Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Рисует темными цветами

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (а может, и не проблемой вовсе?) - дочь если собирается что-то рисовать, КАК ПРАВИЛО, выбирает черный, фиолетовый цвет. Никто не в курсе что это означает с точки зхрения писхологии? Или это ноомально. Девочке 3 года почти.
05.11.2004 13:35:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Это нормально. Я в свое время с психологом на эту тему беседовала, когда у меня сын все черно-темно-синим рисовал. Детям в этом возрасте нравятся контрастные цвета, а черный и есть самый контрастный. Постепенно это пройдет и в ход пойдут другие, а пока все как раз понятно и объяснимо:)) 05.11.2004 15:47:34, Мусулунга
согласна:) 05.11.2004 18:31:34, Taly
Tatachka
я не спец, но для инфы вот что прочитала недавно в журнале "Раннее развитие":

"Использование того или иного цвета имеет диагностическое значения и отражает состояние автора.

Черный - цвет бессознательного, тьмы, пустоты, зла.

Фиолетовый выражает очарование, сон, ставший реальностью, магическое состояние души, когда исполняются самые заветные желания. Отмечают, что этот цвет символизирует психологическое единение с матерью"...
05.11.2004 13:46:54, Tatachka
Абракадабра
Вот я считаю,что это плохо...и по-этому,просто убираю такие цвета из наборов карандашей и красок. 05.11.2004 13:45:50, Абракадабра
ну убирать-то перебор уже..это ж тоже цвета не хуже других..а черное ты носишь?:) 05.11.2004 13:47:50, Fluff
Абракадабра
нет,не люблю черный.Петька,конечно,уже эти цвета пользует,а Марусе не даю...меня удручают детские рисунки в черном цвете. 05.11.2004 13:50:38, Абракадабра
а взрослые? графика там всякая и тд)я вот мелкая была углем рисовала много,до сих пор лежит все,мама тогда лаком еще брызгала чтоб сохранить,красиво) 05.11.2004 13:52:01, Fluff
Абракадабра
нет,графика,имхо,совсем другое дело...и ей занимаются уже взрослые люди со сложивщейся психикой... 05.11.2004 13:54:11, Абракадабра
вот фотка в тему по ссылке(это улька так за пару часов стену уделала) и тоже присоединюсь к вопросу. последние дня она открыла для себя черный цвети закрашивает им что ни попадя и просто рисует тоже. имхо конечно, ей просто по приколу какой он контрастный,я черный тож люблю) 05.11.2004 13:45:41, Fluff
NatashaNN
Наш Петька тоже черный уважает (ооо, чёнии) - раньше также все поверху замалевывал, а теперь у него такая фишка: в левом верхнем углу нарисовать черную-черную ммм... точку большую. Вот пытаемся выведать, что это значит. Пока молчит. 05.11.2004 14:02:39, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!