Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка (Олежка)

Девочки у малого запор и переживает он е

Девочки у малого запор и переживает он его тяжело, продукты типа сливового черносливового сока-пюре не помогают, у него вообще стадия когда никакой едой это все не пробить. Про клизьму или мыло ничиго хорошего не слышала-говорят варварство. Ну и чем помочь малышу ? Нам 1,7, может кто знает что-то что можно из свечек поставить или еще чего?
14.11.2004 13:07:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Спасибо всем большое! Прокакался сам, но чего это ему стоило:( Кисломолочка у нас каждый день как и фрукты, овощи не ест сырые, чернослив то же не ест, масло не вольешь, только в еду. Введу киви... 14.11.2004 18:58:16, Панамка (Олежка)
Корвина (Агата, 2,10 годика)
вы с прокаками тяжелыми осторожней - мы вот тоже так пыжились-тужились, пока до выпадения не дотужились! К:( Теперь ежели что, я предпочитаю пол-глицериновой свечки вставить и все ок. 14.11.2004 23:12:44, Корвина (Агата, 2,10 годика)
В данном случае, наверное, лучше клизму, это не смертельно и не больно даже. Достаточно большая груша нужна, прохоадная или комнатной температуры вода (не теплее), вазилиновое масло. Воду в грушу, кончик смазать маслом, ребенка на спинку положить, ножки задрать и все сделать. Сразу зажать попку, поносить немного не ручках - потом на горшок, а лучше на унитаз. В будущем киви очень хорошо помогает, лекарство дюфалак, масло подсолнечное натощак, консультации с врачом, естественно. А вот глицириновая свеча нам не помогала никогда :( 14.11.2004 17:48:59, Гвоздика
Фламинго
ЗЫ: клизму или мыло даже не вздумай, на самый крайняк - свечу с глицерином. 14.11.2004 17:46:45, Фламинго
Фламинго
от запоров - дюфалак, хилак форте, перед едой чайную ложку оливкового масла натощак или добавить его в еду и добавлять регулярно, например в течение недели. Кисломолочные продукты включать в питание, больше фруктов=овощей сырых есть. 14.11.2004 17:46:03, Фламинго
есть глицериновые свечки, но не знаю подходят ли они малышам, поищите в инете.. но пробивают они супер, проверено :-) 14.11.2004 14:49:36, Vyska
Танюшкин
Глицериновые свечи все взрослые, но я просто-напросто 1/8 свечи отрезаю . Но это в крайнем случае, если не какали уже 3 дня.
А вообще, лучше всего помогает обычный натуральный чекрнослив с утра натощак.
14.11.2004 16:35:37, Танюшкин
А я покупала детские для новорожденных в аптеке. 14.11.2004 18:26:25, Lanatim
неее, на он как слону дробина. мы едим и зелень (хурма на особом счету, к сожалению глотаем с косточками, т.к. у дитя не отнимешь косточки вытащить), и супы эти овощные, и питье натощак - ничего не помогает, на горшке как мышки с вытаращенными глазами. пробовала хилак давать и всякие бифидобавки 14.11.2004 18:00:13, Vyska
Как по мне так варварство то что ребенок сходить в туалет нормально не может,а не то что вы засунете ему в попку свечку из мыла.Есть микроклизмочки в аптеки продаються.....с лекаством,детям можно тоже,хотя не знаю продаються ли они в России. 14.11.2004 13:42:46, niut
Сделай маленькую клизмочку, хуже не будет, можно с ромашкой. 14.11.2004 13:10:00, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!