Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А никто нашу пипку не трогал:)

Сходили, наконец, к хирургу - в годик не всех специалистов обошли, только теперь закончили мытарства. НачитаМшись здесь ужасных статей о фимозе, я заранее боялась, что у нас там что-то не так, и грубый дядька хирург ка-ак дернет, не говоря мне ни слова, и сделает еще хуже. Все думала, как бы потактичнее предупредить его, чтобы ничего не трогал...
А доктор туда и глядеть не стал. Сначала вздохнула с облегчением, а теперь думаю - может, надо было мальчика посмотреть все же? Сама, естественно, трогать не хочу.
08.12.2004 16:22:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Я не трогаю и не буду. Если никакого раздражения-покраснения-зуда нет, зачем? 08.12.2004 19:54:25, Ирка с Темкой
я тоже ничего не открываю и не собираюсь это делать. Вроде все нормально. 08.12.2004 18:15:54, Чертович
Вока
А у нас обрезание, так что ничего и открывать не надо 08.12.2004 17:44:05, Вока
везеет!! а у нас папа грудью встал, чтоб не делали :((( 08.12.2004 18:11:00, Нюшкин-Хрюшкин
Вока
У нас папа сам обрезанный. А вот мой отец очень с нами ругался. На что моя мама-педиатр сказала: "У тебя природное обрезание, так что молчи". 09.12.2004 11:11:58, Вока
а у нас - мама! 08.12.2004 21:31:10, Larissa&Gleb
Энн
Мамани, не трогайте мальчуковые писюны!:)Природа мудрее ваших потуг с открыванием и дезинфицированием! Главный показатель до 3 лет-безболезненное мочеиспускание. Есть? тогда не лезьте.Сколько таких вот дремучих советов по открыванию , а потом у детей писюны со сливу становятся...:((писает? Ну и хорошо! 08.12.2004 17:23:57, Энн
а мне хирург советовал так делать...чтобы воспаления не было..если что попадет 08.12.2004 17:28:16, AnaiS
Ирка с Темкой
Да ничего туда не попадет, если не открывать. А если будет раздражение, тогда и показать КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ доктору. 08.12.2004 19:55:42, Ирка с Темкой
Мусулунга
Хирурги они такие. Нам в сове время тоже насоветовали, а что из этого получилось, я уже писала. 08.12.2004 17:32:53, Мусулунга
мдяяяя.....ладно..не буду ничего трогать...убедила 08.12.2004 17:42:07, AnaiS
Буратинка
месяцев с 6-ти приоткрываю головку и маслом смазываю...мне муж рассказывал как ему это сделал врач первый раз в 6 лет...и как это было больно..так что мы начали своевременно..дабы подобного избежать:)) 08.12.2004 16:31:41, Буратинка
не знаю...я сама малышу где-то с полутора лет, когда подмываю, чуть-чуть всегда приоткрываю головку, чтобы и там промыть...так что - к врачу не ходи - и так все понятно:) 08.12.2004 16:29:15, AnaiS
Мы в год вообще "забили" на хирурга именно по этой причине - начиталась, как они без предупреждения начинают туда лезть, а потом у мальчиков рубцовый фимоз образуеся. 08.12.2004 16:27:04, Котофеич

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!