Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, у кого дети в садике - опрос

Сколько времени длился каждый период:
- дети плакали, оставаясь в садике
- дети не плакали, но идти не хотели
И еще со скольки начали ходить в садик. Я думаю, может, ну его нафиг, этот садик :)
01.11.2004 10:50:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
значит так- страшая дочка пошла в садик в 15 мес. Первый день именно похныкала, а на второй даже ни это. Но она с детства очень независимая. сначала на полдня ходила, где-то полгода, потом на целый. Ходила довольная, обиды начались когда я пошла работать и приходилось её оставлять на продлёнку в садике, на час дольше. Она не плакала, но очень дулась на меня.
Вторая дочка пошла в 14 мес. Месяц ходила на полдня-после обеда я её забирала, а сейчас ходит до 17 ч. - я опять вышла на работу. Первую неделю она плакала при виде меня, или когда переходили с площадки в группу, а потом вообще перестала плакать. Теперь даже идёт и в ладоши хлопает, а забираю- радуется, но всё равно вертится вокруг садика. Вообщем, ей очень нравится. Но у нас и садик этот очень милый, такой семейный, спокойный. тьфу тьфу тьфу...
03.11.2004 00:17:36, Санчита
Хмеля
ходим вторую неделю, нам 2.4, но на пол дня.
сегодня первый день, как она не плакала в группе, а расстаемся со слезами, и каждый день я по сто раз слышу, - мам, я не хочу в детский сад!
02.11.2004 22:40:11, Хмеля
Первый раз Макс пошел в садик в год и 10 месяцев. Плакал, пока я не уйду - потом все спокойно (специально за дверью стояла). Но мы ходили тогда больше для ознакомления, то ходим то не ходим. С сентября пошли уже "серьезно". Заплакал в первый день - т.к. новые воспитатели и группа. Но я с ним все лето о садике разговаривала, рассказывала ему о игрушках, о том, что я его ОБЯЗАТЕЛЬНО заберу. Сейчас целует меня в щеку и идет в группу, кричит мне пока. В садик идти хочет. 01.11.2004 23:51:33, Marimax
мама пимпсиков
Старшая пошла в 2г.5м.Плакала дня 3-4,т.к.плакали все,но каждое утро шла с радостью.Младшая пошла в 2г.9м.В первый день воспитательница сказала,что ребенок "как-будто всегда тут был".Не плакала и не плачет.
Ходить или не ходить-не знаю.Есть много плюсов,но есть и неприятные моменты.
01.11.2004 21:49:05, мама пимпсиков
месяц
весь первый год
2г10мес
Если есть такая возможность, то конечно нафиг этот садик!!
01.11.2004 19:23:11, тигровая мышь
Красно Солнышко
С 2 лет и 8 месяцев. Никогда не плакала. Всегда хотела ходить. Теперь уже в школу ходит.
Думаю да, если плачет - ну его. Не стоит.
01.11.2004 19:09:29, Красно Солнышко
В садик пошли с 3-х лет (наверное поздно). Плакала месяц в саду и дома, даже в выходные дни просила в садик ее не водить, говорила, что ей там плохо и т.д. и это все со слезами и истериками. Была даже мысль отказаться от сада вообще, хотя садик очень хороший. Но детсадовский психолог уговорила подождать еще чуть-чуть, мол все пройдет, она привыкнет. И действительно через месяц слезы прекратились. не могу сказать, что с большой охотой ходит, но не плачет. 01.11.2004 17:24:18, Ю.
HomaUfa
старший пошел в 2,6, не плакал. ходит с удовольствием, наверное, потому что редко:))) иногда, не хочет ставать, говориит, что не пойдет в садик, а сам бежит вперед меня в группу:))))) 01.11.2004 15:11:18, HomaUfa
Сашик
насчет ну его - ту хум хау. У нас вопрос решиля в пользу садика, так как
а) я считала, что в таком возрасте (2,5) уже надо ходить на всякие развивающие занятия, то есть сидения дома с развивающими игрушками уже мало. хотелось и музыку, и спорт, и лепку-рисование по-немногу. А такой возможности, чтобы няня просто водила чадо на всякие занятия у нас нет, потому что все такие места от нас далеко, а я противник катания на общественном транспорте!
б) коллектив все-таки - то есть социальное воспитание.
Поэтому мы расстались с няней и пошли в садик. Ходим 1,5 месяца. Бывает, что чуть-чуть плачет, когда я уже ее приведу и из группы ухожу. Но ей там нравится - ТТТЧНС - она увлеченно про все занятия рассказывает. Так что пока я не жалею.
да, пошла она в 2 и 7.
01.11.2004 14:09:52, Сашик
Mary M.
Пошел в 2.10, плакал три дня, не плакал, но не хотел идти еще один. 01.11.2004 13:46:01, Mary M.
nata2703
мы не плакали
пошли в 7 мес., поэтому не понимали, куда идем )поэтому и не плакали)
где-то в год стал плакать (осознал, что мама уходит); дней 10 плакал при моем уходе, сейчас не плачет (нам 1,2)
01.11.2004 11:59:31, nata2703
Штуша
Дочка пошла в 2,11. Ходит уже чуть больше года. Ни одного из периодов не было. Было в течение года раза два (кажется, летом), что не хотела идти (неактивно не хотела), но это так, типа разового взбрыка. 01.11.2004 11:50:13, Штуша
Младший пошёл в год и 8,5.
первую неделю ходил-уходил без слёз на час-два;
вторая неделя время увеличили до обеда - стал плакать при уходе из группы..на след день и в группу с уговорами пошёл...неделю потом не хотел заходить в группу - только со мной, а потом мне можно было уходить
потом долгое время ходили опять на час-два..
Только к концу второго месяца стали оставаться до полдника.

Старший адаптировался совершенно по-другому.

А Вы зачем спрашиваете, если в садик не собмраетесь. Теперь до весны точно не надо в садик идти, по-моему.
01.11.2004 11:33:41, lecola
мы ходим уже... две недели как. но что-то пока не очень. 01.11.2004 11:39:57, Best
А что "не очень"?
Я вот могла с детем в группе быть сколько надо.

Есть возможность на час-два водить? Получается что только на занятия-игры, пока детка не устанет.

Тимыч два месяца отходил и заболел в четверг, а я в среду только заявление о выходе на офиц.работу написала с 1.11. - теперь вот с 1.11. на больничном :-(
01.11.2004 11:57:20, lecola
ноет постоянно. не плачет, но постоянно говорит, что мол мама скоро придет, мама поработает и придет и все такое.
Ходим пока с 8 до 12. В группе я была неделю, теперь не хочу. Считаю, что она должна сама привыкать. Да и другие детки волнуются.
01.11.2004 12:01:24, Best
Мама ведь придет! :-) Не торопитесь оставаться на сон. Ходите до 12 (или меньше). 01.11.2004 12:41:20, lecola
Дочка пошла в 2 года. Плакала по утрам недели 2 но только когда прощались. С 2х до 3х ходила с удовольствием. С 3х ходить расхотела еще и воспитатель поменялся. Так вот с тех пор (ей 4,8)и ходим туда редко и остается только полдня после обеда ее папа домой привозит. НО она у меня ездит на Алом поле занятия по подготовке к школе и танцы тут у нас во дворце. Получается много занятий. Сына собираюсь водить с 2х иногда в сад дочкин на занятия поскольку больше такого маленького некуда, тоже иногда и пол дня. А вообще мне кажется постоянный садик это тяжело для ребенка (смотря конечно какой ребенок, смотри по своей)но это у кого как с возможностями. У нас еще хорошо что там группа с 2х до 3х спец воспитатель мне очень нравится. У меня вообще дочь не болеет, максимум раз в год.ТТЧНС:) 01.11.2004 11:29:09, Muhin
ну постоянно да
но я на полдня хочу и раз в неделю отдых.
01.11.2004 11:30:21, Best
Ну так привыкнет дети в 2 неплохо привыкают. Если уж только совсем против будет. Ну я помню первое время в очень плохом настроении на работу уходила. А потом быстро дочке нравиться стало. НО она у меня спать например не спит в саду. Так и живем плохо только что если и сын такой же будет что я с работой делать буду:)
КАК самочувствие?
01.11.2004 11:49:27, Muhin
ага, про спать я тоже боюсь... :) но нам это пока совсем неактуально, мы пока только до 12 в садике.
Токсикозит помаленьку :)) Не то что бы сильно, но мутно мне постоянно :))
01.11.2004 12:02:45, Best
эт я помню:) 2 раза с этим пообщалась Первый хоть не работала а второй раз бегала на работу в садик готовила еду зажав нос:)(папа у нас тоже всегда на работе был счас получше стало)да еще как раз на работе запарка была:) Одно радует это проходит:) 01.11.2004 12:07:33, Muhin
а у меня в первый раз вообще практически не было. но... вставала ведь я не в 7, и спала сколько хочу. Ой, а как мне спать хочется, жуть! :(( Я с дочкой с 7 вечера до 7 утра запросто сплю :) 01.11.2004 12:23:32, Best
Мы месяц в саду (пошли в год). Первый месяц - не плакал и даже просился утром в сад :))) Через месяц начал плакать (уже 2 раза плакал - сколько еще этот период продлится, не знаю, только начался), и теперь заведующая обещала мне неделю за ним смотреть (как и почему он плачет) и через неделю будем решать что делать - либо вообще забирать из сада, либо сократить время до полдня, либо оставлять все как есть. Но она говорит, дети жуткие консерваторы - поэтоме если плачет, не значит что ему плохо - просто по маме скучает, но чем дольше оставлять рядом с мамой - тем хуже, ведь тогда в 7 лет будет в школе плакать, все равно нужно выпускать в самостоятельную жизнь...Она говорит, после летних каникул в старшей группе дети тоже плачут - хотят к маме :) 01.11.2004 11:23:09, Марkиза
nata2703
у нас также было, именно после лета стал плакать, но перестал потом, правда 01.11.2004 12:00:45, nata2703
ага, вот у меня консерватор из консерваторов. Еще и Козерожка к тому же :) 01.11.2004 11:24:53, Best
Lapulia
мы уже месяц отходили. Все периодами, то плачет целый день, то отвожу - она весела и спокойная, и забираю - она просто чудо, то снова слезы.
Где-то читала, что норма адаптации к саду 128 дней. Так что у нас есть еще время :)
01.11.2004 11:15:01, Lapulia
у меня старший пошел в сад в 2 года. Ревел, только расставаясь со мной, потом его стал водить папа и рев прекратился. Ну и пару месяцев ревел в группе, когда было грустно. Потом стал болеть, причем всеми больячками сразу. И длилось это лет до 4. 01.11.2004 11:13:11, Тетя Ася
Irena(Alan)
Пошли в сентябре(2.9 было).Плакал сильно первые два дня(первый день почти все время до обеда),второй день час вначале.Потом Стал оставаться без слез и даже вроде с желанием,пока не заболела воспитательница и на замену не пришла какая то кикимора,которая накричала на сына и отбила всякое желание ходить.С тех пор сын идет в сад без слез,но с небольшим страхом,что опять будет злая тетя.Ходит уже месяц на целый день.Правда когда я ухожу надувает губки и слезки в глазках.После сада обычный веселый ребенок.За 2 месяца(ТТТ) ни разу не болели))Один день в неделю делаем перерыв(пока я еще не на работе).Но я считаю,что сын еще не адоптировался,т. к явного желания идти не наболюдаю(ему тяжело,т.к. сад на эстонском языке) 01.11.2004 11:12:48, Irena(Alan)
моему 2 года, из-за того что постоянно болеем к садику привыкнуть не можем и плачем у других деток период адаптации длился неделя- две/ 01.11.2004 11:01:17, баниласка
мы уже две недели отходили. прогресс есть, но... правда, у нее последнюю неделю зубы резались, что ей конечно хорошего настроения не добавило. 01.11.2004 11:02:47, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!