Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боится какать:(

больше месяца назад начались дикие запоры у ульки, после антибиотиков. в итоге стали пить нормофлорин, чисто физически как бы с проблемой справились,но теперь проблема в том что улька попросту боится какать:( встанет где-нть в углу,пятки сдвинет,попу зажмет и трясется...она со вчерашнего обеда дак до сегодняшнего утра продеражалсь,потмо конечно вышло все...ей не больно уже думаю, тк не плачет процессе..свечку ставить- еще больше перепугается,она уже к своей попе вообще не подпускает,мою с воплями..объяснить не могу никак что уже легко получится-грю садись на корточки (раньше она так какала)кричит нет и убегает в другой угол и там торчит страдает. либо уже не доверяет либо слишком сильно стремается уже(
мож у кого такое было? она ж там это все утрамбовывает тс со своими зажиманиями и опять все плохо получается(
чего делать то с ней?
15.11.2004 21:09:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
имхо, памятуя про проблемы племяшки, стараться не выражать явной заинтересованности как самим процессом, так и результатами. Плюс поддерживать питанием. 16.11.2004 03:50:26, NatashaNN
я бы не обращла внимание, т.е. просто продалжйте с не йразговаривать или что то расказывать на отвлеченные темы.. а то она видт вашу озабоченность наврное и от этого еще и больше пугается. А так постенно она забудет об этой "проблеме" и все вернеться в нормлаьное русло 16.11.2004 01:10:44, дарья
Березка (Илюшка 1,2 года и Дима 5 лет)
Ой, бедная зайка :-(( По делу ничего не могу подсказать, кроме как давать побольше слабящей еды, чтобы все легко выходило. 15.11.2004 23:12:43, Березка (Илюшка 1,2 года и Дима 5 лет)
Tota
У моей соседки по подъзду было тоже самое с ее дочкой. Не буду вдвваться в подробности (в двух словах - на фоне сильнейшего дисбака начали приучать к горшку дело кончилось неврозом и лечением у невропатолога), напишу только один совет от нее - забудьте про горшок вообще, не предлагайте ребенку никаких способов, если нужно жалеть - жалейте, утешайте, говорите какая она умница и все у нее здорово получается (это я про вашу конкретную проблему:)) в остальных случаях разумеется тож:))
Продолжайте нормофлорины или дюфалак, следите за правильным питанием. Сл временем все восстановится. Удачи!!
15.11.2004 22:46:56, Tota
спасибо..я тока не пойму,чего вы все про горшок-то гоорите, мы им и не пользовались еще никогда,она ПРОСТО боится какать..вообще боится и не хочет((в памперс,без памперса,в ванну..никак( 15.11.2004 22:53:41, Fluff
Tota
Ну да, это понятно. Основная моя мысль, что именно когда она боится, не акцентировать внимания ее на этом , а наоборот отвлекать или не обращать внимания. Она все равно покакает.Пусть жмется в уголке и делает как ей удобно в этот момент :))) 15.11.2004 23:12:05, Tota
попробуюю..эх жалко просто ее до жути 15.11.2004 23:33:00, Fluff
Хмеля
у нас такое было два раза, Катюха именно так реагировала, хотела какать, садилась на горшок, потом вскакивала и убегала, пряталась, говорила, что боится, что не хочет какать, от этого страха даже писать боялась в горшок, потом конечно все выходило, когда уже держать в себе не могла. обычно у нее такое случалось после того, как сладенькое поест, но мы сразу овощи, салатики на растительном масле давали, они проталкивают массы. в результате процесс налаживался и страх забывался через пару дней. еще Кате очень нравилось когда я ее над горшком держала, и она тужилась, ножки к животику прижимали, я ее со спины держала, видно так ей легче было какать. 15.11.2004 21:26:48, Хмеля
это уже месяц а не пару дней,и если она так будет трстис то прогресса не предвидится( ну,бум надеятсья что само пройдет.. 15.11.2004 21:44:03, Fluff
Попробуй ее в горячую ванну сажать, пусть прямо в ванну пока какает, давай побольше слабящих, киви нас просто очень хорошо помогает, пусть хоть как какает. потом уже к горшку приучишь... 15.11.2004 21:19:25, Гвоздика
Бреке Ке
Присоединяюсь. Проходили. 16.11.2004 10:46:03, Бреке Ке
HomaUfa
у меня так со старшим было, мучились ужасно, уговаривали, вместе на горшок ходили, со сказками и песнями. Но нам тогда Дюфолак помог спариться с проблемой, психологическая немного дольше оставалась, но тоже пройдет. Не волнуйся! Может на горшок сажать? С мультиками и т.д.? 15.11.2004 21:13:53, HomaUfa
у нас горшка-то нету...точнее был летом на даче но активно не нравился так мы его там и оставили..я её несколько раз брала насильно на руки а ножки "лягушкой"держала ну как мелких носят, так она теперь бегает от меня

а дюфалак нам помогал пока принимали,кк снимала- сразу по новой
15.11.2004 21:23:07, Fluff
HomaUfa
а ты вообще горшок не собираешься использовать? я-то просто забываю про горшок, но когда вспоминаю, то Глеб прекрасно туда ходит (правда вспоминаю не чаще раза в неделю:)))) 15.11.2004 21:26:01, HomaUfa
я к горшку буду приучать думаю ближе к двум годам,а то сейчас уже может бытьи получится объяснить чтоб просилась,но терпеть например не сможет долго если что. а мне очень хорошо помнится как брательник которому было полтора оч любил горшок а когда ехали куда-то далеко,одевали ему памперс так он дикие сцены закатывал на предмет что в памперс писать не будет..оно мне надо)))я до двух лет ходила в памперсах а потмо мне торжественно презентовали горшок сказли что это для крутых и взрослых и я сразу стала им квалитено пользоваться..и без беготни с высаживанием и луж на полу:) 15.11.2004 21:47:32, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!