Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

крик души (о свекрови)

Хотеда не писать, девочки, но совсем некому рассказать (не мужу жу на его родителей жаловаться). Свекры устроили нам обдоим скандальчик, что мы хотим отвести ребенка на 10 дней к моей маме (Николай постоянно болеет из-за садика, а нам нало его дотянуть до каникул, там после Нового года мы уж договариваемся с няняей и т.п.) КОроче, мы думали без проблем отвезем к моим родителеям, они часто сидят с Николенькой, он их любит, к тому же они оба детские врачи. СО свекрами же ситуация такова, что они с ребенком ни часу не сидели, и ни разу не предложили помочь - ни после родов, когда я 2,5 л крови потеряла, ни потом, когда оказалост, что кусок плаценты в матке остался - в общем, ползала я с кровотечением после родов и ездила по больницам, возя с собой в коляске Николеньку. В 4 месяца я вышла на работу. свекры не предложили с Николаем посидеть. Т.к. они оба больны - у свекрови грыжа позвоночника (нельзя брать ребенка на руки - тяжело).У свекра диабет. Ладно. С Николаем сидела до 7 месяцев моя мама, потом он пошел в ясли. Я свекров ни в чем не обвиняю, ну болеют они - спина и диабет, ну и ладно.Бог с ним. Нет, сегодня устроился скандал - опят Николай поедет к русской бабушке, она врач, а мы никто, дА? МЫ значит крестьяне, не можем посидеть с вашим сыном, да, вы не хотите , чтобы мы приезжали и жили у вас в доме,да? А сама свекровь из=за болей в спине плачет у меня на глазах, типа ей так больно!Истерично плачет! А свекр делает при мне уколы инсулина сам себе и каждые пол часа измеряет сахар крови. А тут я им ребенка должна оставить..и только из-за того, чтобы не к моей маме ехать.. извините, что атк долго, просто достали сегодня, и главное со мной не говорят, а все по телефону и через мужа, его пилят постоянно! В итоге в проигрыше только я и муж - конфликты-то у нас возникают, на почве обоюдных родителей (глупая почва ИМХО, понятно что для каждого своя мама лучше).
08.12.2004 16:11:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сказала бы, как они говорят. Ну мы вас не хотим утруждать, это тяжело сидеть с ребенком с больной спиной, да еще и сдиабетом и т д. и т.п. А сама бы спокойно сделала так как хочу.Кстати у меня у самой больной позвоночник, на стенку лезу еогда болит, и на руки соего не могу поднимать, сразу боли. 09.12.2004 11:39:16, Ирико
очень сочувствую, т.к. у самой подобное "счастье" в лице гол.свекрови.. я вот стараюсь видеть их как можно реже и уговариваю себя не переживать, хотя плохо получается.. 08.12.2004 23:22:15, Ingrid
о своей свекрови я и не такое могла бы рассказать:)))
Держись сестра по несчастью!
08.12.2004 20:14:15, Мамуська Кирюськи
Ирка с Темкой
Это они просто так хотят показать, что они тоже хорошие. Знают, что ты не оставишь им ребенка, вот и выпендриваются. У моей подруги свекровь говорит, что надоедать не хочет, а на самом деле ей далеко (40 мин.) ездить влом. А моя свекровь говорит, что, если бы мы купили квартиру возле нее, а не возле моих родителей, то она бы ВСЕ ВРЕМЯ сидела с ребенком. А так видит его раз в месяц, а то и реже. Понятно же, что это отговорка. И у ваших тоже самое. Може просто не конфликтовать, а представить это как заботу о них. И муж не будет обижаться. А как постарше деть станет, можно и им оставлять. 08.12.2004 19:52:55, Ирка с Темкой
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы с мужем поговорила - попыталась бы объянсить свою точку зрения. 08.12.2004 19:51:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да ну, не обращай внимания...ну поорут и перестанут...а ты у них спрашивала, как они, такие больные, сидеть с твоим ребенком собираются? 08.12.2004 18:29:43, Нюшкин-Хрюшкин
да уж:(( 08.12.2004 18:16:41, Чертович
Лягушка
А почему с мужем конфликты? Он какой выход предлагает? Он сам адекватен?
Если он не согласен отправить к Вашей маме на всё время, делите время пополам, за половину отвечаете Вы (отправляете ребенка к своей маме), за другую половину - он. Что он будет делать?
08.12.2004 17:45:23, Лягушка
Tatachka
ну а как же ты его действительно оставишь с ними, когда у деда диабет, у бабули позвоночник - вот так с улыбкой, их жалеючи и отвечай - ну что типа ты в первую очередь о них заботишься. по моему, если такие люди, лучше улыбаться им, но делать по своему 08.12.2004 17:13:47, Tatachka
Аленкаа
ликвидировать 08.12.2004 16:39:50, Аленкаа
Держись!!! Ведут они себя действительно по-свински - сам не помогу, и другому помочь не дам. :((( А насчет истеричного плача свекрови - милая, дай Бог тебе никогда не узнать, КАК болит позвоночник. Послеродовое кровотечение отдыхает, говорю как краевед :((( 08.12.2004 16:28:01, Larissa&Gleb
nata2703
так я понимаю, что позвоночник у нее болит! И ей больше 0.5 кг нельзя поднимать! И морфин она принимает от болей! ТАк вот поэтому и не хочу на 10 дней оставлять с 10-кграмовым ребенком, который болеет и постоянно хочет на ручки. 08.12.2004 16:35:09, nata2703
Аленкаа
да что ты еще паришься! встала раком не отдам и все! а мужу, скажи, что ссорится с ним из-за родителей не собираешься, и делать будешь так, как считаешь нужным. пока не поставишь всех, включая мужа, на место, так и будешь терпеть. оно тебе надо? 08.12.2004 16:46:50, Аленкаа
тяжело...но это - ваш ребенок, и только вы решаете, с кем вам его оставлять..поэтому, я бы особо не конфликтовала, а просто - отвезла бы ребенка маме....а им сказать - с вашим здоровьем - вам будет сложно сидеть с ребенком...вот он подрастет - тогда пожалуйста.... 08.12.2004 16:24:59, AnaiS
Oazis
Согласна. И ОБЯЗАТЕЛЬНО договориться с мужем насчет того, что решения о ВАШЕМ ребенке вы принимаете вместе, ОДНИ, САМИ. Вы родители и вы отвечаете. Внедрите эту простую мысль себе и мужу. С мужем лучше говорить ПИСЬМЕННО, ьез эмоций и конфликтов, ТЩАТЕЛЬНО подбирая слова. И все будет Ок. 08.12.2004 18:04:10, Oazis
Ал
Как я Вас понимаю.Главное,что бы муж был на Вашей стороне.:)) 08.12.2004 16:46:45, Ал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!