Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Вытирать или подмывать?

А кто как после покаков поступает? Я пока подмываю, и собираюсь впредь.. но до каких пор? Он же мальчишка - не будет всю жизнь после туалета подмываться! У меня муж при упоминании о том, что после туалета вообще-то подмываться надо глаза вытаращил и пальцем у виска покрутил. Девочке-то можно было бы объяснить, почему и зачем так надо делать.. а как быть с пацанами?
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 16:24:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буду подмывать, так гигиеничней. Сейчас санузел совмещенный, в новой квартире будет гигиенический душ в туалете, т.к. для биде нет места. 26.11.2004 16:44:22, Colombinа
Вообще по правилам медицины действительно положенно подмываться, если бы так было заведено и изначально в д/с учили бы этому у нас в стране сейчас бы не было бы столько геморроиков (прощу прощение)! А о том что он подмывается в 14 лет это говорить не обязательно всем, когда нибудь гигиеническая культура будет на этом уровне и никому не будет удивительно! Жаль что до сих пор бидэ в наших квартирах бооольшая редкость то ли места мало в наших малогабаритках то ли непривыкли люди еще к сему предмету!!! 26.11.2004 10:55:14, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Штуша
Да, в нашем санузле надо выбирать - либо унитаз, либо биде. Без унитаза как-то... неудобно :)) А в ванну со спущенными штанами бежать тоже нездорово.
У знакомой видела, очень понравилось, тоже хотим сделать. В углу за унитазом ма-а-аленькая такая раковинка (писсуаром я бы это не назвала, наверное), из которой душик вытягивается, как на теплоходе. Места почти не занимает.
26.11.2004 11:26:03, Штуша
Nessie
ВОТ-ВОТ!!! мы тоже так задумали сделать :-))) Как раз ремонт туалета грядет :-)))

Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
26.11.2004 17:33:43, Nessie
Хи-хи! У меня семилетний сын всегда пользуется биде! Думаю, ему не понравится, если я попытаюсь его отучить! 25.11.2004 22:12:13, Билли Бонс
ЗУку
не представляю, как после этого можно не помыть попу. А она одинаковая, что у мальчиков,что у девочек 25.11.2004 21:46:15, ЗУку
Nessie
Просто мальчишки... Мне кажется, если он когда нибудь в компании 12-14 летних упомянет, что подмывается, могут не понять. Видимо буду настаивать на подмываниях, но объяснять. что это не обсуждается в обществе.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 22:38:23, Nessie
а у нас наоборот : до 11 месяцев ТОЛЬКО вытирались влажными салфетками, теперь подмываю, пока в памперсе, потом, когда будет сам ходить на горшок - помывать буду вечером только 25.11.2004 19:45:37, Дев
Nessie
Мы днем без подгузников с 6 месяцев, вообще без них - с 1.3... поэтому горшок уже давно знаем и вполне освоили.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 22:40:04, Nessie
после "больших дел" ВСЕГДА идем в ванну мыть попку. Только если мы в стесненных условиях - в гостях, у машине и проч. - вытираю салфетками. Расходую много:))) 25.11.2004 19:25:50, Arabeska
Oazis (2.5 г ВАне)
Точно так же,как с девочками. Иначе потом вырастают неряшливые мужчины, которые говорят: а зачем мне руки мыть после туалета,я же не садился? Или: зачем мыться перед сексом?

Я всегда подмываю, только изредка вытираю влажными салфетками -не получается у меня этими салфетками с 2 раз начисто вытереть, если покакано мягко. А 4-5 раз лезть в попу-проще сразу вымыть и детка привык.
25.11.2004 18:38:55, Oazis (2.5 г ВАне)
Буратинка
Если в штаны наделает, то подмывать ессно, а если на горшок, то вытираю сначала обычной бумагой детской, а потом влажной салфеткой 25.11.2004 18:29:00, Буратинка
Я вытираю салфетками влажными (сыну 1,7), так как с 30-недельным пузом таскать его в ванную просто не в состоянии. Ну а вечером у них с папой ванна - вот тогда тщательный туалет всех мест:) Никаких раздражений и проблем от вытирания нет) 25.11.2004 17:47:17, МасьАня
Nessie
Я таскаю на раковину пока... не сложно... больше беспокоит перспектива по-жизни :-(
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 18:18:51, Nessie
Lapulia
Я подмываю. Раз вытерла, так после этого все-равно подмывать пошла.... 25.11.2004 16:59:43, Lapulia
Чуча
А мой муж наоборот не понимает, как можно не подмыться после того, как покакал, а т.к. он заведует мытьем Егора, то думаю он его научит вытираться и подмываться.
А вообще, подмывание прохладной водой после дефикации-профилактика геморроя!!!
25.11.2004 16:54:18, Чуча
Nessie
Опа! Не знала :-) Учту (бедный ребенок! :-))
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 17:01:34, Nessie
Gogoni
я чаще влажными салфетками вытираю...подмывать не всегда удаётся.
Душ же или ванна через день
25.11.2004 16:54:04, Gogoni
Мусулунга
Я когда как. Но пока чаще подмываю. А если вытираю, то влажными салфетками. 25.11.2004 16:47:30, Мусулунга
бзы
Вытираю.... Чисто все, правда! Но вечером - обязательно ванна или хотя бы душ.... 25.11.2004 16:45:14, бзы
Панамка (Олежка)
Подмываю, доколе это будет не знаю.... в саду наверное будет попу сам вытирать. А вобще к слову знаю 3 мужчин которые подмываются всю свою жизнь и лично мне кажется это очень здорово, хотя наверное не удобно иногда. 25.11.2004 16:36:17, Панамка (Олежка)
Тсссс..мой муж тоже моется после этого:) 25.11.2004 19:51:15, Дев
Nessie
Угу... хорошо, когда гигиена с детства прививается.. но не всегда окружающие это понимают. У меня свекры моются и то раз в неделю, муж оправдывает, что они типа заняты (хотя к свекру эт точно не относится), и вообще типа многие люди так делают (редко моются).. но подозреваю, что он сравнивает, с ребятами из своего технического вуза... :-(
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 16:45:40, Nessie
Штуша
Дочку стала вытирать, наверное, около 2-2,5 (кроме редких особо запущенных случаев). Правда, каждый день она купается. 25.11.2004 16:36:17, Штуша
Nessie
Купаемся мы тоже каждый день... Но я как-то сама привыкла подмываться после туалета.. а чего с дитем делать - не знаю. Вообще жалею, что мне мама объяснила, что подмываться после туалета надо когда я чуть ли не в институте была.. :-О... На кафедре гигиены нам это тоже объясняли... но мальчишки... ... не знаю, что с ними делать
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 16:41:36, Nessie
Интересно, как вы это делаете на работе? Как ваш сын это будет делать в саду, школе, институте, в гостях, на природе???? Знала я такого нежинку, чистюлю во всем, аж противно, т.к. мрюзга во всем что сильно мешает ему в жизни, а все пошло как раз с детства от такой мамы как вы. 26.11.2004 12:38:00, Удивилась
Oazis
А что ж так анонимно удивляетесь? Понимаете, что неправы? В походе или на даче я подмываюсь с помощью поллитровой баночки или бутылки пластиковой. Ново, не правда ли?
27.11.2004 23:16:14, Oazis
Штуша
Как-то с нашей компанией на природу поехали две девушки (на три дня)... В общем, они не знали, куда едут. Думали, что это типа зоны отдыха со всеми удобствами, и были удивлены, обнаружив, что там только озеро и лес :)))
А они привыкли, что каждый вечер надо подмываться... А купаться в озере им оказалось холодно. Соглашусь, что температура воды и вправду была на любителя. Ну, их дело, в общем, хотят подмываться в лесу - никто останавливать не будет. Согрели они себе водички в котелке и пошли в лесок уединяться. Подмыться они подмылись, но как комары им порадовались! В результате дискомфорта оказалось больше, чем до подмывания. Следующим вечером они уже не подмывались :)))
А вообще, если есть возможность, то стоит держать в интимных местах все в чистоте. Но хорошо бы, чтобы человек не испытывал особого дискомфорта, если по каким-то причинам потребность удовлетворить не получилось. А то мало ли что :)) Хотя, по себе могу заметить, что в других условиях другие ощущения. Дома мне вечером неприятно, если я в ванну не сходила. А в походе - без проблем :)
26.11.2004 12:58:31, Штуша
Мы тоже подмываем. Я так думаю когда будет по взрослому на унитаз ходить тогда и вытирать. 25.11.2004 16:32:32, Riinok
нам 2.7 - подмываю....не могу пока бумагой..я вообще так не люблю.. 25.11.2004 16:28:06, AnaiS
HomaUfa
подмываю. Сташему почти 5, вытираем влажными салфетками. 25.11.2004 16:27:24, HomaUfa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!