Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной памперс и горшок

Решила теоретически подготовиться к процессу отучения от памперса и сразу появились вопросы.
Ребенок описался ночью, меняем простынь, а его не переодеваем? У меня доча спит в основном на животе, поэтому она вся мокрая если пописает.
Сигналов она не подает, что хочет писать, просто .... и уползает с мокрого.
Если ее ночью переодевать, то она проснется и потом ее опять проблема уложить. Засыпает она с бутылочкой только, а это значит опять мокрая постель. Значит одновременно отучать от бутылочки и памперса?
Очень длинно получилось, но хотелось бы узнать мнения по этим вопросам
09.06.2001 11:32:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-то, когда-то давал "фирменный рецепт" (лично от меня большое за него спасибо :)). В кроватку кладется "слоеный пирог": клеенка, махровое полотенце, клеенка, махровое полотенце... и так по числу пописов. Махровое полотенце (я заменяю их иногда двумя пеленками, байковым одеялом и т.д.) - это чтоб хорошо впиталось и меньше маечке досталось. Ночью после пописа слой выдергивается и ...все. Дите у меня даже толком проснуться не успевает. А так спим с голой попой, если маечку заденет, трагедии в этом не вижу. Полощу все в машине и хорош. Периодически стираю. Мы на такой схеме с 1,4. Не из-за отучения. Дочь ненавидела одевать памперсы на ночь, орала благим матом. Пришлось отступить. Так она, почему-то, без памперса спит лучше. Писает один, от силы два раза ночью (10-12 часовой сон). Сейчас в отпуск собираемся, чего делать, не знаю, она ненавистный ночной памперс с себя уже снимать научилась. 09.06.2001 18:37:11, НаташаР
А я кладу под пеленку обычную - пеленку одноразовую.Все-таки не клеенка. Нам одной надолго хватает, т.к. обычно успеваем поймать. 10.06.2001 22:09:32, Лиза
Абсолютно согласна с Анютой. Где-то прочитала ( по-моему в этой конфе ) критерий по которому можно определить готов ли ребенок полностью контролировать свои памперсные потребности :) - он неплохо поднимается по лестнице. Подозреваю, что в 1,3 это еще не про вас :).Для нас это было справедливо. Спали в памперсах где-то до 1,8. Если есть финансовая возможность продолжайте пользоваться памперсами, уж во всяком случае на ночь. 09.06.2001 17:10:35, NAPA
Да. дело даже не в финансовых возможностях....жара, душно, ребенок потеет в памперсе:((( У меня мелкий и зимой спит в маечке под легким одеялом, а сейчас....какой там памперс, не могу его так мучать:(

У мамы моей были на выходных, так она его носила писать ночью пару раз - он даже не просыпается, а мама еще так ловила, что ребенок ни разу в постельку не пописал. А я со своей нервной работой, сплю как убитая, еще в час ночи могу встать, отнести пописать, а потом вырубаюсь намертво:((( Не знаю, что и делать:(
11.06.2001 16:54:24, Lera
Супер:-) Нам как раз 1 и 8 было позавчера, и мы спим ночью без памперса (правда совсем недавно), и уже с месяц или чуть больше классно по лесенке поднимаемся) Так что это скорее всего правильное наблюдение) 09.06.2001 23:50:00, Жданович Ирина
Кондратея
Наверное, бывают исключения из этого правила. У нас ребенок физически развитый, поднимается по лестнице отлично уже сейчас (год и два мес). До сухости и безпамперсности нам - как до луны. Впрочем, мы и не торопимся. 11.06.2001 11:33:42, Кондратея
Анюта
Вам рано отучаться писать в постель. Сначала надо перестать пить на ночь, потому что будить ночью - вредно (тут как-то обсуждали очень бурно это дело, и я поняла, что вредно). И вообще, вроде как многие дети до 3 лет спят в памперсах и никто особенно не кричит, что это очень долго. 09.06.2001 15:07:09, Анюта
Вика
Нам 2,5 и мы спим в памперсе,нам так удобнее,зачем мучать себя и ребёнка?Не пришло ещё время,рано нам,не созрели мы:-))Отношусь к этому совершенно спокойно. 09.06.2001 19:58:29, Вика
нам 1,3 г. У подруги ребенок нас младше на 20 дней и с рождения они без памперсов, ну и я хочу за лето от них избавиться. Почему рано? Я думаю очень даже пора 09.06.2001 16:08:29, СветикЗ
Нам тоже через неделю 1,3. Но мы пользуемся памперсами постоянно. Мой ребенок еще не готов отучаться от них. Летом, когда потеплеет попробую постепенно. А вообще по мнению многих, дети к 27 месяцам сами отказываются от памперсов. Тут уже дело самих родителей, как им удобнее. Мне - удобнее в памперсах. А мокрая постель, я считаю, еще нам рановата. :) 09.06.2001 16:27:13, HELEN
Юля
Согласна полностью, тоже не спешу. 09.06.2001 17:02:07, Юля
А сколько вам? 09.06.2001 14:58:56, HELEN
Ночью лучше переодевать, а то может застудиться и еще хуже будет. Раз писается, значи животик еще не готов к длительному ночному терпению и ночью лучше еще одевать памперс, пока днем не научится проситься. К горшку, я, например, приучала летом когда было тепло просто не переодевала и со временем моя малышка поняла, что мокрой ходить не очень приятно, ну и конечно, по ходу объясняла ей, что ходить надо на горшок. И так получилось, что в 1.5 годика она уже сама садилась на горшок.

А вообще это все индивидуально для каждого ребенка. Просто надо наблюдать и ловить подходящие моменты.
09.06.2001 13:14:56, Sonny
Ходит днем в мокрых ползунках и никакого дискомфорта не ощущает. А последнее время на горшок даже не дает посадить, выгибается и встает сразу 09.06.2001 16:05:24, СветикЗ
Ludmilka
Если на горшке не хочет сидеть, значит, рано ещё... Это ведь настолько индивидуальное дело - приучение к горшку... У моей подруги ребёнок до двух лет в памперсах бегал, а в два года сказал, что хочет писать, как папа :-)) Так с тех пор и писает :-)) 09.06.2001 17:16:47, Ludmilka
У нас тоже так было поначалу. Наверно, это все из-за памперсов, т.к. малыш привык, что он "пьет и писает" и остается сухим. Теперь только время и терпение, тогда потихоньку он начнет понимать,что уже нет того комфорта,который был раньше. Может пупсу поможет личный пример мамы :))

А время, я тоже думаю, что самое подходящее для отучения от памперсов.
09.06.2001 17:14:08, Sonny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!