Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Диатезные щечки

Ну вот, стоило бросить грудь - начались диатезы. Вопрос 1: может ли быть диатез на те продукты, на которые во время кормления никакого диатеза не было? Вопрос 2: чешет доча щечки; чем можно смазывать, чтобы ей хоть чуть-чуть полегче было?
03.06.2001 22:49:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Одна моя подружка вылечила щечки отваром молока (100гр) и 4 шт лавровых листочков. Мазать чем чаще тем лучше. 04.06.2001 23:23:02, Агата
Мазать можно болтушкой Циндол и Фукорцин. Они копеечные, но помогают, единственное "но" - остаются на одежде, но это можно отстирать.:)) Еще нам помогла мазь F99 - есть для мокнущей экземы/диатеза, есть для сухой, т.е. выбираете тот тип мази, которая вам нужна.
И желательно сдать анализ, как и оветовали ниже. Это может быть глютен, а может быть и молочный белок, хотя, когда мы выбрали наконец-то Семпер, то никакой аллергии на молочный белок не было из-за качества этих смесей.
Удачи!
04.06.2001 14:39:53, Лелик
Тамара
Да мы с рождения не знаем, что такое смеси. Сначала мамкино молоко, потом постепенно вводили коровье. Спокойно выпивала стакан. А вводить смесь в 2 года - как-то странно. Кстати, пока лето, может перейти на козье? Кто-нибудь пробовал давать? 04.06.2001 15:50:39, Тамара
<font color=green>Кондратея</font>
Вспышка диатеза "на отнятие" - повседневная реальность для врачей-педиатров. У нас тоже было так. Мы справились довольно успешно, вот что можем посоветовать:
1. Урегулировать вопрос замены молока. ОДна смесь, другая, третья, соевая, кефир или что еще. Вам не рекомендуется коровье молоко даже после года (в идеале -никогда).
2. Да, те продукты, что были дозволены при кормлении грудью, теперь все придется пересмотреть. Мы по сей день на "бело-зеленой" диете, она очень помогает. Как пишет Павел, проверьте реакции на глютен - хлеб, каши, печенье.
3. Саму вспышку лучше всего пролечить с врачом, не полагаться только на кремы и диету. Диатез имеет наклонность самозапускаться, медлить никак нельзя. Наш врач назначала нам Креон, Линекс, Зиртек в разных дозах в разное время. Дней 10 лечились интенсивно.
4. Местно помогает все, что тут упомянули, но оно не главное.

Надеюсь, это как-нибудь вам поможет.
04.06.2001 12:57:07, Кондратея
Тамара
Спасибо. Просто нам почти 2 года, до отнятия ели все с общего стола + всяческие Чудо-пудинги, Чудо-молоко и прочие чуда-юда. Молоко без добавок вроде переносит нормально. Похоже, реакция все же на пудинги (началось после Десертино). Может, сахар или красители-ароматизаторы? Попробуем диетку и обратиться к врачу. Кстати, прививки нам, насколько я понимаю, сейчас противопоказаны? 04.06.2001 15:46:32, Тамара
у меня капризничает ребенок, ему 1,9.Что посоветуете? 09.06.2001 23:32:15, Марина
у меня капризничает ребенок, ему 1,9.Что посоветуете? 09.06.2001 23:31:23, Марина
<font color=green>Кондратея</font>
Какие там прививки! Но коммерческие продукты точно не давайте - пудинги, йогурты всякие. Вообще сперва ограничьте диету только приготовленным дома, а если нормализуется - можно экспериментировать с "удобными" продуктами. 04.06.2001 16:37:24, Кондратея
У нас после кормления начался диатез на глютен-клейковину - хлеб печенье некоторые каши...., ничего такого стараемся теперь не давать вычисляли почти месяц и тоже бипонтен помогает. 04.06.2001 09:11:45, Павел
Шин
Тамара, мы мазали щеки бепантеном. Он снимает зуд, красноту и корочки (их смягчает, через какое-то время корочка снимается как пленочка)
Вы говорите продукты во время кормления - имееются в виду те, что ребенко ел, или те, что вы ели.
просто у нас была обратная ситуация - у дочки были диатезные щеки на мед, который ела я, а вот когда она ела сама - аллергии не было.
а так возможна реакция на продукты, иммунитет мамиными антителами не поддерживается, может выкинуть свои фортеля, а может реакция была и раньше, но сглаживалась кормлением
04.06.2001 08:30:11, Шин
Тамара, это опять я по Вашему поручению. Я поговорила с консультантом по лактации. Она сказала, что дети с синдромом Дауна развиваются несколько быстрее, если их кормят грудью. Прикорм им вводить можно ориентируясь на те же признаки, что и для обычных детей. Плюс она еще порекомендовала связаться с организациями по поддержке родителей с детьми с синдромом Дауна.Там можно получить комплекс упражнений для занятий с такими детьми и прочую полезную информацию.
Вот адрес http://www.modimes.org/HealthLibrary2/FactSheets/Down_syndrome.htm
Если ссылка не работает, просто идите по главному адресу и делайте поиск на Даун Синдром Down Syndrome или на Birth Defects. Надеюсь, эта информация поможет Вашим друзьям.
04.06.2001 05:40:18, НаташаВ
Тамара
Наташа, огромное спасибо. Они уже связались с нашими (российскими) ассоциациями и как раз искали выходы на какие-нибудь зарубежные. 04.06.2001 15:38:24, Тамара
Одна моя знакомая мазала дочке щечки Циндолом - болтушка такая, хорошо снимает раздражение и зуд. Она сама врач-педиатр, в таких вещах разбирается. 03.06.2001 23:20:50, Жданович Ирина
Да-да помогает. Вот только если он не сильный 03.06.2001 23:57:24, АняС.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!