Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неужели неправа?

Сегодня вызывала врачу ребенку, из обычной поликлиники. При входе в квартиру попросила надеть бахилы, на что получила ответ :"Вы меня с кем-то путаете, я вам не частный врач, я никогда не надеваю бахилы и не снимаю обувь(последнее даже не обсуждалось). М.б. , это мои взрощенные тараканы, но я с рождения ребенка не могу нормально воспринимать, когда в грязной уличной обуви шлепают по паласу, ковролину и другим поверхностям, которые ну не отмоешь же потом!!! В итоге я ее попросила остаться в коридоре (у нас там маленький пуфик и смотреть ребенку там, (хотя было огромное желание ее просто попросить...)Под конец посещения у меня настроение б-е-е, врач сказала обращаться к своему лечащему врачу (она дежурная с другого, к счастью, участка) да еще мама позвонила, я ей сгоряча душу излила и выяснилось, что эт я кругом виноватая...типо потом бы убралаи все. НО, девочки были и обычные, и частные врачи, и скорая - ну все нормально одевали бахилы, ну че ж настроение то такое скверное у меня...
13.11.2004 12:52:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно вы поступили, сочувствую. Меня тоже жутко бесило, когда в грязной обуви перлись в детскую комнату, особенно когда снег, и грязное мессиво с сапогов стекает :(( 14.11.2004 07:19:34, Blossom
Nina N
А ко мне из районной только патронажные врачи приходили и сразу просили пакеты, чтобы вместо бахил на ноги надеть. А так сама бы я не догадалась предложить :) Вот про руки - я бы сразу обратила внимание.
А из платной приходят со своими бахилами.
13.11.2004 23:43:24, Nina N
У нас врачи вообще домой не ходят,а скорая не разувается.и в чем есть ,в том и ходят.Мало того ,в госпитале посетители тоже не одевают халаты.И знаете,сначала меня это шокировало,а теперь я привыкла и даже нашла этому нужные аргументы.И медицина не хуже чем в России.
Я вас ни в коем случае не осуждаю,тросто не обращайте внимания .
13.11.2004 23:19:09, Марфуша(нам год:))
Вот-вот про халаты :), как посмотришь роды в России с присутствием папашки, все в в мед.халатах и шапочках, а здесь присутствующие в обычной одежде, и обувь не переодевают, и происходит все в одной комнате, не на металле и клеенке, а со своей подушкой и одеялком, если хочешь, и отлично все :). Перемудрили в России слегка с антисептикой. Но насчет обуви надо признать, что здесь грязи намного меньше, у нас, например, на подошвах ее вообще не бывает, кругом ковролином все покрыто, даже в общественных местах, чистят его от пыли, и нормально. Однажды были у нас в квартире сантехнические проблемы и потоп небольшой образовался, так ремонтники ходили взад вперед через газон со шлангами и проводами,бахиллов у нас, конечно никаких не было, так я их быстро обула в пакеты из супермаркета :), люди вполне нормально отнеслись и снимали их , когда выходили, а потом снова надевали новые, когда входили. 14.11.2004 07:12:04, Blossom
Хамство. Ну, разуться, я понимаю, может быть трудно - больных-то много, но бахилы надеть - это ж 3 секунды. А сейчас многие врачи и руки мыть отказываются почему-то... 13.11.2004 22:50:49, Mrs Lu и Дениска
Ве Ра
ужасная врачиха, вы абсолютно правы.
наша участковая из обчной поликлиники просит дать ей полиэтиленовые пакеты.
13.11.2004 21:43:35, Ве Ра
Снежа
У меня была похожая ситуация (я не вызывала, врач сама пришла, ребёнку 2 недели было), я не пустила и она молча ушла. Потом всегда снимала боты и руки спиртом протирала. 13.11.2004 19:35:50, Снежа
К нас мастер приходил стиральную машинку чинить - и то бахилы одел...
А здесь больной ребенок...

"хамство обыкновенное"
13.11.2004 18:32:28, Трюхель
Имхо - жаловаться на нее. Наша - тоже обычная врач, но у нас с ней, оговорюсь, очень хорошие отношения - она ведет Лизу уже 8 лет почти, - так вот. Она с собой не приносит бахилы, но категорически отказывается заходить в уличной обуви и если у меня нет бахил - заставляет дать ей пакеты маечки и завязывает их типа бахил. 13.11.2004 17:23:47, Юля Пли
NatashaNN
На старой квартире, когда Петька родился, и врач участковый, и сестра позвонили и предупредили, чтобы мы пакеты приготовили. Я удивилась, они объяснили, что вместо бахил на обувь одевать будут :))). Я бы сама не додумалась. Так мы на всякий случай дома пар 10 бахил теперь держим - и все нормально к этому относятся, даже сантехники. 13.11.2004 16:12:05, NatashaNN
А эти бахилы где-то продатся или сами делали? 13.11.2004 17:55:13, AlenaM
NatashaNN
В аптеке, от 2руб10коп до 5руб за пару. 13.11.2004 18:24:00, NatashaNN
пожалуйтесь на нее главврачу. Это она просто вредничает и несет отсебятину. Наша участковая, когда приходит, категорически отказывается проходить в квартиру в обуви, хотя я ее прошу. Требует любые полиэтиленовые пакеты :) 13.11.2004 15:11:16, Маграт
Я такая же. Если врачам скорой я могу позволить в связи с экстренностью ходить по ковру в обуви, то обычных врачей я всегда разуваю. Не знаю, почему мне удается, но разуваются, с неохотой, конечно. В конце-концов, у них что, какое-то такое право??? многие и руки даже мыть отказываются!!! Приходится заставлять :))) Вот в такой стране мы живем :((( 13.11.2004 14:47:29, Мама малыша
NatashaNN
Ну как это не мыть руки? Ну ладно, после улицы, предположим, глаза закрыли. А если у предыдущего пациента инфекционное заболевание??? Хотя я бы и после улицы заставила бы руки вымыть. 13.11.2004 18:26:23, NatashaNN
ЗУку
ерунда какая-то:( я не знаю, почему у них принято не снимать обувь, но вряд ли это так напряжно и принципиально - одеть бахиллы. Так что не обращайте внимания, раз это не ваша врач 13.11.2004 14:24:07, ЗУку
колобоча
По идее,мы не можем требовать ,чтобы врачи снимали обувь,я это где-то читала,так что я примирилась с этим.Мою пол потом и все. 13.11.2004 14:08:24, колобоча
врач должын снять верхнюю одежду, вымыть руки и не обязан снимать обувь. но при этом нигде не написано, что вы не можете предложить вытереть ноги или надеть бахилы. 13.11.2004 17:34:23, Юля Пли
Ох уж эта обычная поликлинника! Лучше бы её не было на свете! Мы вот там за год один раз были, показались после роддома. А смысл туда ходить? Чаще всего такие хамки и грязнули встречаются. И говорят ещё потом: "Что вы хотите за такую зарплату?" А талантливые врачи, как правило, в других местах и на другой зарплате работают... Не портите себе настроение, вы были совершенно правы! 13.11.2004 13:15:57, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!