Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Ягоды

Опытные мамы! Предстоит летне-дачный сезон, скажите, что вы делаете из ягод (клубника, смородина, абрикосы, персики), кроме компотов. Мы еще про это ничего не знаем - нам только 8 мес.
Заранее спасибо.
24.05.2001 18:49:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Для таких малышечек мы делали пюре (вплоть до элементарного размятия вилкой) и соки, а также запихивали мятые ягоды в сырники, пироги, творожки и др. Куда попало. Местами и в рот непосредственно (абрикосы). 25.05.2001 15:11:31, Анюта
Nam vrach skazal, chto klybniky detkam davat ne rekomendyetsya- ona vizivaet allergiu i v nei net nichego poleznogo. A vse ostalnoe mi edim v zelom vide. 25.05.2001 10:24:46, Annushka
Как же это в клубнике нет ничего полезого? 25.05.2001 12:15:07, Карбонара
Взбиваю в блендере или миксере ягоды(особенно классно с клубникой и малиной) со сметаной, или простым йогуртом, такаааая вещь, сама бы все съела. 25.05.2001 09:17:37, Полина К.
Julia
Мы даем свежие ягоды с 8-ми месяцев.
А из ягод можно делать следующее:
1. Замораживаем свежими. А потом кушаем зимой, добавлять с каши, творог,...
2. Делаем "прокрутку" - свежие ягоды, взбитые в миксере с сахаром. Кол-во сахара в зависимости от кислости ягоды. Лесная земляника и черная смородина 1:1, лесная клубника и черника 0,8кг сахара на 1кг ягод. А потом зимой из этой смеси можно варить кисели и компотики, а мы просто делаем морсики ("прокрутка" с холодной кипяченой водой) - и витамины целы, и вкусно, и ягодки можно поесть!
3. Ну, и конечно же, варенье и компоты.
Удачи!
25.05.2001 07:42:18, Julia
Yar
В 5 месяцев мы давали пюре из свежей клубики, смородины и крыжовника. Конечно, предварительно проверив реакция ребенка. А потом собрали ягоды и заморозили. В течение осени и зимы варили компоты и смешивали с творожком. 24.05.2001 21:52:30, Yar
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Мы ягодки-фрукты любим, в сыром виде по чуть-чуть. Но начали в год, до этого даже не думала об этом. 24.05.2001 19:59:05, Ина-Инка
Абрикосы и персики можно и так давать. Клубнику осторожно от нее может быть аллергия. Смородина - тоже. Мы разминали и подмешивали в творожок, ну и просто так ел на десерт. Нам бло как раз 7-8 мес 24.05.2001 18:56:11, По
Слушайте, а вот про клубнику вопросик. Вы своим даете? Я чего-то жутко боюсь давать своей девице (2 годика). Хотя мы никогда особо не страдали диатезами (тьфу 3 раза), я помню что у меня в детстве была нехилая реакция на клубнику. Вот и не решаюсь. 24.05.2001 19:25:09, Арина
дай половину ягоды - и посмотри. Если реакции нет - дай ягоду на следующий день. У нас была реакция - через мое молоко - когда Ваньке был год, а сейчас ест - за ушами трещит. Многие аллергии перерастаются. 24.05.2001 19:57:41, Пелагея
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Только смотри, клубника не по сезону, даже органическая не известно на чём вырощена. У самой на неё реакция может быть, хотя на обычную сезонную никакой, хоть тонну съешь.
Кстати, на счёт органики. Вчера покупала органическую почву, а потом почитала состав, а там органических нитратов и всего другого тьма, хоть и органического. Вот и поняла теперь, почему у ребёнки и органика реакцию вызывала (и неё на химию разную реакция).
24.05.2001 20:03:11, Ина-Инка
Kstati, ya vchera videla stat"yu pro organic v NY Times- i v uzhas prishla. Okazyvaetsya, v organic produktah dobavok i nenuzhnostey vsyakih mozhet byt" stol"ko zhe skol"ko v obychnyh. Product imeet pravo nazyvat"sya organic esli v prozesse ego vyrashivaniya ne byl nanesen vred ekologii, a polezen li on lyudyam (detyam) - drugoy vopros. Pro organic milk kstati govorilos", chto ono ultra-pasterizovannoye, chto ubivaet kuchu vitaminov.
Chto delat" pryamo ne znayu. A to ya uzh reshila chto Bread and Circus (mestnyi mazazin organic) - eto panazeya... vyhodit chto mozhet i net...
24.05.2001 20:23:25, Scarlett
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я покупаю для детки обычно всё по сезону и не из прекрасного далёка, например, яблочки мелкие, не очень красивые. А молоко, где пишут, что гормонов-антибиотиков не используют, т.е. не обязательно органическое. И яйца - free ranch vegetarian feed. 24.05.2001 21:49:55, Ина-Инка
Ser"yezno? A kak ty opredelyaesh, chto-otkuda? Eto napisano gde-to na ovoschah? Eh-h-h, nauchnyi podhod vo vsem.... 24.05.2001 21:56:20, Scarlett
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
В основном пишут. И уже даже знаю на продукцию каких производителей моя детка даст реакцию, а на каких - нет :))
24.05.2001 22:26:21, Ина-Инка
Я тоже стараюсь - хоме гроун, даже если выглядит страшновато - съедобнее, чем все остальное:) 25.05.2001 18:52:31, Пелагея
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я попробовала дать этой весной - какая-то сыпь пошла по щекам. Правда, у нас тут масса других аллергенов в это время, так что не на 100% уверена, что это от клубники. На всякий случай перестала давать - а жаль, она ведь такая полезная! 24.05.2001 19:53:46, Elle
А где вы покупаете вкусную клубнику? Мои дети вообще ее здесь есть не могут, жесткая, кислая, хоть и стараюсь выбирать самую спелую. Вот у нас в Тушкенте была клубника, килограммами ели :))) 24.05.2001 22:37:51, Лана
Лана, может не совсем в тему - можно поехать на ферму и собирать самим. Это стоит примерно столько же, сколько в магазине (за исключением того, что можно что-то есть в процессе), но ты собираешь ОЧЕНЬ красивые ягоды - только для себя и они не обработаны для длительного хранения - пока. 25.05.2001 18:58:34, Пелагея
А как рядом найти ферму? Пыталась по интернету, ни рынков, ни ферм найти не могу. 25.05.2001 21:00:37, Лана
Вот, признаться, я не умею такие места находить. Попробовать у знакомых поспрашивать про U-pick? Меня только знакомые выводят на такие вещи. Кстати, фермерские рынки в основном по субботам работают - за редким исключением. 26.05.2001 00:01:02, Пелагея
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Неужели нет Farmers (или Farms) Markets? Какой zipcode? 25.05.2001 21:13:03, Ина-Инка
19018
Я ищу на Yahoo.com. Где еще можно поискать?
25.05.2001 21:45:26, Лана
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
На google.com Farmers Markets Philadelphia (или какой там город)
Например, один из результатов
http://www.ams.usda.gov/farmersmarkets/states/penna.htm
25.05.2001 22:01:21, Ина-Инка
Ничего себе списочек!
А на Yahoo мне всего 6 выдало.
До Филадельфийских нам конечно далековато, примерно с часик. Но один вроде бы рядышком нашла, минут 10-15. Надо будет завтра съездить.
Спасибо, большое!
25.05.2001 22:17:41, Лана
<font color=dodgerblue>Elle</font>
У нас сейчас сезон клубники, поэтому даже в обыкновенном магазине можно приличную найти. А вообще я покупаю на рынке (farmer"s market), у нас недалеко от дома. Там прямо с полей привозят - сладкая.... 24.05.2001 23:25:48, Elle
Я даю, он у нас почему то сам ее не любит, хотя черешню трескает тоннами. 24.05.2001 19:26:07, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!