Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачные стишки

Сплошь и рядом: если текст в детской книжке хороший - то иллюстрации кошмарные. Если картинки симпатичные - то текст дикий. Я тут перебрала наши завалы и решила темку открыть, про глупые стихи :)

Ну, начну:
Из книжки "Лесные квартиры":
А в глубине любых земель
Таится мудрый крот.
Он вырыл собственный тоннель,
В нем выход есть и вход.

(В какую землю, понимаешь, не сунься - всюду крот. Причем один и тот же - мудрый! И, вполне возможно, с собственным входом и выходом :))

Из книжки с "псевдо-потешками":
Трах-трах-тарарах,
Едет мышка на ежах.
- Подожди, колючий еж,
Больше ехать невтерпеж,
Больше ехать невтерпеж,
Очень колешься ты, еж!

(Заклеймите меня, пошлую особу - не могу читать эту "потешку")

А еще замахнусь на классику - Барто, "Резиновая Зина". Понятно, что стишок на определенное сочетание звуков, но текст! Наш дед, личность ехидная, читает и бормочет под нос: "И в каком это магазине купили резиновую Зину?" Хозяйственный и умелый папа ужасается: "Вымоем в бензине! Она же растворится!" :)
Вот. Присоединяйтесь, добавляйте.
05.11.2004 23:04:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2 г 5 м Ване)
Обожаем резиновую Зину! Читаю наизусть перед сном пацану. Из нее получается великолепный маленький спектакль. :))

Не нападайте на Зину!!! :))
06.11.2004 17:07:13, Oazis (2 г 5 м Ване)
А мы инсценируем не текст, а картинку к стихотворению Барто "шофер". Там мальчик едет на велосипеде и тащит за собой грузовик с очень испуганной кошкой. Мы тоже киску игрушечную сажаем в грузовичок и она с воплями катается. Вот! 06.11.2004 17:27:34, Mrs Lu и Дениска
Да-с,любопытно, почему это авторы так дружно кроту приписывают мудрость? Вот у нас в книжке :
Умный кротик любит почитать
И на звезды глядя, помечтать"...
06.11.2004 16:14:21, Mrs Lu и Дениска
Сама себе и отвечу - только что дошло! Ни х..на не видит - значит, испортил зрение чтением - следовательно, умны-ый! 06.11.2004 16:15:52, Mrs Lu и Дениска
:))))))))) 07.11.2004 18:07:30, AlenaM
Утка
добавляю:))
из книжки "кто спрятался в саду?":))
притаился за горшком.
Может, он тебе знаком?

ответ (под картинкой) СЛИЗЕНЬ. я сама-то его ни разу не видела, а уж ребенок с отвращением сразу переворачивает страничку:(((
из потешек:
В новой-то деревне
Дивное диво:
Утка в юбке
в синем полушубке (хотя на рисунке полушубок зеленый, но все равно: что тут дивного-то?:))
Корова в рогоже (видели бы вы этот рисунок)
Нет ее дороже. (вот это самый главный вопрос-с чего бы это?)
06.11.2004 10:41:50, Утка
Tatachka
МЫ с мужем "Трах-трах-тарарах" наизусть заучили :-) А про стишки, не встречала пока ничего подобного, наверное не правильные покупаем :-) 06.11.2004 00:39:57, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!