Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказки про мышек

Каролина их очень любит на ночь, почему-то именно про мышек. Зайчики и прочие представители фауны, не говоря уж об эльфах и хоббитах, не канают на сон совершенно.
Какие есть хорошие сказки о мышах? желательно такие, чтобы было легко запомнить и рассказывать в темноте, не заглядывая в книжку?
А то я уже замучилась сочинять каждый вечер сериал о похождениях трех мышек, они уже у меня и на лыжах катались, и в часы залезали...
22.11.2004 15:42:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Добавлю еще "Крот и его друзья" Ежиковой. Мышка - лучшая подружка Кротика, и фигурирует почти во всех рассказах. 23.11.2004 09:45:43, Штуша
Oazis (2.5 г ВАне)
Сутеев -про Мышонка и карандаш.
Там же про Кораблик, но там не один мышонок, а вместе с лягушонком, муравьем, цыпленком и жучком.
22.11.2004 18:44:11, Oazis (2.5 г ВАне)
Хрюндель(Лидусик 1,3)
Только Маршак на ум приходит. Щелкунчик, думаю, не по теме, хоть там мыши и есть, но со знаком "минус" :)
Попробуй:
1. спросить в конфе по раннему развитию - там много всего народ знает;
2. переделать любую сказку, сделав главного героя - Мышку :)
22.11.2004 16:06:39, Хрюндель(Лидусик 1,3)
Ага, спасибо. Кстати, мне даже не приходило в голову, что можно же взять любую сказку и поменять героев :)))) 22.11.2004 16:21:09, Janet
Мама-3Д
У старших есть целый цикл про Матиаса, только, наверное, Вам пока рано, но сюжеты свистнуть можно:))) 22.11.2004 15:59:27, Мама-3Д
Про Матиаса - это "Воин Рэдволла" который? 22.11.2004 16:19:04, Janet
Мама-3Д
Оно, оно - забыла я, старая:))) 22.11.2004 18:04:51, Мама-3Д
Маршак (глупый и умный мышонок), у нас есть сказка про невоспитанного мышонка, но это из разряда современных, вряд ли найдется на прилавках, но могу отсканировать и прислать
А мы сову любим, правда, проблем с чтением нет:))
22.11.2004 15:52:55, Якута
Спасибо! Отсканируйте, пожалуйста, если будет время. Адрес janet собака land.ru
Маршака, видно, придется учить наизусть :)
22.11.2004 16:20:25, Janet
Все отправила.
А Маршак легко учится, по крайней мере, я уже его хорошо знаю, не только мышек:))
22.11.2004 17:25:15, Якута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!