Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с заложенным носом?

Ну вообще нос не дышит! Ночью просыпается, даю ей грудь, чтобы дальше заснула, а она сосать не может, дышать не может, заснуть опять не может:( И так уже почти 2 недели. Полночи крутимся. Были у врача. Ничего кроме насморка нет. Т.е. хрипов нет, темпы нет. И вообще непонятно что это и от чего.
Купила спрей САЛИН. Кто пользуется и как относитесь к промыванию носа? Еще капаю на ночь ПРОТОРГОЛ.
Напишите плз., какой у кого опыт.
12.11.2004 11:54:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарис спрей помогает и безвредный 12.11.2004 13:50:19, Марkиза
Масюта
спрей с эвкалиптовым маслом. можно побрызгать на грудь пижамки, можно на подушку, он не оставляет пятен. При вдохе прочищает нос моментально, только глаза тереть нельзя, если в глаз попадает, сразу смывать. 12.11.2004 13:13:55, Масюта
Ирка с Темкой
Расскажу, что нам назначили только что в такой же ситуации. Помогает.
Закапать в каждую ноздрю по 2 капли детского називина (тапками прошу не бросаться). Через 5-10 минут, когда називин подействует (отек спадет), закапать Аква Марис побольше и отсосать сопла аспиратором. А после этого, на относительно чистую слизистую, закапать 0,5% раствор диоксидина.
Фишка тут в том, что ни протаргол, которым мы лечились, ни что другое, не подействует, если нос забит. Лекарство просто не доходит до слизистой оболочки, которую и надо лечить, а не просто промывать нос.
Попробуйте по этой схеме. Я первый раз такое услышала, и очень довольна, результат хороший. А, забыла, називин лучше взять для младенцев. И капать его больше 5 дней нельзя (я вобще боюсь таких вещей).
12.11.2004 12:36:27, Ирка с Темкой
Согласна. Никакое лекарство не подействует, если не снять отек. Сначала капать типа називина, а уж потом - всё остальное делать. Говорю как человек с хроническим насморком, тяжело переносящий любые простуды с соплями. :) 12.11.2004 20:10:38, ТМ
Салин - это не лекарство, это солевой раствор..он как раз осовобождает нос...и убирает все "забитости" 12.11.2004 12:40:01, AnaiS
Ирка с Темкой
Правильно, то же, что Аква Марис. Вот мы и промываем сначала им, а потом уже лечим диоксидином, или можно, наверное, протарголом. Но уже на чистую слизистую. А просто промывать или просто капать протаргол или диоксидин бесполезно. 12.11.2004 13:40:18, Ирка с Темкой
Салин и Аква-марис - это немножко разные вещи....Салин - это обычный солевой раствор....а Аква-Марис - на морской соли...у некоторых моих знакомых деток - аллергия на морскую соль...и они долго не могли вылечить насморк, пока не сменили капли, я поэтому тоже им не пользуюсь...хотя, многим помогает, у кого нет аллергии 12.11.2004 14:43:21, AnaiS
Салином пользуюсь всегда....промываю носик..не просто капаю...там же дозатор - переворачивате пузырек и нажимаете - струя идет в одну ноздрю, а выходит из другой..если не выходит - то надо высморкать сначала одну (после промывания, а потом то же проделать со второй - на этот раз струя выйдет из другой ноздри)...разжижжает очень хорошо 12.11.2004 12:20:41, AnaiS
Вредина
промывать нос салином потом или смотркаться, или аспиратором отсасывать сопли.
Проторгол хорошая штука.., последнее времяч только его и капаю.
если сопли желтые уже - можно покапать диоксидин по несколько капель с каждую ноздрю 2-3 раза в день, пока ситуация не улучшится.., это антисептик. продается в апткек в ампулах
12.11.2004 12:18:15, Вредина
Своим молоком закапайте: немного сцедить, пипеткой по 2 капельки в каждую ноздрю. Очень хорошо прочищает. Как я жалею что у меня уже нет молока, давно бы насморк вылечили.... 12.11.2004 12:15:59, Taly
Ирка с Темкой
Я слышала мнение, что молоко дает хорошую среду для размножения бактерий. Сначала прочищает, а потом еще хуже. Но не ручаюсь за правильность этого мнения. Не знаю. 12.11.2004 13:42:00, Ирка с Темкой
Вредина
Согласна 12.11.2004 14:22:51, Вредина
Буратинка
Возьмите самую маленькую клизму и ночью когда нос закладывает сначала капните аквамарис пару капель в каждую ноздрю..немного подождите и клизмой откачайте сопельки. Потом можно или закапать отривин или ватной палочкой смазать слизистую каждой ноздри им. И увлажнитель желательно поставить в комнате. 12.11.2004 12:08:29, Буратинка
спасибо. Кстати, есть подозрение, что воздух сухой, т.к. со стеклопакетами живем, жара африканская. 12.11.2004 12:10:43, ula
Буратинка
Если увлажнителя нет..можно таз с водой поставить или мокрые полотенца развесить. 12.11.2004 12:20:24, Буратинка
на батарею мокрое полотенце - отлично увлажняет! 12.11.2004 13:51:20, Марkиза
Утка
ооо! у нас такое неделю назад было. 5 дней капала називин, ночью брызгала эуфорбиум композитум. Сейчас 2 раза в день продолжаю им брызгать, т.к еще швыркает что-то в носу. Промывала соленой водой нос. Салин разжижает спельки и после его применения вроде бы надо пользоваться соплеотсосом, а я не умею им пользоваться. и на ночб ставила у кровати воду в мисочке с маслом эвкалипта. 12.11.2004 12:07:39, Утка
воот...я тоже с соплеотсосом не дружу. Маня свой нос вообще не дает ни капать, ни чистить. 12.11.2004 12:14:04, ula
Утка
это да....они это дело не любят. приходится насильничать:) 12.11.2004 12:26:48, Утка
Ирка с Темкой
Я тоже сначала насильничала, а потом он просек, что ему легче после этих процедур становится, и стал сам нос подставлять. И еще нас очень прыскалка с Аква Марисом спасла. Ему интересно, он даже сам участие принимал. А капелек боялся поначалу. 12.11.2004 13:45:05, Ирка с Темкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!