Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

попкорн

Купила я сегодня аппаратик для попкорна. Ребенок попробовал домашний попкорн. Да так распробовал, что за ушами пищало.И не оттащить было. Вот сижу и думаю, давать ли еще?
06.11.2004 00:55:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично! Мы тоже его обожаем. Правда, я его просто в сковороде готовлю. Нифига не жирный он получается - он же в миним. кол-ве масла засчёт пара готовится. Вода в кукурузе под возд. температуры расширяется, кукуруза взрывается и выворачивается и всё. Она не тяжёлая, не жирная, не калорийная. Читала, что детям давать можно и нужно. Приятного аппетита! 06.11.2004 12:12:52, nnn
Anny + Niki
там ещё такие шкурочки попадаются - прилепится куда-нибудь фиг отлепишь у ребёнка. Хотя я тоже своему несколько штук давала, тоже понравилось :) 06.11.2004 11:14:25, Anny + Niki
тут кто-то страшилки писал как им дети давятся..хз я его и сама не ем и улька соотв. а он не жирный получается? имхо если нет то вполне можно 06.11.2004 01:08:33, Fluff
Свет, это я писала. У нас недавно был случай когда мальчик 3-х лет подавился насмесрть поп-корном. Так что я против поп-корна до более старшего возраста. 06.11.2004 17:59:42, Танюшка13
eka
Дак подавится чем угодно можно, ИМХО, конечно же 06.11.2004 23:10:04, eka
Наверное, да. Но попкорн очень сухой и обратно его "выдавить" сложнее, чем круглый леденец, или виноградину, к примеру. Опять же, всё делается на свой страх и риск. Я бы не дала, но это мои "заморочки". 06.11.2004 23:42:27, Танюшка13
Tyka
:) ну а что плохого в кукурузе? Вроде, ничего. Я и кукурузные хрустики даю, лопает, тож за ушами трещит :) 06.11.2004 01:07:35, Tyka
Я пока не даю, все-таки, тяжелая пища для нежных кишочков:))) 06.11.2004 09:48:07, Мама малыша
eka
а чем она тяжелеечем кукурузная каша? 06.11.2004 14:11:03, eka
Я не давала кукурузную кашу, у нас на нее была аллергия. Что касается поп-корна, а не обработанной всячески кукурузы в каше, мне кажется, что это пища, насыщенная грубой клетчаткой, которую не всегда маленький может переварить. Но это лично мое мнение. 06.11.2004 14:34:35, Мама малыша
eka
ИМХО, постепенно надо вводить грубую пищу, приучать к ней. Потому как от рафинированной пищи только одни проблемы. А от всячески обработанных продуктов пользы, опять же ИМХО, немного.
06.11.2004 16:01:24, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!