Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сверчочек

Электронный градусник

Девочки, подскажите, стоит ли покупать. Слышала, что если батарейка немного села, то градусник показывает неточные данные. Так ли это? У кого электронный градусник, который нравится, какая фирма и, если можно, примерная цена, что бы ориентироваться.
13.12.2004 23:01:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сверчочек
Девочки, спасибо!:) Сомнений не осталось. Буду выбирать.:)
14.12.2004 14:51:42, Сверчочек
В ЧаВо Товары для детей есть инфа про градусники. есть и их модели с примерными ценами.
Электронный термометр очень нужная и удобная вещь. Особенно лобные и ушные.
ThermoTek лобный и AND (всего рублей 200 стоит). Очень пригодились, когда пришлось лежать в больнице с сыном.
14.12.2004 12:03:53, RedCat
мы недавно купили японский какой-то. очень довольны, т.к. времени тратится мало - показывает точно, ребенок не успевает извертется как юла. стоил в аптеке 125 р. 14.12.2004 10:37:09, Беладонна
Бона
По цене они очень разные, зависит от страны производителя. Мое мнение: лучше покупать в аптеке.
Батарейка у них не садится очень долго. Вещь очень удобная, но не точно он показывает не потому что батарейка садится, а потому, что он электронный. Поэтому мы(по совету врача) пользуемся всегда электронным сначала (для скорости и удобства) если по электронному выше 37, тогда перемериваем уже для верности простым, если 36.6 то нет.
14.12.2004 00:09:56, Бона
моя к примру с обычным градусником не сидит.поэтому пользуемся электронным, правда у него погрешность от 0.3 до 0.5, вот и приходиться прибовлять.если детё нормально мериет с обычным может и смысла нет покупать электронный 13.12.2004 23:51:46, Fishkaq
Сверчочек
Да, конечно, вертиться как юла:) (мы редко раньше измеряли). Уже жалею, что с рождения не купили, Думаю это не большая погрешность, тем более всё равно точнее, чем когда она пять минут вертиться, а ртутный градусник всё время выпадает:) 14.12.2004 00:01:24, Сверчочек
Andrjusha
Нет - это погрешность точности постановки электронного градусника. 14.12.2004 10:34:58, Andrjusha
у меня Мир детства,нареканий нет.Стоит недорого. 13.12.2004 23:25:03, Ольга01
Сверчочек
Спасибо, посмотрю:) 13.12.2004 23:50:28, Сверчочек
chita
У моей подруги электронный градусник один раз показал 41 градус. Пока она перемеряла обычным чуть с ума не сошла.
Оказалось 38.
И обратите внимание на совет ниже - человек все равно обычным подтверждает. Надо ли покупать дорогостоющую игрушку. У меня был обычный. И мерить им тоже удобно.
13.12.2004 23:21:26, chita
Сверчочек 1 год
До года измеряли температуру пару раз - больше небыло необходимости. Хотела перед прививкой измерить температуру ртутным градусником - не получилось:) Пришлось "положиться" на губы, а хотелось бы иметь что-то понадежнее. Как вы меряете температуру, расскажите. 13.12.2004 23:55:18, Сверчочек 1 год
Фламинго
он удобен. т.к. мерит быстрее чем обычный, его нельзя разбить - сколько раз мы его роняли-бросали за 3 года - не счесть. Перемеряла я только в самых крайних случаях - их было 2 или 3, для меня это оч.необходимая и безопасная по сравнению со ртутным вещь. 13.12.2004 23:32:03, Фламинго
Фламинго
У нас он с рождения ребенку скоро 3, батарейку только недавно поменяла 1-ый раз. Показывает всегда точно перемеряла ртутным. Еще есть градусник в виде пустышки - вот его не советую, штука бестолковая абсолютно, меряет крайне неточно. у моего ребенка ни разу выше 35 не было... А обычный подмышку электронный оч.рекомендую - фирму и цену не подскажу, покупал муж, упаковка через 3 года не сохранилась. естественно.. 13.12.2004 23:04:46, Фламинго
Сверчочек
Вот, спасибо про пустышку. А сколько времени вы держите градусник? 13.12.2004 23:16:06, Сверчочек
Фламинго
до характерного писка, обычно пару минут, не больше. Всего нужно держать 3 минуты до окончательного результата, но обычно после того как запищал 0,2-0,3 прибавляется не больше. т.е.е если на сигнале 36,2 - дальше не держу, т.е. нормальная температура. 13.12.2004 23:29:45, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!