Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как Махе голову мыть??

Что то меня эта проблема достала. Пока была маленькая и сидеть не умела - все было путем: лежит себе деть в ванне, голову ей мою спокойно и никаких проблем. А потом началось... Голову вперед наклонять не хочет, назад запрокидывать тоже. А если просто лить воду сверху, то ей не нравиться, она скандалит, пугается (видимо дыхание не задерживает). Пыталась просто рукой аккуратнентько смывать по чуть-чуть - та же история - орет :( Ну что мне с ней делать? Наголо брить жалко же :) И ведь главное, с каждой помывкой головы у нее отрицательное отношение к процессу только закрепляется :(((
Как вы моете своим деткам голову?
24.10.2004 01:18:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ольга
Я нарисовала на потолке в ванной большие яркие цветы. Когда мыла Лисёнку голову, просила её посмотреть на цветочки, сказать, какого они цвета, посчитать их, есть ли листики и т.д. Лиза отвлекалась, задирала голову, а я спокойно душом смывала шампунь. 24.10.2004 12:08:50, мама Ольга
Утка
мы, по-моему, пережили это время, вчера под веселые бултыхания в ванной и голову помыли даже без писка, и вообще минут 15 игрались (ттт), хотя 2 предыдущих месяца мылись раз в 4-5 дней только с ревом. 24.10.2004 09:57:38, Утка
я ж тебе говорила -пройдет!!!! у нас тоже было!прошло!!!(ТТТ)Теперь не вытащишь! 24.10.2004 13:44:31, хемуленок
Утка
:)) 24.10.2004 14:33:25, Утка
И мы пережили:), привык просто, что деваться некуда с подводной лодки. 24.10.2004 12:45:56, Лило
а как вы его пережили? ну в смысле, у нас сейчас такая же проблема моемся с криком, как заставить ее опять полюбить купаться? 24.10.2004 11:41:40, Poliva (Полина 1,1)
Утка
мы просто не купали каждый день, а когда надо было мыться, я мыла ее на руках, через слезы, но лишний раз в ванную не ставили вообще. Т.е. просто ждали, что это пройдет. 24.10.2004 11:43:53, Утка
Ирка с Темкой
Мы такие же. Попробуй козырек специальный, фирму не помню и не могу купить досих пор. Так и скандалим... 24.10.2004 01:39:22, Ирка с Темкой
у нас есть. чикко. это не панацея! ) по большому счету он до фени ( 24.10.2004 01:42:13, sneshinka
Энн
А вот не скажите! нам МАМАСЬКА КИРЮСЬКИ подсказала по этой проблеме тоже козырёк, нам друзья из Москвы прислали ( в виде надувной уточки с кнопочками), так мы СРАЗУ же решили проблему. Были такие приёмы:весь вечер ТОЛЬКО мы с папой носили на головах уточку, а детю даже не предлагали, он быстро заинтересовался и мы ему надели. Вечером пошли купаться,наделиеё, и хотя неактивно поливали(чтоб не испугать, да и НИ КАПЛИ на лицо не попало), но по привычке покричал. А в сдед. раз -как по маслу.Тьфу-тьфу-тьфу. Главное. попробуйте немного воды в ванну налить(до колена) и дать возможность возиться с водичкой и разными ковшиками, а самим ненавязчиво поливать дождиком тельце. И потиху головушку.Может, даже без шампуня, а в след.раз-с.Удачи! 24.10.2004 23:16:35, Энн
раз в месяц 24.10.2004 01:28:55, sneshinka
Думаешь за месяц она про предыдуший раз забыть успеет? :) 24.10.2004 01:31:21, Тиграs
нет, просто раз в месяц эти вопли еще можно вынести ))) 24.10.2004 01:41:35, sneshinka
Беатрис
уууууу, я тут Настю давно не купала, решила сама ей голову помыть, крику-то было. Оказывается её папа приучил самой наклоняться и под краном смывать шампунь, Настя так радуется. А я видите ли по старинке на неё из душа решила полить...
так что поручи папе, пусть придумает. а то я как в ванную захожу, когда папа купает, у мнея волосы дыбом - я б до такого и не додумалась никогда.
24.10.2004 01:23:58, Беатрис
:))) 24.10.2004 03:37:27, SeNata
О! Идея! Попробую Махе такую идейку подкинуть, чтоб сама голову пол кран засовывала :) Спасибо!
Папу просить бесполезно, он вечно занят :)
24.10.2004 01:29:38, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!