неё смотрит и радостно сообщает: А! (показывает её пальчиком), тут же: Ащё А! Две! (тыкает во вторую А). Регистраторша перестаёт писать, смотрит на нас с улыбкой через стекло: Он что алфавит знает? Отвечаю, что несколько буковок выучили. Максим в этот момент обнаруживает ещё одну знакомую букву: И! Регистраторша с вытянувшимся лицом снимает очки. Стоящие рядом в очереди родители начинают…ХЛОПАТЬ! Вот думаю, может нам где в переходах представления показывать теперь?:-)
А вообще то Максу сегодня год и 9 мес. Он ловко различает и называет цвета, формы (круг, овал и т. д.), знает понятия большое-маленькое, высокое-низкое, длинное-короткое, считает до… двух (один любой предмет и ещё один - это два). А несколько дней назад впервые начал прыгать, отрывая обе ноги от пола! Очень любит стихи (слушать и рассказывать), и много (даже слишком) болтает. Но это вы уже поняли. :-)
20.12.2004 14:52:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с датой!!! Вы умнички!

И вообще наши детки очень похожи (только что просмотрела свой отчетик по нашим год и 9 месяцев). :-)))
Правда, он в том возрасте (да и сейчас) не говорил такого слова на букву "б",
но любил шокировать публику чем-то вроде заявления в переполненном автобусе "Мама, чем-то тут так воняет!".

Кстати, прыгать мы тоже начали именно в этом возрасте!

А чего не поделитесь статистикой, типа рост-вес и т.п.?
21.12.2004 01:40:48, Riala
класс:) 20.12.2004 17:13:48, Чертович
ОФФ. Как же мне твоя фамилия нравиЦа! 20.12.2004 19:31:48, RedCat
польщена:) 21.12.2004 12:17:13, Чертович
Хрюндель(Лидусик 1,4)
Ух, ты! Какие вы продвинутые :))
Молодец Максимка!
20.12.2004 16:43:13, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Мэри Поппинс
позавидовали)))))молодец! из того что умеет твой - мой только прыгает)))) 20.12.2004 16:12:25, Мэри Поппинс
поздравляю с датой))классный пацан,здоровья ему побольше, а тебе сил и терпения))) 20.12.2004 16:11:05, Fluff
Терпения - это в точку! Наверно, я много от него хочу. Но иногда он просто не выносим - ТВ пощёлкать, из чашки питьё вылить, или вот надень ДРУГОЙ фартук с тигром, или носки именно полосатые, а попить именно КАКАВУ. И хоть чего с ним сделай, не отступит... 20.12.2004 19:37:46, RedCat
А что все правильно!Умный ребенок!:)Молодец! 20.12.2004 15:58:26, niut
Абракадабра
Про пьянь - супер) 20.12.2004 15:45:00, Абракадабра
Самое интересное, откуда он взял то это слово... Бабушка любит ему песню Высоцкого про Зину и Ваню ставить. Там есть слово пьянь. Наверно тамошнее словечко... 20.12.2004 19:33:43, RedCat
Andrjusha
Приколист ;))))) 20.12.2004 15:42:30, Andrjusha
Беатрис
Давно уже вашими достижениями умиляюсь! Молодчина парень! Умеет и эмоции выразить, и по делу сказать. 20.12.2004 15:40:57, Беатрис
По делу сказать это он может. Если папа скажет ему что-то не по его, сердито так ему говорит (моей интонацией) Диииимм! Сядь! 20.12.2004 19:42:01, RedCat
бзы
Повеселила :) Я бы тоже захлопала такому умничке :)))) 20.12.2004 15:36:54, бзы
Вот это ребенок!!! класс!
а слово "бля" было вообще первым словом у Каролины, еще месяцев в семь. Потом к счастью забылось. представляю, что о нас люди думали :)
20.12.2004 15:36:47, Janet
Фууу, ну слава Богу, не один он у меня матершинник :-)) 20.12.2004 19:39:05, RedCat
У нашей тоже это было одно из первых слов. И до сих пор остается. Оно у нее "гулять" означает. И совершенно не собирается переучиваться на хотя бы "гуля". При том, что "гуль" говорит - ну гульки, птички которые. 20.12.2004 20:51:24, ТМ
У нас тоже - Каролина называет это "буля" или "вуля" (с ударением на я). 20.12.2004 21:41:41, Janet
Nasta
ВАУ! Ребенок вундеркинд!))) Поздравляем с маленькой датой)) 20.12.2004 15:20:34, Nasta
Оо, за вундеркинда отдельное спасибо :-) 20.12.2004 19:31:05, RedCat
Класс:))) молодец, тезка и практически ровесник наш:))) поздравляем 20.12.2004 15:18:50, МасьАня
Буратинка
Веселый у вас Макс:))))))))) 20.12.2004 15:08:02, Буратинка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!