Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки! Всем!!!!!!!

Щас позвонила девчонка с которой вместе гуляем на площадке, спрашивала про прививки ребенку, предлагала литературу кукаю то почитать там типа о вреде прививок.Че то напугала меня сижу думаю....
Она я так поняла ни одной прививки не сделала своему дитю!
Мы все прививки делаем в срок при том что ребенок сильный аллергик с рождения! Хотя я слышала версии о том что прививки не настолько хороши как их рекламируют и бесполезны и могут быть даже опасными, но с другой стороны если прививки не делать, как потом документы в д/с и школу собирать, проблемы ведь наверное будут????
Народ что скажите у кого какие мысли успокойте или направьте неразумную мать по правильному пути!
01.12.2004 13:29:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько ни читаю - остается два лагеря: за и против. Мы аллергики, так что делать пока ничего не хочу. Прочитала тут в статье противопоказания к прививке БЦЖ (а кто их учитывает, когда колят в роддоме??) ужаснулась и задумалась. И вот еще вопрос, который у меня бродит в голове: откуда столько взялось аллергиков в последнее время, это просто бич. А не потому ли, что была уже вакцинация у наших родителей? Откуда у детей, и внуков такой сбой в имунной системе? Если нам будет можно - это только мое личное мнение, не агитация - сделаю только ослабленные вакцины и только от страшных болезней. И еще не заметку, на работе подруга сделала прививку от гриппа - заболела за зиму 3 раза с осложнениями (бронхит), я - беспрививочная - не заболела ни разу. Хотя я езжу всеми видами транспорта (риска заразиться гораздо больше), а она - за рулем. Это так, к сведению о прививке от гриппа. 02.12.2004 12:32:47, Lira
Nessie
Я делаю все, но по смещенному графику - БЦЖ и АКДС позже срока. Мама моя - профессор-педиатр, их кафедра считает, что прививки делать надо, но некоторые (вышеназванные) лучше бы смещать, как это делают за границей. Хотя младшему я БЦЖ все таки в роддоме сделаю. Гепатит делала позже, чтобы сделать более качественной вакциной, чем колят в роддомах
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:16:48, Nessie
fri
не слушай всяких дур. мало того, что она подвергает своего ребенка риску, так она и других агитирует, сволочь:( ты испугалась прививок, а гепатита, полиомелита, кори, столбняка не боишься??? пораспроси бабушку про ее детство - какая была детская смертность от этих болезней... у нас самый высокий процент вакцинированных, так что недавно когда 7ми летний мальчик без прививок умер от кори, во всех газетах печатали. моя бабушка в подросковом возрасте болела гепатитом, еле выжила. и всю жизнь боялась его. потому что второй раз уже был бы смертельным, ее одноклассник умер от столбняка, поранив ногу гвоздем или чем-то там - она тоже помнит, ну и т.д. а сколько инвалидов от полиомелита осталось! ты хочешь подвергать ребенка постоянному риску??? ты уверена, что он никогда в жизни не поранит на даче гвоздем пятку, никогда не встретится с гепатитом и туберкулезом??? кстати, у меня знакомый умер от открытого туберкулеза (он из деревни, где не делали прививок), так он работал учителем в школе - мог бы и заразить непривитых, а? 02.12.2004 10:05:44, fri
Пионерка
вчера как раз "До года" маялись этим... Можете почитать (ну и меня, понятное дело:)))...Свеженького...
Я младшую не хочу прививать...Я - созрела.
Да, еще ссылка на сайт Рожаны - мне вчера ее дали - я вчера впервые туда попала - с интересом ознакомилась... http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=25
01.12.2004 22:35:23, Пионерка
колобоча
Каждый должен решить для себя,имея аргументы.Про себя могу сказать,что у моих детей нет прививок,кроме тех,что делали в роддоме.Старший ходит в школу,карту собрали,в школу взяли. 01.12.2004 17:24:34, колобоча
Мусулунга
Мы делаем все по графику. Только от краснухи отказались по "идеологическим" соображениям:)) 01.12.2004 15:38:28, Мусулунга
Аленкаа
Мы делаем все. Раньше сами, теперь в саду без нас(родителей) делают. 01.12.2004 15:29:37, Аленкаа
я до года тоже делала все прививки. на АКДС у нас и в первый раз была реакция - тем-ра 2 дня, первую ночь до 39, на месяц шишак с синяком, который никакие компресы не рассасывали (сказали аллергическая реакция, причем врач предупреждал нас что такое бывает, но не сказал при этом что это не есть хорошо), сделали вторую АКДС тоже самое и тогда врач (иногда у них бывают прозрения и это радует) посоветовал молодой неосведомленной мамаше сходить к иммунологу, который дал нам отмену на 3-ю прививку и после этого я вообще никакие прививки не делаю. Пошла к хорошему врачу гомеопату (хоть и много полярных мнений о их пользе, но она оказалась одной из тех кто очень тесно был связан с прививочной областью нашей родной медицины), она запретила нам делать какие-либо прививки, а по поводу сада, вопрос можно решить рублей за 200 у мед.сестры в поликлинике, которая все пометки сделает. Но согласна, что это ооочень сложный вопрос - ответственность штука не простая, к тому же Москва полна грязи и болезней. В общем, желаю вам найти хорошего специалиста для ребенка, который будет вести вас на протяжении долгого времени!
Если хотите могу прислать статейку, которую написала о прививках врач, занимающийся в этой области.
01.12.2004 15:06:07, Vyska
Штуша
Мы все делаем по графику (сейчас, правда, пропустили 4-ю АКДС из-за болезни, будем делать позже).
А вообще, не раз уже это обсуждали. Одни - за прививки, другие - против. Доводы и той, и другой стороны, вроде, разумны.
01.12.2004 14:33:03, Штуша
Anny+Niki
это очень ответственное решение для мамы. И мне кажется, советы подруг не нужно слушать в этом вопросе точно! надо очень и очень в этом во всём разбираться, перечитать кучу литературы, говорить с врачами, в общем знать статистику (причём быть уверенной, что эта статистика правильная) и т.п. В общем, лично мне это не под силу. Я делаю так как материнское сердце мне подсказывает... Правду о прививках не суждено нам узнать... всю правду. Я делала старшему и делаю младшему. 01.12.2004 14:21:34, Anny+Niki
Gogoni
здесь с этим строго, обяз надо деток привики делать и в срок. Они назначают дату, мы приходим и они делают прививки...никогда ешё не отказывалась, потому как считаю что прививка нужна 01.12.2004 14:07:34, Gogoni
Березка (Илюшка 1,3 года и Дима 5 лет)
ой, это такая тема... как бы нам всем тут не переругаться. Я сама прививки деляю с большой осторожностью детям, Диме делали после года и импортными вакцинами, и не все. (проблема садика-школы решается путем покупки медкарты со всеми прививками). Илюшке возможно вообще ничего делать не будем - почему, долго объяснять, если хотите - на мыло.
про прививки почитайте здесь http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm и здесь http://www.parents.ru/vaccine2.html. Сразу предупреждаю, что я не агитирую никого не делать прививки, это просто инфа для размышления.
01.12.2004 13:57:38, Березка (Илюшка 1,3 года и Дима 5 лет)
nata2703
мы живем в Голландии, здесь врачи сейчас очень обеспокоены - практически епидемия коклюша - т.к. создалась прослойка непривитых детей.ИМХО наглядный пример, к чему приводит непривитие. Я своего прививаю, но, другое, дело, разумно - если ребенок болеет, то попрошу перенести привику и т.п. Ну и недоношенных деток, конечно, надо прививать по другой сxеме, как и детей с сильной аллергией (ИМХО) 01.12.2004 13:53:41, nata2703
fri
ну так детей с проблемами никто не заставляет прививать как всех. всегда им делают дополнительные обследования, не делают сразу по нескольку за раз, делают если надо позже и т.п.! 02.12.2004 10:07:57, fri
Ну ладно! тогда не буду противников слушать и буду продолжать здоровую и правильную вакцинацию! 01.12.2004 13:48:23, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
fri
молодец:) 02.12.2004 10:08:27, fri
С настороженностью отношусь к энтузиазму врачей требующих делать прививки не взирая ни на что , но еще люблю читать классику:Чехов, Тургенев, Толстой, Лесков и часто наталкивалась на строчки о том, что "детки их умерли в младенчестве" от дефтерии, кори, коклюша, полимиелита. Да это же прошлый век, скажете вы, сейчас вылечат, спасут, поставят на ноги, да и заболеваний таких уже не встречается.А не встречается,я думаю потому, что предыдущие поколения прививали. Доверяйте своим чувствам- готов ли ваш ребенок физически к проведению вакцинации, здоров ли он ,лучше вас ведь никто не знает ребенка и думайте.
01.12.2004 18:42:40, Умная Эльза
эта тема здесь обсуждалась много раз....есть 2 лагеря - противники провивок и сторонники..поэтому однозначного совета вам никто здесь не даст..мы делаем прививки..но не все..и некоторые ослабленные 01.12.2004 13:45:26, AnaiS
Mash
Мы тоже все прививки делаем в срок. Считаю, что прививка - хароший метод уберечься от всяких напастей, а если и не уберечься, то гораздо легче эту пакость перенести.

А проблемы с д/с будут, хотя есть случаи (читала в инете), когда родители не делали ребенку прививки, потом отстаивали свои права у главврача п-ки и выше по инстанциям и в конце-концов им дали справку для д/с и без прививок.
01.12.2004 13:40:04, Mash
Буратинка
Прививка сродни гомеопатии или наоборот:))))) Ну бяку тебе привьют. Но гарантии, что ты не заболеешь нет...и с прививкой можно переболеть этими болячками от которых тебя якобы прививают...поэтому некоторые и не делают. 01.12.2004 13:39:02, Буратинка
Ну гомеопатия и прививки вещь совсем разная и последствия разные. А принцип прививки именно в том что если ребенок и переболеет то в легкой форме, мягко, без летального исхода. Просто щас идет тенденция к тому что последствия прививок якобы не изучались досконально, а может времени мало прошло с начала их массового применения в т.ч. и у малышей, а щас начали побочные эффекты вылезать и они опасные! 01.12.2004 13:46:36, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Вы никогда не задумывались почему в плане нет прививок от других опасных заболеваний, гораздо более опасных???? Энцифалит например(клещевой)? Прививки это бизнес а не помощь детям, ксожалению.
И еще , например, когда дети идут в школу действие большинства прививок заканчивается, а ревакцинацию не проводят (кроме дифтерии и солбняка), что в школе уже не страшно заболеть?? А вы сами давно ревакцинаровались?? А почему не болеете??
01.12.2004 15:04:55, Капашита
Буратинка
Принцип один и тотже..вам дают яд в микроскопических дозах...который вызывает определенные процессы в организме..разный результат это да.Ну а раз последствия досконально не изучались кто может с точностью сказать от чего "побочные эффекты" у малышей? Результат прививки или что-то другое? 01.12.2004 13:52:22, Буратинка
Березка
в прививке яд отнюдь не в микроскопической дозе! 01.12.2004 14:02:21, Березка
Правильно и результатов добиваются разных, если в гомеопатии подобное лечится подобным, то в прививках принцип подготовить организм к возможному заболеванию научить его бороться - вызвать антитела! Тем более что гомеопатия до сих пор наука спорная и большинство ученых доказывают что в ней ведущую роль скорее всего занимает принцип самовнушения! А прививками были побеждены вековые ЭПИДЕМИИ!!! Результат налицо! Ну да ладно не об этом речь! 01.12.2004 14:17:24, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Насчет победы над эпидемиями это глубочайшее заюлуждение!!! ИМХО прививки - вредно, бесполезно и не разумно. Есть закон о добровольной имунизации. в сад и школу обязаны брать.
И еще, вы не пробовали проверить имунный статус ребенка после прививки, таким образом узнать есть ли результат? Так вот, моя сестра проверяла своего сына в взрасте 4 лет, после всех прививок по графику. У ребенка нет имунитета ни к чему!!!!! Не повод ли задуматься??
Я не делала своей дочери прививок и если еще у меня будут дети прививок делать не буду.
Я тоже никого не агитирую, так же считаю что набрасываться на человека за то что он не делает детям прививок неуместно, и рекламировать прививки тоже.
У каждого свой выюор, и , поверте, у тех кто прививок не делает он Гораздо Более продуман, чем у тех кто делает потому что НАДО!!
01.12.2004 14:57:25, Капашита
Nessie
"Насчет победы над эпидемиями это глубочайшее заюлуждение!!! " - а оспа у нас в мире сама ликвидирвалась? Девушка, я от Вас слышу очень много резких высказываний по медицинской области, при том, что образование у Вас совсем не медицинское. Чем вызвана Ваша самоуверенность в этих вопросах?
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:19:25, Nessie
Березка
вы меня сейчас будете убеждать, что прививки это здорово? Просто сходите по ссылке и почитайте, если будет время.
Про гомеопатию - обоих сыновей лечу с рождения гомеопатией. В том числе и острые состояния (темпа и прочее). Какое самовнушение у новорожденных?внушение
01.12.2004 14:50:53, Березка
Nessie
"В 1989 г. я закончил лечебный факультет 1-го ММИ (ныне ММА) им. И. М. Сеченова; это означает, что я - врач."
Какая прелесть :-))))))) Просто радуешься, видя ТАКИХ врачей!!!

"Моя докторская диссертация, написанная на кафедре истории медицины(!!!!!!!!!) медицинского факультета Еврейского университета в Иерусалиме, посвящена истории гомеопатии в Российской империи до Первой Мировой войны в сравнении с историей гомеопатии в европейских странах и США.
Очень-очень-очень образованнный ВРАЧ... в кавычках.
Только врач должен иметь сертификаты специалиста, пройти клиническую (!) ординатуру, а не работать на кафедре истории медицины. Фуфло!
Да, кстати.. не вижу образования в области иммунологии.. только гомеопатией занимается этот человек, и то не как врач, а как историк.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 11:02:29, Nessie
про гомеопатию я знаю лучше всех - работаю там, а вот новорожденным вообще удивляюсь как это прописывают! 01.12.2004 16:38:33, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Значит ртуть и свинец новорожденным в прививках можно, а гомеопатию нет? И где это ТАМ вы работаете? 01.12.2004 19:31:23, Капашита
Буратинка
ну хорошо...вам дают просто яд:))) 01.12.2004 14:09:38, Буратинка
Березка
они дают, а мы не берем :-))) 01.12.2004 14:52:43, Березка
если честно, не очень понятно из вашего топика - в чем проблема. У вас ребенок аллергик? но вы все равно делали прививки?а какая-нибудь реакция на них была?или вы прочитали и испугались, что вы так неразумно делали?
...мое ИМХО - каждый выбирает для себя. Я вот не готова отказаться от прививок. Я считаю, что польза превышает вред в данном случае, тем более, что мы ездим много с ребенком.Да, пишут, что могут быть осложения, но это нужно смотреть по конкретному ребенку -можно ему или нельзя. У одной подруги ребенок аллергик - они сделали одну, была сильная сыпь -все, прививки делать прекратили. У другой тоже аллергик -делают все по плану, без всяких проблем, реакции нет никакой.
А если вас волнует только карта в сад - то елси у вас медотвод, то по закону никто не может заставить вас делать прививки. Если вы сами не хотите их делать, то за определенную сумму покупается прививочная карта в поликлинике ( у меня так одна знакомая сделала, она не хочет детям делать прививки по идеологическим соображениям, а в сад детей отдала)
01.12.2004 13:38:34, хемуленок
Да нет я не за аллергию боюсь, ребенок более менее переносит все благополучно, по крайней мере хуже ему не становиться, я боюсь всяких осложнений о которых противники прививок пишут, при чем пугают не просто осложнениями, а необратимыми реакциями вплоть до уродства и неизлечимых последствий! Я тоже считаю что пользы больше чем вреда, хотя прививку от гриппа себе все таки не решаюсь делать! 01.12.2004 13:42:58, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
А нам сегодня на работе как раз всем без исключения руководство оплатило прививку от гриппа. Приезжали врачи, всех привили прямо на месте, как говорится, не отходя от кассы! 01.12.2004 14:17:41, Мама Сани (1.6)
Nessie
Посылать таких умников! Прививку от гриппа надо делать в сентябре! Она ослабляет иммунитет на перый месяц-два и прививка зимой только увеличивает шанс заболеть, при том, что сделанная как положенно (в начале осени) она дает очень хороший защитный эффект
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:21:17, Nessie
Эх блин нам бы так а то мы фармацевты за прилавками стоим а на нас все чихают и кашляют стекла не спасают! 01.12.2004 14:27:41, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Буратинка
Ну я думаю...наше поколение все привитое:)) Тогда этими новомодными веяниями не увлекались...и ничего..у меня вроде никаких уродств или необратимых реакций по крайней мере нет:)))))))) 01.12.2004 13:45:11, Буратинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!