Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

подарки на НГ в саду

Встал тут у нас вопрос о падарках. И поскольку, мы с подругой самый "активные" и нам не все равно, решили съездить осмотреться. ИТОГО: нашли: картинка из гипса (заливаешь, потом разрисовываешь) около 75 руб., фигурки из гипса магнитные (машинки, динозавтрики) от 80 руб., свинья-коилка - разрисовываешь. 300 руб. Набор на магнитах (мягких) - складывать картинки по предложенным (машинки, паровозики) 350 руб., бусы собирать для девочек 240 руб., домики, а в них красиво уложены фломастеры, краски, карандаши от 350 руб. И НИЧЕГО из принесеенного на просмотр "дедам" (самым старым в плане долгого хождения) не понравилось. Вот, мол, у наших детей все есть - их этим не удивишь, они ждут конфе и т.д. и т.п. Мало того, что вообще то мы тратим свое время на поиски всего этого, т.к. хотели сперва вообще одинаковое, но потом решили хотя бы мальчикам и девочкам по отдельности одинаковое. Если подарить разное - говорят (по опыту прошлых лет) передерутся. Во-вторых группа разновозрастная. Мало того, что мы пучим головы, что можно купить. Мало того, что как минимум 4-5 чел (из 11) против конфет - у кого диатез, у кого кариес (как у нас) - а они свое !!! БЕСЯТ!!!!!!! Что еще можно предложить? Не хочу конфет! Конфет и так полно - и на работе подарят и бабушка с дедом! Еще и в саду не хватало этого! Что делать? Но эти мамаши просто конкретно БЕСЯТ!!! Вот сейчас пришла из сада возмущенная до глубины души!
06.12.2004 09:29:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в яслях были тоже против конфет. Вышли из ситуации следующим образом - купили (отдельно) упаковки новогодние и напихали туда фруктов. Плюс еще маленькую игрушечку. Дети были в восторге. 06.12.2004 11:58:41, Татьяна76 и Вовка
Да уж! Вот, опять я думаю, что хорошо, что мы не ходим в д/сад. На НГ, который мы устраиваем с нашей тусней детской - мы подарим всем развивающие игрухи. Я тут нашла счеты мягкие (надеюсь, что понравится), еще одна мамочка - игру Азбуку-ходилку. Что другие мамочки предложат - пока не знаю, но то, что не будет конфет - это точно. Конфет хватит и на семейном празднике, а на детском мы обойдемся другими вкусностями (еще не думали, но, скорее всего, это будут тыквенные булочки, сок и еще что-нибудь). Но нам проще - у нас 4 мамы и 5 детей, нам проще сговориться.
А в большом коллективе, как правило, всегда найдутся противники, и, как правило, и иногда к сожалению, побеждает большинство. Именно поэтому вам тяжело их убедить. Итак понятно, что у всех все есть. У меня тоже 4 коробки игрушек и я не знаю, куда их девать... Но это абсолютно не значит, что вместо игрушек надо закармливать детей конфетами - это дело каждой семьи.
06.12.2004 11:15:13, Якута
в нашей ясельной группе родители категорически были против конфет. мы решили подарить детям игрушки: девочкам - куклы, мальчикам - машинки. цены на подарок - 68-74 руб. все остались довольны. 06.12.2004 10:42:54, Беладонна
О, как актуально, особенно конфеты!Постарайтесь расслабиться и пообщаться с родителями, которые против конфет.Насчет рамочек и магнитов, это классная идея.Если конфетные старожилы такие упертые, то пусть сами занимаются подарками, а вы для своих любимых купите, что хотели и подарите. 06.12.2004 10:31:59, Вахмурка и Гржмелик
Что касается фоторамочек и магнитов из гипса, в Мосмарте и Ашане они стоят в районе 40 рублей,так что можно там покупать. 06.12.2004 10:13:05, Маруся28
HomaUfa
да не фига они не держатся:((( фигруки гораздо тяжелее, чнм предагаемые магниты:(( нам не оч. понравилось. Зато у нас дома популярны картины из песка, прада, папа их делает, а я только рамки:)))) 06.12.2004 10:42:12, HomaUfa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы не в Москве, в любом случае. Спасибо. 06.12.2004 10:14:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Как я тебя понимаю (на счет конфет). Я тоже была активная - игрухи, подарки, но вышла на работу - времени нет. собирались сделать подарок один, уже почти купили, но собранием мам большинством решило - побольше конфет!!!В итоге - подарки детям на новый год - набор конфет. Конечно, это же самый актуальный подарок для 2,5 летних малышей!!!:( 06.12.2004 10:05:33, Marimax
Businka
В такой ситуации логично каждому родителю купить свой подарок ребенку. Можно упаковать все в одинаковые непрозрачные пакеты.
Мы тоже отказались от покупки конфет. Девочкам купили отличных кукол, а мальчикам планируем машинки. Сейчас вот в ТНГ поеду за ними :)
06.12.2004 10:02:59, Businka
аналогично :) 06.12.2004 10:58:20, Беладонна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы к этому и пришли. На что эти мамы говорят "что у нас все есть, наших детей этим не удивишь!" Ну и что? У моего ребенка тоже все есть - я же сижу и молчу ! Я знаю, что мой ребенок даже 150-ой машинке обрадуется! 06.12.2004 10:04:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вы против самих мам? Не злитесь на них.
Может быть их не устраивает сумма подарка?
Они имеют свое сформированное представление о подарках на НГ... Почему бы им не передать инициативу? Или подарите их детям конфеты?

Ну в общем - не злитесь!
06.12.2004 09:57:13, lecola
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и мамы меня тоже уже не устраивают. Не против они суммы подарка! Я против того, что все должны сделать, как они сказали! Вот вынь да положь всем конфеты, когда некоторые против. Почему когда они (некоторые) против тех подарков, что мы предложили, надо отказаться, а когда мы против их конфет - мы должны согласиться. Чё та я не понимаю (((( Ну как вы себе представляете подарить кому то конфеты, а кому то нет? И пойди потом объясни ребенку, что это чужие конфеты и чтобы он их не ел. А дать одну конфету - не получится - потом не отобрать ((( 06.12.2004 10:03:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Oazis
Потому что вы в данном случае не смогли ни услышать других мам, ни передать свою точку зрения, ни договориться. Вы возмущены. Они, видимо, тоже.
Можно попробовать:

привлечь воспитателя. Чтобы она сказала: мы эти наборы для рукоделия будем использовать на занятиях.
Конфеты можно заменить печеньем, яблоками, мандаринами, другими фруктами, мармеладом -сейчас очень много и упакованных сластей и не упакованных. орехами, сушеными ананасами-бананами-мангами-папайями. Огурцами, в конце концов. ПРедставляете запах огурцов в группе? :)Еще есть зефир, пастила.
Если бы были в магазинах солдатики, я бы поискала их для малышей. Наборы конструктора ( небольшие (и мальчикам, и девочкам).
Кстати, а вы эти наборы показывали мамам вживую или так просто предлагали? Когда трогаешь руками, отношение меняется.
Еще есть спортинвентарь. Дартс (с мягкими мячиками), кольцеброс, какие-нибудь наборы мини-гольфа (видела деревянные), мини-баскетбола. Доступно по цене и детям (девочкам тоже -им тоже нужно двигаться!)нравится.
Наборы резиновых зверей, рыб, насекомых. В Москве большой набор (15 зверей ) стоит 125 руб, малый (5 зверей) -45-60 руб.

Вывод: возмущение неконструктивно. Решайте проблему. ПРивлекайте мужчин -они лучше договорятся.
Напишите, что решили!
:)
06.12.2004 10:52:43, Oazis
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, мы все принесли -- два мешка! Про спортинвентарь скажу - может быть, но вряд ли. Самая крутая фраза из услышанного - ЧТО У НИХ ВСЕ ЕСТЬ, Про фрукты - ну на крайний случай. А договориться с мамами, которые против конфет - и так - нас 4-5 человек- их (остальных) в принципе, столько же. Чья возьмет? не знаю - вечером еще порешаем! А мужчин нету ((( На род.собрании был только один и тот по недоразумению )))) 06.12.2004 11:12:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Oazis
Не надо решать "чья возьмет". Вы же не воюете, а ищете решение, устраивающее всех, не так ли? Вот исходя их такого настроя, легче найти золотую или серебряную середину. :) 06.12.2004 15:32:11, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!