Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Мытье головы

Девочки, а как вы своим детям моете голову? У нас мытье головы - всегда с истерикой проходит. Мы Аню ставим в ванную и поливаем из душа. При этом вода попадает на лицо, и - истерика. Как этого избежать, а то жалко ребенка?
13.11.2004 15:49:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ!!! А если еще и мама в ванной и ей мона голову самому вымыть - визжит от восторга. 14.11.2004 00:07:11, Larissa&Gleb
колобоча
А мжно ладонь плотно прижать ко лбу и душ направить немного назад.И сказать что-то типа: а вон птичка(огонек) чтобы ребенок посмотрел вверх. 13.11.2004 21:07:58, колобоча
Ланочка
Агась мы тоже так делаем, только считаем Дахины трусишки на веревке 13.11.2004 23:19:24, Ланочка
колобоча
:))) 13.11.2004 23:50:33, колобоча
Буратинка
Гамыливаю кладу на спину(ессно поддерживаю) и рукой смываю, а потом уже начисто душем слабым напором и можно рукой прикрыть личико. 13.11.2004 18:00:48, Буратинка
NATASHKA и мальчишки
Димка сначала нормально мыл голову, потом вдруг как переклинило, из ковшика поливали - орал, душем - орал, думали, может сам будет смывать шампуньку, не будет криков - неа, все равно орал... Выручила лейка детская, сначала мы цветочки поливали, а потом шли мыться и поливали Димкину головушку, чтобы он был таким же красивым, как цветочки. Постепенно привык, теперь уже обходимся без лейки 13.11.2004 17:58:25, NATASHKA и мальчишки
А мы моем так - когда я намыливаю, то стараюсь чем то отвлечь Егорку - разговором, игрушками и проч. А когда смываю, он сам голову вниз слегка наклоняет так, что на лицо пена и вода особо не попадает. И при этом мой товарищ еще и хихикает =) НО я помню что я ужасно не шлюбила мыть голову. У меня очень долго было ощущение, что я задыхаюсь, вкупе с неупровляемостью процессом. Когда стала мыть голову сама - все прошло. 13.11.2004 17:36:28, LaLin
Утка
мою голову не из душа, а ковшиком поливаю, так легче проходит. Пробовали козырек специальный надевать, но ребенок его снимает. 13.11.2004 16:50:37, Утка
Lenkapenka
У нас Полька терпит, зажмуривает глазки и пытается не дышать, короче, пыжиться, но не плачит, терпит:)Стараюсь не сразу под струю голову подставлять, немного налью, протру личико и т.д...Так ей легче перенести это "мучение"... 13.11.2004 16:48:33, Lenkapenka
Моя любит поливаться из ковшика, а душ не очень любит. Зато под ковшиком просто визжит от восторга, без разницы, попадает ли вода в глаза. Она вообще любит воду. 13.11.2004 16:41:31, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Мама-3Д в командировке
В тазу, наклоняю головой назад и мою. Но у меня даже старшие до сих пор голову мыть не любят. 13.11.2004 16:29:31, Мама-3Д в командировке
Сара Барабу
У меня лично в дестве были дикие истерики во время купания просто из-за того, что мне было очень неприятно ощущение воды на лице. Если бы мама догадалась лицо сразу вытирать (я так стала делать, когда начала сама мыться), то истерик не было бы.

Со старшим сыном у нас тоже был период истерик "не хочу мыть голову". Неожиданно прошло, когда отключили горячую воду - ему понравилось из кувшинчика поливаться. Так что пробуйте - вариантов масса. Мы иногда еще мыли "плавая" в ванне на спине - тоже метод...
13.11.2004 16:16:29, Сара Барабу
Мусулунга
Я Ксюту прошу посмотреть наверх - она смотрит, а я в это время душем поливаю.Она уже знает, что если голову опустить, то в глаза польется, поэтому не дергается:))
А мальчишки у меня ныряли и сами все смывали - но у них волос мало было:)))
13.11.2004 15:55:55, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!