Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Чем спасать ребенка от комаров и укусов

Всем привет! Приехали от родственников из Подмосковья, привезли просто "съеденного" комарами ребенка. Комары озверели, видимо, от холода, налетают тучей на жертву даже на солнце. Бр-р-р. Жуть просто. Чем можно укусы намазать, чтобы прошли побыстрее. Они, по-моему, у дочки не очень чешутся, но "по периметру" лица такие жутковатые красные пятна!... Вопрос № 2. Каким кремом можно мазать ее от комаров. В доме - понятно как избавиться от этой пакости, а на улице? Спасибо.
05.06.2001 10:11:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
На улице - джонсоновским оффом. 05.06.2001 16:25:39, Анюта
Маша
Спасибо всем большое! Странно, но я замечаю, чтобы у нее сильно чесались эти укусы, но они такие красные, жуть просто! Спасибо, будем бороться. 05.06.2001 15:21:44, Маша
Маша
P.S. Конечно, я имела ввиду, что "не замечаю", чтобы укусы чесались. Очепятка вышла, извините. 05.06.2001 15:23:23, Маша
Зуд снимает - бальзам Караваева ВИТАОН.
Продается в аптеках, проверено на втором ребенке. Работает лучше соды. Стоит где-то 110 руб., ватной палочкой мажем укусы.
От комаров: я купила в аптеке (!) молочко какой-то немецкой фирмы, очень крутое, написано, что можно детям до 3-х лет. Тоже помагает.

А еще можно не мудрить и купить опять же в аптеке гвоздику (спрей). Но мы не пользовались, а говорят, помогает!!!
05.06.2001 14:44:43, HELEN
А я мажу укусы "Спасателем" или "Бальзамом Битнера". 05.06.2001 19:24:46, Юляша
в аптеке нам дали какую-то болтушку (так и назвали) - специально снимающую зуд. Зайдите и спросите - только уточните возраст фармацефту. 05.06.2001 12:12:53, Galina
Светланка
В болтушке есть спирт и сера. Моя подруга-косметолог объяснила, что ее вообще-то прописывают дерматологи для прижигания различных прышиков, чтобы быстрее проходили, средство является очень сильным. Мне кажется болтушка - давольно радикальное средство. 05.06.2001 12:40:34, Светланка
Болтушки бывают разные 05.06.2001 12:49:08, Шин
Агата
Кто-то сказал, что помогает от зуда от комаров раствор соды. 05.06.2001 11:40:21, Агата
Соду нам посоветовал наш доктор. Она снимает зуд и укусы становятся не такие красные, проходят быстрее. Попробуйте.
У нас этот вариант сработал.
05.06.2001 12:01:46, Нат
Professor
Поиск произведите :о))) 05.06.2001 11:03:38, Professor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!