Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриный бульон

Жена не разрешает варить ребенку бульон.
Говорит, что это вредно, т.к. "трупные кости", получается очень жирным и т.д.

Как ее переубедить

Спасибо
Олег
18.06.2001 19:09:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем варить бульон из костей (или с костями). Я варила только из мяса. Из тех же куринных грудок (кости убирала) или филе. Бульон получается не жирный. 19.06.2001 13:54:55, Ольга
Бульон мясной (любой) такая аллергенная вещь,на собственной шкуре(в прямом смысле) испытали, и не мы одни.
Лучше не спешить.
Потерять ничего не потеряете, а риск получить аллергическую реакцию высок.
Есть ли резон экспериментировать.
Ко всему прочему зачем из костей?
Все прелести бульонов ребенок еще вкусит в более подходящем для этого возрасте.
19.06.2001 12:12:46, Люда
Юля
А мы с удовольствием супчики и борщики уплетаем, правда я из мякоти варю, и никаких аллергий у нас нет! Тьфу тьфу тьфу!!! 19.06.2001 13:42:16, Юля
Ой, какие вы счастливые.
А у нас такОе было - шея превратилась нечто красное, мокрое и жутко зудящее.
Поэтому решили, что без бульончика проживем.

19.06.2001 16:06:26, Люда
Маша
Смотря сколько лет ребенку. Вообще, чем позже бульон, тем лучше. Это очень-очень концентрированный навар. Жарность-то снять можно. Остудить и жир, который в пленку-корку превратится просто убрать. А вот с такой концентрированностью ничего не сделаешь. А почему Вы так хотите ребенку бульон давать? Пусть просто курицу лопает. Идеально - с овощным супом (ИМХО).
Из собственного опыта. В нашей семье был случай аллергический реакции именно на бульон куриный. На курицу вареную - нет, а на бульон - да. А дети такие реактивные, с т.зрения аллергий всяких, лучше не провоцировать, по-моему.
19.06.2001 10:39:40, Маша
Бульон организму ребенка необходим, но в маленьких дозах, т.е. 1-2 столовые ложки в день. Ничего полезного он не приносит, а только улучшает ПИЩЕВАРЕНИЕ.
19.06.2001 10:34:09, Лорена
Маша
Да, пищеварение улучшают, но "вместе с тем азотистые экстративные вещества (которые способствуют лучшему пищеварению, вызывая выделение пищеварительных соков) требуют усиленной работы печени." ("Энциклопедия для пап и мам" п/р академиков РАМН Г.М. Савельевой и В.А. Таболина) Нагрузка это на печень! Так может улучшать пищеварение стоит другими средствами?
P.S. Книга просто рядом лежит, утром достала почитать.
19.06.2001 12:07:24, Маша
Ина-Инка
А я ещё долго не буду своей бульоны давать (ну разве что пару ложек очень редко) - что-то у меня такое же чувство. Вся дрянь в воду идёт из мяса, а откуда мясо - не знаю. Сама их не ем тоже :)) 18.06.2001 21:15:47, Ина-Инка
У меня самы страшный кошмар детства - бульон. Почему-то от него всегда дурно становилось, а родители все равно заставляли. Сейчас уже вообще бульоны не ем и ребенку не дам. Мне тоже кажется, что вся дрянь как раз в воду идет. :(
А почему ребенку не дать просто вареной курицы и водой запить. :))
19.06.2001 02:38:37, Анка aka Провокатор
У каждого свои причуды:) Для безопасности можно варить из мяса, а не из костей, первую воду после закипания слить, с ней уйдут (якобы:))) вредные вещества. Я вот никогда из костей не варила, только курицу с костями:)) 18.06.2001 20:57:08, Анчутка
Elle
Варите лучше из грудинки. Из костей действительно не очень полезно. 18.06.2001 19:12:42, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!