Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ал

Девушки поделитесь опытом как отучить р

Девушки поделитесь опытом как отучить ребенка от постоянного укачивания .Старшего мы приучили в 4 мес засыпать без качания,но тогда у нас было место скрытся от него в другую комнату,а сейчас такой возможности нет.В каждой комнате по ребенку:)))Может есть какой секрет:))) SOOOOS
24.11.2004 12:29:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пару раз положила с нами в кровать спать, и теперь дите само когда на руки берешь просится с рук в кровать! Но потом было еще пару раз на руках, щас только в кровати правда долго засыпает колбасится долго, но чем дальше тем быстрее засыпает привыкает видимо! 24.11.2004 15:04:33, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
я просто в один день решила, что все! больше этого слоненка качать не буду! положила в кровать рядом с собой и лежа рядом, ждала, пока сам уснет! первый день мы конечно дали шороху! засыпали вместо обычных 5 минут на руках 2,5 часа, но потом все само прекрасно нормализовалось. главное, если вы решили, что больше качать не будете, то и не отступать от этого, а то деть почуствует слабинку!
начали отучаться в 9 месяцев, к 10 уже такой проблемы не было!
24.11.2004 14:37:09, Webgirl
Сверчочек
А вы в тот момент грудью кормили? 24.11.2004 15:24:44, Сверчочек
через месяц с гв завязали 24.11.2004 16:15:01, Webgirl
Сверчочек
А как засыпали с грудью или без, или с чем-нибудь еще? 24.11.2004 17:43:15, Сверчочек
просто пустышку в зубы "и никаких гвоздей"!!!
четко и безапеляционно!
24.11.2004 22:46:56, Webgirl
Сверчочек
Понятно:) 24.11.2004 23:36:16, Сверчочек
Само отомрет, но мы сначала клали в качающуюся кроватку, тотом придерживали кроватку, потом ее на колесики поставили, потом и катать перестали :) 24.11.2004 13:37:33, Гвоздика
Лумира и лёва 1,8
где-то с года (когда начали отучать от груди) стали класть в кроватку и качать в кровати, закрывали все боковины одеялами, чтоб видно ничего не было. Сейчас у кроватки сняли боковину и на ночь подвигаем к нашей с мужем кровати, но все равно приходится подкачивать (очень редко). Кровать обычная, на колесах, просто мы ее уже расшатали немного :)) А вот еще: колыбельная шла обязательно!!! :) 24.11.2004 13:16:59, Лумира и лёва 1,8
А если попробовать утомить так, чтобы засыпал до того, как голова коснется подушки - не получится? 24.11.2004 13:14:45, Ольгa
Ал
Она еще больше расходится :)) 24.11.2004 16:14:26, Ал
не знаю...я укачивала на руках почти до 2-х лет..спина просто отваливалась..а по-другому, не засыпал....потом вдруг, в один момент он стал сползать с рук и ложится на подушку..я ложилась рядом, он теребил мои волосы и засыпал..так до сих пор и укладываемся...в младенчестве я его вообще не укачивала...начала где-то месяцев в 7..когда он просто не смог один раз без этого уснуть.... 24.11.2004 12:45:17, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!